Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре основной ООП. Гуманитарный факультет





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НЕФТЕКАМСКИЙ ФИЛИАЛ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

Гуманитарный факультет

Кафедра уголовного права и процесса

 

 

Согласовано Утверждено

Председатель УМС гуманитарного на заседании кафедры

факультета___________________ государственного права

протокол № __ от _____

 

Зав. кафедрой ________

 

 

Учебно-методический комплекс

дисциплины

«УГОЛОВНОЕ ПРАВО»

 

 

Профиль подготовки

 

030900 Юриспруденция

 

Квалификация (степень) выпускника

Бакалавр

 

Составитель УМК:

Старший преподаватель В.Е. Гусев «__»_______ 2012 г

 

Нефтекамск 2012

 

 

Настоящий учебно-методический комплекс разработан на основе и во исполнение Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2011 г.

Учебно-методический комплекс содержит вопросы, подлежащие изучению по данной дисциплине, перечень нормативно-правовых актов и литературы по основным темам учебного курса «Уголовное право».

Обновлен с учетом Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2008 г. № 71, а также изменений уголовного законодательства на 1января 2012г.

Цель издания – оказание помощи студентам в получении полноценных знаний, а преподавателям – в организации и проведении учебных занятий по уголовному праву.

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Место дисциплины в структуре основной ООП 4

2. Цели освоения дисциплины 5

3. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины (модуля) согласно ФГОС ВПО по тем ООП, для которых предназначен УМК 6

4. Рабочие программы учебной дисциплины 8

5. Образовательные технологии 75

6. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины 76

7. Материально- техническое обеспечение дисциплины 128

8. Методические рекомендации для преподавателя 129

9. Методические рекомендации для студентов 240

10. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы

11. Студентов 261

12. Контрольно-оценочные материалы 285

13. Рейтинг-планы дисциплины 305


МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ОСНОВНОЙ ООП

 

Уголовное право – одна из ведущих отраслей российского права, регулирующая общественные отношения между государством и личностью по поводу совершения преступлений.

Уголовное право представляет собой совокупность юридических норм, определяющих преступность и наказуемость общественно опасных деяний, основания уголовной ответственности, виды наказаний и иных принудительных мер, условия и порядок назначения уголовных наказаний, а также освобождение от уголовной ответственности и наказания.

В структуре ООП ВПО дисциплина «Уголовное право» расположена в базовой части профессионального цикла (Б3.Б.10)

При изучении дисциплины «Уголовное право» учитывается, что предварительно изучены дисциплины: «Теория государства и права», «История отечественного государства и права», «Конституционное право России», «Гражданское право», «Экологическое право», а также изучаются: «Административное право», «Уголовно-исполнительное право», «Уголовно-процессуальное право», «Криминология», «Криминалистика» в совокупности обеспечивающих правильную юридическую оценку совершённого преступления.

Основным содержанием и главным материалом учебной дисциплины «Уголовное право» выступает понятийный фонд, основные институты и категории уголовного права, научный аппарат, выработанный теорией, практикой в процессе становления и развития уголовного права как отрасли права.

Изучение дисциплины «Уголовное право» предполагает систематическую и последовательную работу, обеспечивающую достижение целей и задач преподавания данной учебной дисциплины, усвоение студентами теоретических знаний и приобретение ими практических навыков применения уголовно-правовых норм при решении вопросов, возникающих в правоприменительной деятельности.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию