Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любите ли вы деньги





Возможно, вы скажете, что же тут странного, все и так очевидно. А если вам это очевидно, то оцените, любят ли деньги вас? То есть, легко ли они к вам приходят? В достаточном ли количестве? Задерживаются ли у вас?

И, с другой стороны, любите ли вы деньги? Возникает ли у вас чувство сожаления, когда вы их кому-то отдаете? Бережете ли вы их? Боритесь ли за них? Наслаждаетесь ли их наличием? Получаете ли удовольствие, когда держите их в руках или когда расходуете на свои нужды? Испытываете ли дискомфорт, когда расстаетесь с ними? И так далее.

В общем, можно задать еще множество дополнительных вопросов, так или иначе раскрывающих ваше отношение к деньгам. Но самым первым, из которого вытекают либо положительные, либо отрицательные (для вас, естественно) последствия, является вопрос о том, любите ли вы деньги. Потому что, если вы их не любите, то, скорее всего, их у вас не будет. Эта любовь может быть только взаимной. Хотя, конечно, кроме любви, к деньгам может быть и другое отношение. Например, деньги могут быть инструментом, предметом работы (для банкиров, участников фондового рынка). И тогда, возможно они будут протекать мимо вас независимо от любви к ним. Но если вы работаете в банковской системе и равнодушны к деньгам, то вряд ли станете преуспевающим банкиром, поскольку любой бизнес требует полной самоотдачи и азарта.

Поэтому, если вы хотите стать обеспеченным человеком, вы должны полюбить деньги.

Что это за любовь?

Конечно, полюбить деньги так же безудержно и безрассудно, как вы любили кого-то в юности, вам вряд ли удастся. Это любовь романтическая, возвышенная, до потери разума. С деньгами так обычно не получается.

Но существует и другая любовь. Например, у вас наверняка есть какая-то любимая вещь. Это может быть фотография, книга, детская игрушка или даже автомобиль. Вспомните, как вы относитесь к этой любимой вещи. Какие чувства вы испытываете, когда вы прикасаетесь к ней, когда думаете о ней, когда видите ее, когда кто-то берет ее в руки или вам приходится с ней расстаться. Она дорога вашему сердцу, и всякая возможность потерять ее крайне нежелательна.

Так вот, попробуйте включить деньги в число своих любимых вещей, с которыми тяжело и больно расставаться. Это не очень просто, потому что денег много и они не персонифицированы, то есть существуют во множественном числе. Ну и что! Все равно попробуйте сделать так, чтобы они стали вам по настоящему дороги! Для этого, возможно, вам придется изменить свое отношение к деньгам.

Date: 2015-07-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию