Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибочные убеждения





Следующее возможное препятствие для улучшения материального благополучия — это ваши же скрытые убеждения.

Мы уже рассматривали немало различных убеждений, влияющих на нашу жизнь.

Например, внутреннее убеждение типа: “Я получаю только чистые деньги” однозначно блокирует человеку возможность заниматься предпринимательством. У него остается один путь: идти работать только за заплату.

Если помните, во времена развитого социализма было такое шуточное пожелание: “Да что б ты жил на одну зарплату!”. Ничего хорошего, сами понимаете, этим не желалось. А человек, имеющий рассмотренное выше ошибочное убеждение, самостоятельно заталкивает себя в эту ситуацию.

Мы не будем подробно рассматривать, как влияют на жизнь служащих ошибочные убеждения типа “Деньги — это в жизни не главное”, “Деньги достаются только тяжелым трудом”, “Честным трудом денег не заработаешь” и другие. Они влияют на жизнь служащих точно так, как и на жизнь людей, занимающихся предпринимательством, особых отличий здесь нет.

Но у служащих есть и свои, специфические заморочки. Например, ошибочное убеждение “Зачем суетиться, все равно все давно поделено” может преобразоваться у них в такое: “Ищи не ищи, все равно все приличные места давно заняты”, или “Чего суетиться, все равно на хорошие места берут только по блату”.

То есть человек и хотел бы как-то изменить свою жизнь, найти себе место работы получше, но внутри него сидит убеждение, что “хорошее место дают только по блату”, а у него блата нет. Так что только остается сидеть на месте и горевать, почему жизнь такая несправедливая.

Или человек, уже потерявший работу, не делает никаких шагов в поисках хорошего рабочего места(кроме регистрации на бирже туда). На вопрос: “Почему вы не ищете себе работу по душе?” следует стандартный ответ типа: “Все бесполезно, в стране безработица, на каждое место много желающих, меня все равно не возьмут". Могут быть варианты типа: “Я слишком старый для этой работы, берут только молодых”, “У меня не хватит квалификации” или “Там, наверное, нужна высокая квалификация, а что я умею?”.

Как видите, эти убеждения определяют поведение человека, то есть еще раз подтверждается первый принцип Методики формирования событий: “Мы сами формируем события своей жизни!”. В данном случае человек формирует себе события не очень приятные.

Каков же выход из этой ситуации? Он не так сложен, хотя и требует определенных усилий над собой. Нужно изменить свое ошибочное убеждение на противоположное, положительное.

В предыдущих работах мы предлагаем использовать для этого метод аффирмаций. Нужно составить себе аффирмацию, полностью противоположную по смыслу вашему ошибочному убеждению, и повторять ее много-много раз, пока она не приживется в вашем подсознании и не станет вашим внутренним убеждением. Тогда и жизнь повернется к вам совсем другой стороной.

Например, в случае с поиском работы ваша аффирмация может иметь вид: “Я легко устраиваюсь на работу инженером-конструктором (менеджером, секретарем, журналистом и т.д.) на зарплату от 500 долларов, недалеко от дома с хорошим графиком работы”. И пусть вас совершенно не волнует, что в стране безработица, что у вас какая-то не такая квалификация иди что на такие места берут только по блату. Все это бред и ваши фантазии! Вы сами наверняка можете припомнить случаи из жизни ваших знакомых, когда они устраивались на прекрасные места без блата и без необходимой квалификации. Все это было, но не у вас. Пока. А теперь будет и у вас, но прежде вы должны себя в этом убедить.

И вас не должна тревожить безработица в стране потому что вам нужно всего одно рабочее место! Так неужели же такого места не найдется? Конечно, такие места были, есть и будут, и их будет кто-то занимать. А почему не вы? Вы этого достойны, нужно только поверить в себя! А квалификация появится, потому что важны не дипломы, а внутренняя уверенность в том, что вы справитесь, а все остальное приложится!

Date: 2015-07-25; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию