Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возражений не было, и Снорк трижды потыкал в землю карандашом





– Что там? Божья коровка? – с интересом спросила фрекен Снорк и нагнулась к земле поглядеть.

– Тихо, ты мешаешь собранию, – сказал Снорк. – Итак, она прилетит вечером седьмого октября, в восемь часов сорок две минуты или, возможно, на четыре секунды позднее.

– Кто? Божья коровка? – спросил Муми-тролль, любовавшийся мягкой челкой фрекен Снорк.

– Комета, разумеется! – раэдраженно ответил Снорк. – А теперь спрашивается: что следует предпринять?

Мы идем домой, – ответил Муми-тролль. – Может, вы присоединитесь к нам?

Этот вопрос мы подробно обсудим на следующем собрании, – сказал Снорк.

– Послушай-ка, – перебил его Снусмумрик, – Решать надо быстро. Сегодня четвертое октября, почти уже вечер. В нашем распоряжении всего три дня, чтобы поспеть в Муми-дол.

Ты там живешь? – спросила фрекен Снорк.

– Да, – ответил Муми-тролль. – Прелесть что за долина. Как раз перед тем, как отправиться в путь, я устроил для тебя качели.

– Хе! Да ведь ты ж тогда не был с ней знаком! – сказал Снифф. – Зато грот, мой грот – вот о чем стоит рассказать...

– Ближе к делу, – сказал Снорк и потыкал в землю карандашом. – Во-первых, можно ли рассчитывать, что мы поспеем в долину раньше кометы, а во-вторых, действительно ли там больше возможностей спастись, чем где-нибудь еще?

Пока что там все шло хорошо, – заметил Снифф.

– Мама, наверно, что-нибудь да придумает, – сказал Муми-тролль. – Если б только вы видели наш грот! Я зарыл в нем жемчужины.

– Жемчужины! – восхищенно воскликнула фрекен Снорк. – И из них можно делать браслеты?

– Еще бы! – ответил Муми-тролль. – Все, что угодно: носовые кольца, серьги, набрюшники, диадемы...

– Это будет следующим вопросом повестки дня! – вскипел Снорк, яростно тыча в землю карандашом. – Тихо! Тихо! Тихо! Есть вещи поважнее носовых колец!

– Нет – если кольца отделаны жемчужинами! – отрезала сестра. – Вот ты опять сломал кончик карандаша. Кто хочет ужинать?

Date: 2015-07-25; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию