Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Талисман Гайлах





Талисман хранитель Гайлах наделят своего владельца красотой и рождает симпатию и любовь в сердцах окружающих людей. Награждает своего владельца богатством и защищает от разорения, колдовства и разнообразных сглазов...

НЕКОТОРЫЕ РАЗНОВИДНОСТИ ДРЕВНЕ-СЛАВЯНСКОЙ СИМВОЛИКИ

Фаш (пламень) – символ защитного обережного Духовного Огня, очищает Дух человеческий от эгоизма и низменных помыслов. Символ мощи и единства Воинского Духа, победы Светлых Сил Разума над силами Тьмы и невежества.

Агни (огонь) – символ Священного Огня Жертвенника и Домашнего Очага. Обереговый символ Вышних Светлых Богов - охраняет жилища и храмы, а также Древнюю Мудрость Богов, т.е. Древние Славяно-Арийские Веды.

Коловрат – символ восходящего Ярилы-Солнца, символ вечной победы Света над тьмой и Вечной Жизни над смертью. Цвет Коловрата играет важное значение: огненный – символизирует возрождение; небесный – обновление; чёрный – изменение.

Инглия – символ Первичного Жизньродящего Божественного Огня, из которого появились все Вселенные. Как оберег – это символ Изначальной Божественной Чистоты, защищает Мир от сил Мрака.

Свастика – символ вечного круговорота Вселенной. Символизирует Высший Небесный Закон, которому подвластно всё сущее. Люди использовали этот Огненный знак, как оберег, который охранял существующий Закон и Порядок, от незыблемости их зависела сама Жизнь.

Суасти – символ движения, круговорота Жизни на Земле и вращения Мидгард-Земли. Символ четырех сторон света, а также четырех северных рек, разделяющих древнюю Священную Даарию на четыре «области» в которых жили четыре Рода Великой Расы.

Посолонь – символ заходящего, т.е. уходящего на покой Ярилы-Солнца. Символ завершения созидательного труда на благо Рода и Великой Расы. Символ Духовной стойкости человека и покоя Матери Природы.

Чароврат – обереговый символ. Охраняет человека или предмет от наведения на него Чёрных Чар. Изображали Чароврат в виде Огненного вращающегося креста, т.к. Огонь уничтожает тёмные силы и различные чары.

Небесный крест – символ Небесной Духовной Силы и Силы Родового Единства. Использовался, как нательный оберег - охраняет и дарует помощь всех Предков своего Рода и помощь Рода Небесного.

Солнечный крест – символ Духовной Силы Ярилы-Солнца и процветания Рода. Использовался, как нательный оберег, наибольшей силой наделял Жрецов Леса, гридней и кметей, которые изображали его на одежде, оружии и культовых принадлежностях.

Колард – символ Огненного Обновления и преображения. Колард использовали молодые люди, вступившие в Семейный Союз и ожидающие появления здорового потомства. На Свадьбу невесте дарили украшения с Колардом и Солардом.

Солард – символ величия плодородия Матери Сырой Земли, получающей Свет, Теплоту и Любовь от Ярилы-Солнца. Символ процветания земли Предков, символ Огня, дающий достаток и процветание Родам, созидающим для своих потомков, во Славу Светлых Богов и Многомудрых Предков.

Свадебник – мощнейший Семейный Оберег, символизирует объединение двух Родов. Слияние двух стихиальных свастических систем (тела, Души, Духа и Совести) в новую Единую Жизненную Систему, где мужское (Огненное) начало соединяется с женским (Водным).

Одолень трава – был главным оберегом для защиты от различных болезней. В народе считалось, что болезни насылают злые силы, а двойной Огненный знак, способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить тело и Душу.

Цветок папоротника – Огненный символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. В народе его называют Перунов Цвет. Считается, что он способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. На самом деле он даёт человеку возможность раскрыть Духовные Силы.

Духобор – символизирует изначальный внутренний Огонь Жизни. Сей Великий Божественный Огонь уничтожает в человеке все хвори телесные и болезни Души и Духа. Данный символ наносили на ткань, которой укрывали заболевшего человека.

Колядник – символ Бога Коляды, который совершает на земле Обновления и перемены к лучшему. Колядник – символ победы Света над тьмой и Светлого Дня над ночью. Использовался как мужской оберег, дающий мужам силы в созидательном труде и в битве с лютым ворогом.

Крест Лады-Богородицы – символ Любви, Гармонии и Счастья в семье. В народе его называли ЛАДАНЕЦ. Как оберег его носили в основном девушки, дабы иметь защиту от дурного глаза. А чтобы сила Ладинца была постоянной, его вписывали в Великий Коло (Круг).

Свитовит – символ вечной взаимосвязи между Земными Водами и Небесным Огнём. От этой связи рождаются новые чистые Души, которые готовятся к воплощению на Земле в Явном Мире. Беременные женщины вышивали этот оберег на платьях и сарафанах, чтобы рождались здоровые дети.

Огневик – Огненный символ Бога Рода. Его изображение встречается на Куммире Рода, на наличниках и «полотенцах», по скатам крыш на домах и на ставнях оконцев. Как оберег, его наносили на потолки.

Яровик – данный символ использовался как оберег для сохранности собранного урожая и во избежание падежа скота. Поэтому его часто изображали над входом в амбары, подклетки, овчарни, конюшни, коровники и т.п.

Солонь – Солнечный символ, оберегающий человека и его добро от тёмных сил. Изображался, как правило, на одежде и предметах быта. Часто встречается на ложках, горшках и другой кухонной утвари.

Яроврат – Огненный символ Яро-Бога, управляющего яровым цветением и всеми благодатными погодными условиями. В народе считалось обязательным, для получения хорошего урожая, рисовать Яроврат на орудиях сельскохозяйственного труда – плуг, серп, коса и т.п.

Грозовик – Огненная символика, при помощи которой становилось возможным управление Природными Стихиями. Как оберег использовался для защиты от непогоды жилищ и храмов Родов Расы Великой.

Громовик - символ Бога Индры, охраняющего Древнюю Небесную Мудрость Богов, т.е. Древние Веды. Как оберег изображался на воинском оружии и доспехах, а также на входах в Хранилища, дабы входящий в них со злыми помыслами поражался Громом (инфразвук).

Боговник – олицетворяет вечную силу и покровительство Светлых Богов человеку, ставшему на Путь Духовного развития и совершенства. Мандала с изображением этого символа, помогает человеку осознать взаимопроникновение и единство четырех Первоэлементов в нашей Вселенной.

Родовик – символизирует Светлую Силу Рода-Породителя, помогающей народам Великой Расы. Оказывает постоянную поддержку Древних Многомудрых Предков людям, которые трудятся на благо Рода своего и созидая для потомков Родов своих.

Сварожич – символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде всё многообразие форм Жизни во Вселенной. Оберегает все существующие Разумные формы Жизни от Душевной и Духовной деградации, от полного уничтожения, как Разумного вида.

Родимич – символ Вселенской Силы Рода-Породителя, сохраняющий во Вселенной в изначальном виде Закон Преемственности познания Мудрости Рода, от старости к младости, от Предков к потомкам. Символ-оберег, который надежно сохраняет Родовую Память из поколения в поколение.

Сваор – символизирует нескончаемое, постоянное Небесное Движение, именуемое – Свага и вечный круговорот жизненных сил Вселенной. Считается, что если Сваор изображен на предметах домашней утвари, то в доме всегда будет достаток и Счастье.

Небесный Вепрь – символ Бога-Покровителя Чертога – Рамхата. Этим знаком обозначают соединение Прошлого и Будущего, Земной и Небесной Мудрости. Как оберег, данный символ использовался людьми, вставшими на Путь Духовного Самосовершенствования.

Дуния – символ соединения Земного и Небесного Живого Огня. Его предназначение – сохранять пути постоянного единства Рода. Поэтому все огненные жертвенники кресения Безкровных Треб, принесенных во славу Богов и Предков, строились в виде данного символа.

 

Date: 2015-07-22; view: 4229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию