Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Zustandspassiv –обозначает результат действия.Образуется:sein(спрягается в соотв. вр.)… Part.2 vt





Präsens: Что сделано с подлежащим? ist / sind … Part.2 vt: Das Referat ist … geschrieben. Реферат написан.

Präteritum: Что было сделано с подлежащим? war / waren … Part.2 vt: Das Referat war … geschrieben. Реферат был написан.

Futurum I: Что будет сделано с подлежащим? wird / werden … Part.2 vt sein: Das Referat wird … geschrieben sein. Реферат будет написан.

Perfekt и Plusquamperfekt в данной залоговой форме не употребительны.

 

Все временные формы Aktiv, Passiv и Zustandspassiv могут употребляться с модальными глаголами (können, dürfen, sollen, müssen, wollen, mögen).

 

  Aktiv Passiv Zustandspassiv
Präsens Er muss einen neuen Computer kaufen. Он должен купить новый компьютер. Wir dürfen ins Kino gehen. Мы можем пойти в кино. Die Kosmetik soll … getestet werden. Косметика должна … тестироваться. Die Kartenkönnen im Büro bestellt werden. Билеты могут заказываться (быть заказаны) в бюро. Der Roman kann … verfilmt sein. Роман может быть экранизирован. Die Häuser sollen … renoviert sein. Дома должны быть отремонтированы.
Präteritum Er musste einen neuen Computer kaufen. Он должен был купить новый компьютер. Wir durften ins Kino gehen. Мы (с)могли пойти в кино. Die Kosmetik sollte … getestet werden. Косметика должна была тестироваться. Die Kartenkonnten im Büro bestellt werden. Билеты могли заказываться (быть заказаны) в бюро. Der Roman konnte … verfilmt sein. Роман (с)мог быть экранизирован. Die Häuser sollten … renoviert sein. Дома должны были быть отремонтированы / нужно было отремонтировать.
Perfekt Er hat einen neuen Computer kaufen müssen. Он должен был купить новый компьютер.    
Plusquamperfekt Er hatte einen neuen Computer kaufen müssen. Он должен был купить новый компьютер.    
Futurum 1 Er wird einen neuen Computer kaufen müssen. … должен будет купить …    

 

 

Date: 2015-07-25; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию