Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ее будущее





 

Раньше я постоянно следила за новостями фондовой биржи, чтобы узнать, какие компании успешны, а какие нет. «Надо же, — рассуждала я про себя. — Если бы я тогда купила акции этой компании, как много у меня сейчас было бы денег!» Мне очень нравилось, когда мои прогнозы оправдывались, но, поскольку я не делала никаких вложений, никакой прибыли я никогда не получала. Так продолжалось до тех пор, пока я не научилась вкладывать в то, что всегда приносило хорошую прибыль.

Точно так же обстоит дело с нашим будущим: если мы мудро делаем вложения, мы получаем высокие дивиденды. Однако в отличие от игры на бирже, в данном случае, ничего не вкладывая, мы можем потерять очень много, и последствия нашего бездействия могут быть трагическими.

Самым выгодным видом вложения в будущее является молитва, поскольку вы никогда ничего не теряете. Бог обещает нам прекрасное будущее и твердое основание для надежды, но об этом нужно молиться (см.: Иер. 29:11). Если вы молитесь о будущем жены, то постоянное получение дивидендов гарантировано вам до конца вашей совместной жизни с ней.

Обычно женщины боятся будущего. Причина этого страха, наверное, кроется в беззащитности женской души. Женщина боится потерять ребенка или мужа и остаться в одиночестве, боится серьезно заболеть или стать инвалидом, боится оказаться беззащитной перед насилием, боится утратить смысл жизни, способность обеспечивать себя, боится стать ненужной и непривлекательной. Когда ее страхи разрастаются до таких размеров, что ей начинает казаться, будто у нее нет будущего, она утрачивает ориентиры, и в ее жизни начинают властвовать растерянность и безнадежность. Единственное, что может спасти ее, — это истина Божьего Слова, открывающего ей, кто она и почему она оказалась в данной ситуации.

Бог называет вашу жену Своей дочерью (см.: Ин. 1:12), Он обещает хранить ее от одиночества (см.: Мф. 28:20) и никогда не покидать ее (см.: Евр. 13:5). Он обещает ей Свою вечную любовь (см.: Ин. 159) и помощь (см: Рим. 8:37), Он заверяет ее в том, что все события, происходящие в ее жизни, «содействует ко благу» (см.: Рим. 8:28). Молитесь о том, чтобы ваша жена поверила всему, что Бог говорит о ее будущем.

 

Date: 2015-07-22; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию