Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бизнес — это зарабатывание денег. В данном примере рассмотрена характерная ситуация, когда люди, вроде бы посвятившие себя бизнесу, то есть зарабатывайте денег





В данном примере рассмотрена характерная ситуация, когда люди, вроде бы посвятившие себя бизнесу, то есть зарабатывайте денег, пытаются заниматься совсем другим делом. Итог такой деятельности закономерен. Человек не любит деньги, не нуждается в них (для себя), не думает о них (кроме как об отдаче долгов). Это похоже на повара, который не любит покушать.

Соответственно, эгрегор денег смотрит на такого бизнесмена с большим неодобрением, и деньги уходят от

него нарастающими темпами. Рассмотрим еще один пример.

Пример. Марина, бойкая и энергичная молодая женщина, занимается продажей пищевых добавок по системе многоуровневого маркетинга. Марина занимает довольно высокий уровень в системе, в ее структуре несколько тысяч дистрибьюторов (продавцов). Марине очень нравится рассказывать людям о продуктах своей компании (пищевые витаминные добавки), нравится выступать, вдохновлять людей на работу, убеждать их в правильности сделанного выбора. И одновременно ей ужасно не нравится торговать этими добавками самой. Она сумела построить свою работу так, что сама она не продала почти ничего. А когда, в силу особенностей маркетингового плана, ей нужно проводить личные продажи, она покупает добавки себе п раздает своим родственникам и знакомым.

Неприятие процесса продажи у Марины настолько ярко выражено, что когда она попадает в компанию людей, увлеченно обсуждающих вопросы продаж, у нее иногда появляются аллергические реакции (покраснения, дерматиты). В итоге она, занимаясь интересным и полезным делом, испытывает большой внутренний дискомфорт, приводящий к снижению результативности работы ее сети.

Как видим, в данном случае Марина рассматривает свою работу как способ помочь людям заработать деньги и приобрести качественный товар — она, действительно, уверена в высоком качестве продукции своей фирмы и в том, что она помогает людям. Но при этом у нее самой имеются устойчивое убеждение, что деньги — это грязь, что продавать — стыдно, что деньги в жизни совсем не главное (хотя она с удовольствие получает немалую оплату). Соединение работы в торговой организации и наличие подобных убеждений не могло не привести к внутреннему конфликту, который и проявился в кожном заболевании.

Вот еще один пример, взятый из письма нашего читателя (авторский стиль мы оставили без изменений).

Пример. ”… практически с нуля в 93-95 годах мы, сумев убедить банкиров и местные власти, построили целый комплекс, способный строить жилье и выпускать промышленную продукцию. Но вся беда была в том, что никаких личных средств у нас не было — все строилось и создавалось на кредиты, а у банка, самого крупного в области, начались проблемы. На нас “наехали” те же банкиры и при этом использовали местную власть. Мы сопротивлялись, как могли, при этом главным было не сохранить все лично для себя, а для общего блага, для того, чтобы предприятие могло улучшить землю, на которой находилось, быт людей. А как итог создавать человека нового типа — воспитанного физически и духовно.

Надо признаться, у нас это не получилось, сейчас почти все разрушено а нас начали преследовать, используя все имеющиеся средства: против нас возбудили уголовные дела, обвинив нас в хищениях, мошенничестве и прочих преступлениях…”

Как видим, и здесь производство создавалось не для выпуска продукции и получения прибыли (чего справедливо ожидали инвесторы, давшие деньги на этот проект), а для “создания человека нового типа.” Если бы эта цель декларировалась организаторами проекта с самого начала, то, скорее всего, никаких кредитов им ihkto не дал бы. Создание общины и духовное воспитание людей — дело хорошее, но под него не берут (да и не дают) кредиты в банке, которые нужно возвращать с процентами. Подобные проекты реализуются на свободные средства, обычно на пожертвования. А кредит — это заемные деньги, которые нужно возвращать с процентами, и для этого нужно очень много суетиться и думать только о деньгах. Если в голове одна благотворительность и воспитание духовности, то денег не будет. В итоге ожидания банкиров оказались обманутыми, и они посчитали своих заемщиков мошенниками. Совершенно очевидная логика развития событий с закономерным результатом, как это ни огорчительно констатировать.

Date: 2015-07-25; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию