Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок рождения знаков благих способностей, общие и особые уровни победы над духами





 

Мачиг так ответила на этот вопрос:

— Слушайте же внимательно, сыновья и дочери! Каждый из общих и особых уровней победы над духами имеет по пять пунктов.

Общий уровень победы.

1. победа над обусловленностью через подчинение богов и демонов;

2. победа над обусловленностью через связывание клятвами богов и демонов;

3. победа над обусловленностью через получение чудесных сил от богов и демонов;

4. победа над обусловленностью через исход болезни из собственного тела;

5. победа над обусловленностью через освобождение от влияния духов.

 

. Победа через подчинение богов и демонов.

 

В конце этапа игры обусловленности сила духов входит в свое русло и соединяется с практиком. Затем они выражают веру и почтение природе ума йогина и совершают простирания, оказывают всяческие знаки внимания, совершают пышные ритуалы, становятся мирными и покорными, с уважением внимают учению, выполняют желания, беря за основу любовь или печаль, проявляющуюся в уме йогина. Они мгновенно исполняют желания, идущие от состояния спонтанной радости, становятся личной свитой практика до достижения состояния Будды, как слуги и помощники слушают приказы и действуют. Вы становитесь Царем Дхармы и разъясняете учение множеству человеческих существ. Вы становитесь могущественным среди людей, все люди подчиняются вам, покорны, и вы держите в узде всех живущих в этом непостоянном мире. Это похоже на океан, в который попадают бесчисленные яростные, бурлящие реки, вздымающие свои волны, кипящие брызгами, но, впадая в океан, эти реки сливаются с его необъятной ширью и покоем. Океан не испытывает страха перед яростью и напором самых великих рек, держа в узде всю их энергию — это овладение стихией воды.

Огненный вулкан, пылающий и кипящий жаром, грохочущий чудовищными звуками, умиротворившись, становится мягким, вы полностью отдаете отчет в этой способности вашей природы, а страха нет, ибо вы овладели стихией огня.

Даже если каменная гора превратится в гигантскую пропасть, ваша природа не испытывает страха и прыгает в бездну, ибо вы свободны и овладели стихией земли.

Гигантский вихрь, бешено вращающийся, заполняющий небо и сотрясающий землю, умиротворяется и становится прозрачно-чистым, очищая небо и землю, ваша природа осознает радость и раскрывает тончайшую силу чистой осознанности, ибо вы овладели стихией ветра.

Если кто-то противоборствует вам, то ваша природа победит, и вы введете его в свое учение. Ваша природа выйдет победителем с поля споров и столкновений и превратит затем внешних противников в вашу свиту, вернет обратно великий град, мощное столкновение стихии, вернет и успокоит силу землетрясения, может оседлать свирепого хищника и ездить на нем, может усмирять диких яков, слонов, лошадей, может управлять и контролировать массами людей.

Все это может проявиться также на уровне созерцательного опыта, особенно же ясно это проявляется в сновидении — таковы знаки победы через подчинение богов и демонов.

 

. Победа над обусловленностью через связывание клятвами богов и демонов.

 

Достигнув этого уровня, вы превратитесь в Царя Учения и принесете благо множеству живых существ, обучая духов и людей нравственной дисциплине. Обуздаете их священными клятвами и заставите их хранить дисциплину. Заставите их придерживаться священной клятвы отказа от нанесения вреда живым, вплоть до достижения состояния Пробуждения, и совершения благих дел и помощи другим.

Преобразившись в состояние божества, вступите во внешний, внутренний и тайный уровень мандалы, совершая передачу силы и возлагая на духов и людей священные клятвы, вы заставите их пребывать в этом состоянии. Они поднесут, каждый по отдельности, свои сердца и жизненную силу вашей природе и дадут клятву быть вашей свитой до окончания циклического существования. Они потеряют возможность двигаться куда хотят и попадут в сети из нитей света благодаря силе вашего сосредоточения внимания на этой визуализации.

Сначала необходимо пребывать в хорошем месте или доме в течении года, практикуя все этапы пути, затем извлечь сущность и сделать выводы. Затем снова упорно практиковать в течении года, пребывая в скалах, в горах, в лесу, на острове и т. д., в общем, в безлюдных местах, извлечь сущность своей практики и, сделав выводы, дать священную клятву практиковать до достижения знаков успеха.

После этого снова в течении года или до достижения Пробуждения выбери себе подходящего наставника по учению из множества учителей и внимай наставлениям учителя, откажись от других дел, выполняй все, что предпишет тебе наставник, дай священную клятву поступать так и внимай Дхарме.

Так поступали множество людей, практиковавших путь. В конце своего пути, превратившись в Царя, вращающего Колесо Дхармы, нужно стараться вновь оживить многочисленные жизненно важные принципы нравственной дисциплины в повседневной жизни обычных сансарических существ.

Соединив людей и духов с духовным законом, связав их священными клятвами, храните эти духовные законы. Сделав других людей наставниками духовного закона, старайтесь вовлечь как можно большее количество существ в их соблюдение.

Увидеть в медитации или во сне загнанных в прочную ограду множество различных животных, которых вы лишаете возможности свободного передвижения, клеймите печатями, становитесь их хозяином и кормильцем, — все эти знаки означают достижение этапа победы над обусловленностью через связывание клятвами богов и демонов.

 

. Победа над обусловленностью через получение чудесных сил от богов и демонов.

 

Знаки этого уровня, проявленные в виде созерцательного опыта или сна, таковы: появление прекрасной девушки или юноши, украшенных драгоценностями, поющих и танцующих, совершающих знаки уважения и почитания по отношению к вам, кроме того, подношение вам в качестве слуги мальчика или девочки, жены или наложницы. Подношение скота, коней, золота, серебра, драгоценных камней, прекрасных вещей или совсем невиданных предметов, необычных цветов и форм. Кроме множества других подношений, таких как шелка, также различные злаки, цветы, плоды. Видения свежих рощ с распустившейся листвой, сочных трав, съедобных плодов и прочего. Видение огромного дерева с чудесным запахом и т. д. Подношение новой одежды, различных цветов, трона или сиденья, возвращение ранее вырванного сердца или других органов обратно в тело, подношение своих органов вам, обладание этими вещами.

 

. Победа через удаление духов обусловленности.

 

Это различные явления или видения в созерцательном опыте или сновидении, такие как выход из тела или из созерцаемого объекта пугающих существ: пауков, скорпионов, змей, черепах, слепых рыб, различных пресмыкающихся, насекомых, мелких червей и прочего, или выход и удаление из тела различных вообразимых и невообразимых животных и других существ, таких как бык, обезьяна, собака, сакар, свинья, осел, белые и черные мыши, попугай и другие птицы, монах, великий бонпо (шаман), тантрист, мужчина, женщина, ребенок. Кроме того, это может быть кожаный мешок или другие пустые мешки и прочее, или кувшин и прочая посуда, черная крупа, горох или зерновые, или черная шерсть, собачья и прочие шкуры, черная одежда, жгучий перец, лук, чеснок и прочее, яды, воронье перо, волос, жгучие колючки, металлические предметы или дурно пахнущие отвратительные вещества. Выход из тела или из органов чувств, или из под ногтей наружу и уход, или просто освобождение от этого — таковы знаки освобождения от духов обусловленности и этапа победы.

 

. Победа над обусловленностью через исход болезни из тела

 

Это может быть реальный выход из тела крови, лимфы, каких-то нечистот или это может быть какой-то сок (влага, сперма), еда, ее скисшие остатки, испорченное масло, непереваренная пища. Проявление языка пламени различных цветов и оттенков или ветра различных цветов, света, жидкости разных цветов, мокрот, вытекание через органы чувств, через поры и волоски, выход из больного места, при внезапных болезнях ветра, желчи, слизи, прямо из точки боли крови и прочего наружу, или это может быть поедание устрашающим существом больного места и таким образом уничтожение его. В результате тело становится чистым, чувствуется подъем, облегчение и блаженство. Такие явления в медитации или в сновидениях есть знаки ухода болезни из тела и победы над обусловленностью.

 

Date: 2015-07-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию