Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение жесткости бетонной смеси. Жесткость бетонной смеси характеризуется временем вибрации (в се­кундах), необходимым для выравнивания и уплотнения предварительно отфор­мованного конуса





Жесткость бетонной смеси характеризуется временем вибрации (в се­кундах), необходимым для выравнивания и уплотнения предварительно отфор­мованного конуса бетонной смеси в приборе для определения жесткости (рис. 2).

Ø 5х6 шт

Рис.2. Определение жесткости бетонной смеси:

1 – прибор для определения жесткости; 2 – схема испытаний

 

Перед испытанием прибор и приспособления тщательно очищают и все поверхности, соприкасающиеся с бетонной смесью, протирают влажной тка­нью. Прибор устанавливают и жестко фиксируют на виброплощадке, имеющей стандартные характеристики: частота колебаний 50 Гц, амплитуда колебаний в нагруженном состоянии 0,5 мм.

В цилиндрическое кольцо прибора вставляют и закрепляют специальны­ми ручками конус. Заполнение конуса прибора бетонной смесью производят так же, как при определении подвижности. После этого стальную форму конуса снимают и, поворачивая штатив, плавно опускают стальной диск с шестью от­верстиями на поверхность отформованного конуса из бетонной смеси. Общая масса диска с шайбой и штангой составляет 2750 г, что создает при уплотнении пригруз около 9 г/см2.

Затем одновременно включают виброплощадку и секундомер и наблю­дают за выравниванием и уплотнением бетонной смеси. Вибрирование произ­водят до тех пор, пока не начнется выделение цементного теста из любых двух отверстий диска. В этот момент выключают секундомер и вибратор. Получен­ное время (в секундах) характеризует жесткость бетонной смеси. Жесткость бетонной смеси вычисляют с округлением до 1с как среднее арифметическое результатов двух определений жесткости из одной пробы сме­си, отличающихся между собой не более чем на 20 %. При большем расхожде­нии результатов определение повторяют на новой пробе бетонной смеси.

 

Date: 2015-07-25; view: 705; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию