Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изобилие или нужда, нехватка





Якуб аль-Кинди считает, что если тебе понадобится узнать, будет ли год изобильным или наоборот, то рассмотри соединение либо оппозицию Луны с Солнцем, предваряющую вхождение Солнца в знак Овна. Определи место Венеры, и если обнаружишь ее перед Солнцем, значит, первая половина года окажется лучше, чем вторая. Если Венера располагается после Солнца, значит, вторая половина года будет удачнее первой.

Доказано, что когда обнаружишь какую-либо благотворную планету, которая аспектирует соединение или оппозицию Луны с Солнцем, предваряющие вхождение последнего в знак Овна, причем данная добрая планета обладает каким-нибудь господством в том градусе, где она находится, и особенно, если она располагается в одном из углов, это сулит благополучный год.

Однако, если увидишь какую-либо дурную планету, аспек-тирующую данное соединение или оппозицию, значит, год будет тяжелым.

Если обнаружишь, что аспект с соединением или с оппозицией составляют как добрые, так и дурные планеты, выясни, которая из них наиболее сильна, и, соответственно, составляй суждение.

Положение планет в годовом обращении

В обращении года, предшествующего соединению Сатурна и Юпитера, рассмотри каждую из планет и ее значения. Если планета сильна и расположена в благоприятном месте, значит, то, чем она управляет, окажется благородным и ценным.

Если планета слаба и находится в дурном месте, то круг ее правления также окажется слабым, дурным и тоскливым. Это касается и людей, и всего остального.

Год, когда Луна составит оппозицию или квадратуру с Солнцем, указывает на то, что против короля выступят его подданные. Это произойдет во всех местах, где в одном из углов располагался знак Луны.

Конечно, мы не утверждаем, что все вышеизложенное бесспорно, ибо не можем с достаточной точностью вычислить вхождение Солнца в знак Овна.

4.23. Положение управителя Асцендента
в годовом обращении

Андрузагар считает, что в каждом годовом обращении тебе следует рассмотреть управителя Асцендента, узнать, слаб он или силен и в каком из Домов находится. Если он расположен в первом Доме и силен, это сулит людям доброе здоровье. Если он слаб, предвещает болезни и повальную смертность.

Если он находится во втором Доме и силен, это сулит огромные прибыли и выгоды. Если слаб, указывает на убытки и потери.

Когда он расположен в третьем Доме и силен, это сулит удачу путникам, идущим по дорогам. Если слаб — это означает обратное.

Так же суди и в остальных случаях, согласно значению каждого из Домов.

ГЛАВА 5
Суждения о болезнях

Здесь начинается Книга болезней.

5.1. Понятие «день». Важное значение Луны

Да будет тебе известно, что отрезок времени, прошедший с того момента, когда человек заболел и слег, до этого же часа следующего дня, считается одним днем. Зная этот изначальный час, ты сможешь получить о больном все необходимые тебе сведения, как хорошие, так и плохие.

Кроме того, имей в виду то, что Луна является особо важным сигнификатором, особенно в вопросах болезней.

Date: 2015-07-25; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию