Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ее красота





 

Какой бы ни была женщина — молодой или пожилой, уверенной в себе или робкой, зрелой или инфантильной, — ей всегда хочется быть более красивой, чем она есть. Многие женщины вообще не видят свою истинную красоту. Я не знаю женщину, которой не нравилось бы слушать комплименты, слова о ее красоте, особенно когда их говорит ей мужчина ее жизни. Если вы знаете женщину, которой не доставляет удовольствия слышать такие слова, значит, она уже слишком много лет не слышала их, или, возможно, она слышала их, но они сопровождались насилием того или иного рода. Как бы то ни было, ясно одно: причина женского равнодушия к комплиментам — душевная боль.

Бог сотворил женщин красивыми. Как прекрасны Библейские женщины — Сарра, Рахиль, Ревекка, Есфирь. А кто сомневается в красоте Марии и Евы? Для женщины желание видеть красоту в себе и вокруг себя совершенно естественно. Бог наделил ее этим даром, потому что Он хочет, чтобы ее сердце было открыто перед Ним — перед Тем, Кто есть совершеннейший образец красоты. Господь хочет, чтобы взор женщины был обращен на Него, чтобы в ней отражалась Его красота (см.: Пс. 26:4).

Красивой женщину делает мысль о том, что она любима. Поэтому присутствие Божьего Духа в ее сердце и ее желание быть вместе с Господом, восхвалять и прославлять Его, — вот наилучшее средство для поддержания красоты. Любовь Бога делает ее красивой внутренне и внешне.

Любовь мужа тоже делает женщину красивой. Женщина, которую не любят, увядает и умирает. Почему общение с детьми доставляет женщине такое огромное удовольствие? Потому что весь день нежность и любовь окружают ее и наполняют ее сердце. Но какой бы сильной ни была любовь ее детей к ней, в любви мужа она нуждается больше, потому что его любовь приносит ей удовлетворение. Любовь мужа обогащает женщину; она позволяет ей чувствовать себя красивой. И поток этой благости устремляется обратно к мужу (Майкл всегда говорит мне, что я красивая, даже когда я знаю, что это не совсем так. Иногда я прошу его не очень приглядываться ко мне. Но все равно, когда я слышу от него эти слова, я чувствую себя очень привлекательной).

У вас красивая жена. Пусть она не совершенна, все равно у нее интересная внешность. Я уверена в этом, потому что вы не женились бы на ней, если бы не видели ее красоту. Мужчина никогда не женится на женщине, если не находит ее красивой, если она не трогает его душу. И не важно, как долго вы женаты, — вы всегда можете увидеть красоту своей жены, если любите ее достаточно сильно для того, что сказать ей об этом. Чем больше мужчина помогает женщине чувствовать себя красивой, тем красивее она становится.

Возможно, вы вспомнили известную песенку из мюзикла «Моя прекрасная леди» «Почему женщина не может сравниться с мужчиной?». Может быть, вы даже напеваете ее сейчас? Но я хочу напомнить вам, что женщины не похожи на мужчин, они другие. В названии одной популярной книги говорится о том, что мужчины и женщины — обитатели разных планет. В этом есть доля истины. Точнее было бы сказать, что они — обитатели разных галактик. Поэтому женщина не может стать похожей на мужчину и продолжать оставаться женщиной. Так что, если вы не понимаете всю важность молитвы о красоте жены, просто поверьте мне. Я знаю, о чем говорю, поэтому выслушайте меня до конца. То, как ваша жена относится к себе, то, как она ощущает себя, — важно для вас обоих, и от этого зависит и ее, и баше счастье.

Конечно, вы не можете нести ответственность за тот образ, который ваша жена создала себе до вступления в брак, но вы можете позитивно или негативно повлиять на тот образ, до которого ей надо возрастать теперь. Ваши слова могут разбудить в ней такую красоту, о какой вы даже не подозревали.

Однажды моя подруга Терри, гуляя вместе с мужем по универмагу, спросила его: «Тебе здесь что-нибудь нужно?» Ее муж Майкл посмотрел на нее и ответил: «Мне здесь не нужно ничего кроме тебя».

Можно ли сомневаться, что после этих слов она почувствовала себя красивой? Именно о таких словах я сейчас говорю.

Если вашу жену в детстве унижали родители, братья и сестры или сверстники и внушали ей мысль, что она некрасивая, то ее сегодняшняя самооценка может быть крайне низкой. И кто бы ни пытался убедить ее в обратном, все бесполезно, потому что есть только две личности, способные уверить ее в том, что она красива, — Бог и вы. Но даже вы не сможете ничего сделать, если Бог первым не скажет ей о ее красоте. Сколько бы мужчина ни твердил своей жене, что она самая обаятельная и привлекательная, если у нее нет внутренней веры в это, ничего не изменится. Только ваши молитвы способны все изменить. Ваши молитвы освободят ее от лжи прошлой жизни и помогут услышать Бога, говорящего ей правду.

Ваши молитвы также помогут вашей жене найти золотую середину между самоуверенностью и самобичеванием. Найти ее должна каждая женщина, которая хочет быть здоровой личностью. Кому приятно находиться в обществе человека, который постоянно сетует на свою непривлекательность? Или кто выдержит общество дамы, которая считает себя красивее всех?

Конечно, большинство людей не впадают в такие крайности, однако женщин, недовольных своей внешностью, очень много. Причина этого явления заключается в том, что мир постоянно навязывает нам стереотип красивой женщины. Если женщина не соответствует конкретному стандарту, по которому она должна иметь определенные пропорции тела, определенный тип волос, определенный разрез глаз, определенную форму губ, и т.д., то она не может называться красивой. Молитесь об освобождении своей жены от тирании общественного мнения, молитесь о том, чтобы ее глаза всегда были устремлены на Господа и созерцали Его красоту, которая, отразившись в ней, сделает ее невыразимо прекрасной.

Потребность в комплиментах появляется у женщин уже в раннем возрасте. Когда моей дочери было два года, каждое воскресенье, собирая ее в церковь, я надевала на нее одно из ее самых нарядных платьев и говорила ей, что она очень красивая, это доставляло ей огромное удовольствие. Но после этого я всегда отсылала ее в соседнюю комнату показаться папе. Если он говорил ей, что она красивая, она просто начинала светиться от счастья. В каком бы возрасте женщина ни находилась, комплимент, услышанный ею от мужчины, всегда наполняет ее радостью. Так что не только ваша жена, но и ваша дочь хочет слышать от вас такие слова. Ваши женщины нуждаются в них гораздо больше, чем вы думаете. Не забывайте говорить своей маме и бабушке об их красоте. Сколько бы лет женщине ни было — два года или сто два — в вашей власти зажечь огонек в ее сердце.

 

Date: 2015-07-22; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию