Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ побуждения к действию Духов Воды





 

Если желаешь возбудить силу нагов и совершить с их помощью действие, то созерцай, как мирные лики духов вод мгновенно искажаются в гневных выражениях. Их головы начинают множиться до девяти, семи или пяти голов, из всех пор лезут змеи, их дыхание — густой туман, глаза горят красным огнем, вызывают дождь из капель крови. Из их пасти выходят омерзительные духи болезней нагов, сине-красного цвета. На том месте, куда направлено действие, из земли начинают выходить различные насекомые, змеи, черепахи в чудовищных видах, проявляются различные знаки и вестники несчастья и осквернения. Из их ног вздымаются красные вихри энергии, в сердцах сгущается холодная тьма и желание мести. В их руках арканы из огней и молний, душащие болезнями и параличом. Из их ноздрей выходят черно-желтые дымы, создающие препятствия. Из их ушей вылетают зловещие птицы, из волосков тела брызжут искры света. Везде слышны зловещие звуки, наступает тишина, которая раскалывается затем пугающим ревом и раскатами грома, это голос дракона. От них осыпаются в горах камни и дрожат огромные скалы. Все наги становятся черными и скользкими, их проявления — повсюду, множество их голов с раздутыми капюшонами, некоторые имеют луки со змеиными стрелами. Вообрази, что они заполнили место действия, благодаря подношению им крови и плоти они полностью послушны, пылают ненавистью к врагу, желают мести. Если желаешь направить на человека, то нужно действовать через духов мамо (тиб.: ma mo), если на вещи, то через духов гьялбо (таб.: rgual bo), если на урожай — то через духов цен (таб.: btsan). На все остальное — через духов болезней (тиб.: nad gdon) или через класс духов обусловленности дон (таб.: gdon).

Провокации каждого отдельного случая и условий требуют отдельной концентрации внимания. Нужно очень хорошо понять нюансы метода и не делать ошибок, о благороднорож-денные. Нагов свиты, в отличие от главных, созерцайте меньшими по размеру и без драгоценностей в руках, ступающими ногами по земле. У главной гневной фигуры созерцайте множество змеиных голов с раздутыми капюшонами, она движется силой воды и ветра. С петлей энергии, блистая разрывами молний, она устремляется к цели, увлекая свиту. В мирной форме нага не совершает функций палача. В гневном же виде наги могут совершать единственное действие — это действие палача. Так созерцайте, дети мои. Есть особые практики такого рода. Действие палача направлено на врагов Учения.

В мире существует множество каст нагов, но если сократить и рассматривать их по сути, то их четыре. Что это за четыре касты? Каста царей, брахманов, домохозяев и неприкасаемых. Держащие драгоценности и держащие раковины — в основном из касты царей, они золотого цвета. Дружественные наги, помощники — из касты домохозяев, они красного цвета. Лотосовые наги и божества воды — из касты брахманов, они белого цвета. Сильные и особые наги — из касты неприкасаемых (палачей), они черного цвета. Во время действия в гневной форме наги-палачи могут менять цвет на желтый, красный и белый. Большую часть времени все наги чаще бывают белыми, хотя их цветами могут быть красный или желтый. Наги касты брахманов в гневной форме зеленого цвета. Для нагов из касты неприкасаемых не выполняется "Белое Пиршество", а выполняется только "Красное Пиршество". Остальным трем кастам, наоборот, нельзя выполнять "Красное Пиршество". Это были наставления по подношению торма нагам, храните это в памяти, не забывая, дети мои.

Во время побуждения к действию созерцайте себя в форме Идама. Не распространяйте широко эти наставления и храните их наставления в глубине сердца. Никогда не пользуйтесь этим для корыстных целей, только против врагов учения Будды. В противном случае это противоречит моему учению и приведет к падению в низшие миры. Это практики для мастерски овладевших методом. Храните учение Будды и мою линию передачи и распространяйте практику среди живущих. Принцип наставлений прячьте в сердце, усердствуйте искусными способами и следуйте моему примеру. Осознавание разницы мирных и свирепых действий — это таковость подношения торма нагам.

 

Date: 2015-07-25; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию