Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания студентам





Самостоятельная работа студентов заключается в подготовке к семинарам и в устных выступлениях по темам, выбираемым из предложенного преподавателем списка с помощью рекомендуемой литературы и других источников. Студент может сам предложить тему самостоятельной работы по интересующей его проблеме, но должен согласовать ее с преподавателем.

Для успешного освоения материала студенты должны в ходе самостоятельной работы дополнить конспект лекции, используя рекомендованную литературу.

Обращается внимание на методологические различия между устной и письменной речью, в связи с чем, в качестве выступлений на семинаре не принимаются прямые зачитывания заранее подготовленных текстов. Поощряются все формы обсуждения и оппонирования выступлений. Рекомендуется завершать обсуждение каждой темы подведением итогов или формулировкой выводов, с которыми согласно большинство участников семинара. Студент должен уметь определить, расшифровать или объяснить любые использованные им новые термины, аббревиатуры или понятия.

Студенты, не посещающие семинары, не выступающие на них и не представившие никаких самостоятельно выполненных ими домашних заданий, считаются неуспевающими.

Оценочные средства для текущего контроля и аттестации студента

Тематика заданий текущего контроля

Вариант 1

1. История зарождения менеджмента. Управленческие революции

2. Теория управления Ф. Тейлора.

Вариант 2

1. Зарождение и развитие менеджмента в Древнем Китае

2. Вклад М.П.Фоллет в развитие концепции административных принципов

Вариант 3

1. Зарождение и развитие менеджмента в Древней Индии

2. Концепция Э.Мэйо. Хоуторнский эксперимент и его основные выводы

Вариант 4

1. Зарождение и развитие менеджмента в Древней Греции

2. Ч.Барнард, вклад в развитие управленческой мысли

Вариант 5

1. Р. Оуэн. Эксперименты. Причины успеха и неудачи

2. Административная теория А.Файоля.

 

Вопросы для оценки качества освоения дисциплины

Год

Date: 2015-07-25; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию