Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элифас Леви. История Магии





 

Для начала что такое магия, волшебство, сверхспособности. Вот что пишет википедия по определению магии:

《Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём》.

 

Определение верное и в то же время нет.

Изначально магия это один из инструментов эзотерики, изучающий 《вторую сторону медали》мироздания, бытия, которое тщательно умалчивается, скрывается от большинства людей. Изучается в очень ограниченных кругах посему и написано "тайное".

 

《Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках». В состав эзотеризма включается магия, алхимия, астрология, гностицизм, каббала, теософия, сухим, йога, ваджраяна (буддийский тантризм), масонство, антропология, мондиализм》.

 

《Первой стороной медали》 является та самая наука, которую мы имеем сейчас 《ортодоксальная наука》и которая очень сильно загнана в тупик по многим вопросам во всех абсолютно сферах ее изучения. И это потому, что все что мы можем ощущать, видеть и т.д. всего лишь 3-5% того, что есть в действительности вокруг нас как реальная картина мироздания! Человек, как вид живых организмов планеты, на данный момент от природы обладает только такими органами чувств и возможностями (зрением, слухом, обонянием, осязанием), которые позволяют ему выживать в своей экологической нише. Если человека поместить в другую, непривычную для него среду (например, в воду), то его зрение, осязание и слух там уже функционируют с искажениями, а обоняние вообще не работает. Т.е. в других природных условиях органы чувств человека могут функционировать с искажениями или вообще не функционировать.

Ученые утверждают, что космос состоит на 95% из темной материи, которую нельзя ни пощупать, не замерить, вообще ни как не повлиять известными нам на данном этапе способами! Это официальный факт, официально сами признали! И следовательно это означает, что оф наука имеет представление о мироздании лишь на 5% и те не полных)))).

И такое положение вещей на данном этапе развития цививилизации к сожалению из-за сокрытия многих знаний наших предков, прошлых высокоразвитых цивилизаций о так называемой 《второй стороне медали》 изучения мироздания! Невозможно иметь полное представление о картинке, когда доступна лишь ее крохотная часть!

Магия или лучше эзотерика, является 《второй СТОРОНОЙ медали》, вторым главным инструментом, второй НЕДОСТАЮЩЕЙ частью для построения объективного изучения мироздания!

Пример важности эзотерики для цивилизационного скачка в развитии и возможности двигаться дальше:

Нам подарили мазайку с огромным количеством пазлов, но мы имеем лишь 5%-10% пазлов от всей мазайки, а где остальные 90-95% нам не известно!

Мы приступаем к сбору/изучению мазайки-мироздания, спустя время мы собираем часть картинки и считаем ее объективной реальностью! Сутью картинки! Но при этом у нас всего лишь часть собранной картинки, мы видим, что она не вся собрана, видим что есть недостающие части (95% темной материи), которые мы нигде не можем найти в коробке! А эти недостающие части сокрыты от людей! Вот такая вот примерная ситуация нашего времени, такая вот важность эзотерики в науке...

Но кто,зачем и почему скрывает такие знания от нас мы здесь разбирать не будем, это обширнейший вопрос.

 

Магия, волшебство не является ничем из ряда вон выходящих, никакой божественной благодатью или дьявольским промыслом. Магия это инструмент другого принципа работы, других свойств и качеств, которые пока мало изучены и известны, оф. науке, но являющейся одним целым с ней. Как, например, электричество и телевизор, если не подать электричество, телевизор не включится, если не воткнуть антену, он не будет ловить каналы или очень очень плохо. Хотя электричество мы не можем видеть, телеволны тоже не можем, большинство не знает как работает телевизор, как антена ловит каналы откуда она их берет, почему появляются картинки на экране и тд и тп, но это нас не пугает, потому что это обыденно и привычно! Мы не знаем как это работает, но мы видим результат, и это нас не пугает! Потому что мы привыкли! И мы не поклоняемся телевизору, электричеству, радиоволнам и тд и тп, и не считаем это ЧЕМ ТО ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩЕГО СУПЕРСВЕРХ ПРИБОРОМ!

Так же и магия,волшебство, многие не знают как оно работает, как этому научится и многих это пугает. Людям свойственно боятся неизведанного.... Как раньше были дикими и даже пугали некоторых, первые мобильные телефоны.

 

Date: 2015-07-25; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию