Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование вашей индивидуальности





Ваш дом наполнен символическими предметами, которые оказывают влияние на вашу жизнь. Принадлежащие вам вещи не только отражают вашу индивидуальность, но оказывают влияние на формирование вашей личности. Это верно даже тогда, когда вы знать ничего не знаете об их значении для вас.

Чтобы наглядно показать, как это работает, позвольте мне рассказать вам о консультации по фэн-шуй с одной одинокой женщиной, которая хотела иметь постоянные и длительные отношения с мужчиной. Как только я прошлась по ее дому, я увидела среди вещей множество картин и статуэток, изображающих одиноких женщин. Вдобавок к этому в спальне я обнаружила целую коллекцию красивых куколок, которая состояла только из куколок женского пола. При этом стеклянная дверца горки, в которой они хранились, была обращена лицом к ее кровати. И лица этих куколок были последним, что она видела каждый день перед тем, как заснуть, и самое первое, что она видела утром, когда просыпалась. Все собранные ею вещи были отражением ее индивидуальности, индивидуальности одинокой женщины. Хотя она совершенно сознательно желала продолжительных отношений с мужчиной, подсознательно она видела себя одинокой, и это наложило свой отпечаток на среду ее обитания. Ее дом был постоянным отражением и подтверждением ее индивидуальности как индивидуальности одинокой женщины.

Вещи, которые окружают вас в вашем доме, служат постоянным напоминанием о том, что вы представляете собой. Они будут продолжать направлять вас по пути стереотипа, который они представляют, и таким образом управлять вашим поведением. Подсознательные убеждения, как правило, сидят так глубоко внутри нас, что иногда мы даже не подозреваем об этом. Они сказываются на нашем восприятии реальности точно так же, как сквозь очки с затемненными стеклами проникают только определенные цвета, и только они достигают ваших глаз. В приведенном выше примере та женщина, которая хотела длительных отношений с мужчиной, пребывала в полном неведении относительно того влияния, которое дом оказывал на ее противодействие такой возможности в ее жизни.

Среда вашего обитания не лжет. Пройдитесь по своему дому, рассматривая вещи, которые наполняют его, так, словно вы оказались в нем впервые. Что они говорят о вас? Наличие некоторого символизма в них совершенно очевидно, и если вы посмотрите на них непредвзято, то можете узнать о них нечто удивительное о себе самом и ваших внутренних убеждениях, и это знание может оказаться весьма полезным для вас.

Самая волнующая новость здесь - это то, что вы можете использовать вещи в своем доме для высвобождения ваших взглядов на самого себя и на окружающий вас мир. Если уж вы однажды выявили свои негативные взгляды на что-то, то вы можете найти способы, с помощью которых они представлены в вашем доме. После того как сделаете это и внесете какие-то изменения в свой дом, вы почувствуете себя свободным, и тогда ваш дом станет мощным источником энергии, который поможет вам стать таким, каким вы хотите стать на самом деле. Этот метод гораздо более действен, чем тысячи обещаний, написанных на бумаге или произнесенных вслух, потому что таким образом вы погружаетесь в мир символов, энергия которых постоянно поддерживает вас в том, чтобы вы стали таким человеком, каким вы хотите быть.

Доказано, что если вы каждый день в течение десяти минут будете писать на бумаге, например, такое утверждение, как "я процветаю, и мне везет", то оно, несомненно, может иметь позитивный эффект в перепрограммировании вашего подсознательного мышления. Тем не менее если вы создаете вокруг себя такую среду обитания, которая постоянно источает энергию, многократно усиливающую некую идею, то она поселится в вашем подсознании и будет работать на этом уровне днем и ночью.

Рут всячески старалась разбогатеть, но никак не могла сдвинуться с мертвой точки. После того как я прошлась по ее дому, я заметила, что, хотя он и был милым, но в то же время был очень простым, в котором все было очень просто, без излишеств. Большинство стен в ее доме были окрашены в монотонные серые и кремовые тона. Энергия дома была безликой, почти убогой. Рут с религиозным фанатизмом ежедневно исполняла ритуал написания утверждений о богатстве и изобилии и при этом продолжала жить в доме, который был скучен, неинтересен и суров. Это было послание, действующее на ее подсознание, которое служило подтверждением того, какими ничтожными ресурсами она обладает. В процессе нашей совместной работы с ней Рут открыла для себя значение понятия о богатстве, и мы вместе нашли способы воплотить это чувство в ее доме.
Богатство и процветание каждый человек понимает по-своему, но для Рут эти два понятия символизировали две огромные бархатные подушки темно-красного цвета. Чтобы воплотить в своем доме ощущение роскоши, она покрасила стены своего кабинета в красивый темно-красный цвет и сделала несколько шикарных бархатных наволочек для диванных подушек. Через некоторое время она сообщила мне, что стала ощущать себя более богатой. Но вскоре она не только почувствовала себя богатой, но ее доход вырос на самом деле, потому что она получила повышение на работе.

Date: 2015-07-25; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию