Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Те, которые попали в Огонь, скажут стражам Геенны: “Помолите вашего Господа, пусть Он облегчит наши мучения хотя бы на день”





Они скажут: “Разве ваши посланники не приходили к вам с ясными знамениями?” Они ответят: “Конечно”. Они скажут: “Тогда молите сами”. Но мольбы неверующих безуспешны». [31]

Пророк, мир ему и благословение, сказал:

«Нет среди вас такого, с кем не заговорит Аллах, и не будет меж Ним и вами переводчика. Тогда посмотрит (человек) направо, но не увидит ничего, кроме совершённого им прежде, потом посмотрит прямо и не увидит перед собой ничего, кроме пламени (Ада), так пусть же каждый из вас защитит себя от огня хотя бы с помощью половинки финика (т.е. самого незначительного подаяния, милостыни), а если не найдет и этого, то — с помощью доброго слова!» (аль-Бухари; Муслим).

А что же такое Рай? Рай — это место, обитель вечных радостей и наслаждений для людей, которые избрали путь Бога, последовав за Его посланниками, и войдут они туда после смерти и после Суда Бога. В Раю человек не будет никогда страдать, болеть, огорчаться, печалиться, скучать, голодать, нуждаться или испытывать боль.

Верующие будут жить во дворцах потрясающей красоты, вкушать изысканные яства и наслаждаться неизведанными напитками и фруктами, их будут сопровождать супруги невообразимой красоты, гурии и многое другое, и их никогда не выведут из Рая.

Любое невероятное желание человека исполнится в Раю. И какое ещё множество удовольствий и наслаждений приготовил для верующих Своих рабов Бог, которые мы не можем себе представить, которые никогда не надоедят и к которым никогда не привыкнешь. Пророк, мир ему и благословение, сказал:

«Если бы любая женщина из числа обитателей Рая появилась перед жителями земли, она озарила бы собой (всё пространство между небом и землёй) и наполнила бы его своим ароматом, что же касается её головного убора, — то, поистине, он — лучше мира этого и всего того, что в нём есть!» (аль-Бухари, № 2796).

Если только всего лишь один головной убор женщины из Рая лучше, чем весь мир со всей его красотой и многообразием, то что можно сказать о самом Рае вообще?! Пророк, мир ему и благословение, сказал:

«Когда обитатели Рая войдут в Рай, глашатай возгласит: “Поистине, будете вы жить (вечно) и никогда не умрёте, поистине, будете вы здравствовать и никогда не заболеете, и поистине, будете вы благоденствовать, и никогда не постигнет вас (ничто) дурное!”» (Муслим).

Пророк, мир ему и благословение, сказал:

«(Однажды) Муса (мир ему) спросил своего Господа: “Кто из обитателей Рая будет занимать самое низкое положение?” Он ответил: “Им будет человек, который придёт уже после того, как все (остальные) обитатели Рая будут введены в Рай, и ему будет сказано: «Войди в Рай». Он скажет: «О Господь мой! как же (я войду, когда все) люди уже заняли свои места и получили (то, что им было уготовано)?!» И ему будет сказано: «Удовлетворишься ли ты тем, что будет у тебя царство, подобное царству одного из царей земли?». А он скажет: «Я буду доволен, о Господь мой!» Тогда (Аллах) скажет: «(Даруется) тебе это и ещё столько же…», И на пятый раз (этот человек) воскликнет: «Доволен я, о Господь мой!» И (Аллах) скажет: «Даруется тебе это и ещё десять раз столько и даруется тебе то, чего желала твоя душа и что радовало глаз твой», — и (этот человек) воскликнет: «Доволен я, о Господь мой!»”

Муса (мир ему) спросил: “Господь мой, а кто же из них (займёт) самое высокое положение?” Он ответил: “(Ими будут те,) которых Я пожелаю (избрать) и почту Своей Собственной рукой, и Я скрыл это (ото всех), и не видел этого глаз, и не слышало об этом ухо, и не представлялось это сердцу человека”». [32]

Если у вас уже появилось желание быть в числе обитателей Рая, то это ваш Успех!

Посланник Бога, мир ему и благословение, передал:

«В День воскрешения приведут того из осужденных на (муки) Огня, кто в мире этом жил в наибольшей роскоши, и он будет погружён в Огонь (на мгновение), а (потом) его спросят: “О сын Адама, видел ли ты когда-нибудь благо и испытывал ли блаженство?” И он ответит: “Нет, клянусь Тобой, о Господь!” И приведут того, кто в мире этом испытывал самые ужасные бедствия, получив в награду Рай, и его (на мгновение) введут в Рай, а потом спросят: “О сын Адама, знал ли ты когда-нибудь горе и испытывал ли когда-нибудь нужду?”, — и он ответит: “Нет, клянусь Богом, никогда не знал горя и никогда не испытывал нужды!”» (Муслим).

И Ад и Рай уже сейчас существуют и ждут своих обитателей!

Многие люди, считающие себя верующими, заблуждаются в одном вопросе. Они говорят, что верят в Бога, признают Его как Создателя всего сущего, помогают людям, не обманывают, не воруют, не убивают и никого не обижают. Совершают много полезных и благих дел, но не верят или сомневаются в том, что их смерть — это не конец их жизни. Они не верят в то, что будут воскрешены после смерти и будут отвечать перед Богом. Они отрицают Ад и Рай после смерти. Некоторые даже полагают, что Ад и Рай — это только образ наказания и награды, который присущ только этому миру. Но ведь всё это — Воскрешение, Судный день, Ад и Рай — обещает Сам Бог!

«Скажи: “Ангел смерти, которому вы поручены, упокоит вас, а затем вы будете возвращены к своему Господу”». [33]

«Именем Аллаха они принесли величайшие клятвы о том, что Аллах не воскресит мертвецов. О нет! Это произойдет согласно истинному обещанию, но большинство людей не знает (этого). Он разъяснит им то, в чём они расходились (во мнениях), и неверующие узнают, что они были лжецами». [34]

Date: 2015-07-25; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию