Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой муж говорит, что я должна пользоваться контрацептивами





Дорогие мистер и миссис Перл,

Наша семья в отчаянии. Невзирая на все советы, я твердо стояла в надежде на Божьи обетования, но, кажется, этого недостаточно. У меня шестеро детей, и я снова беременна. Мой муж сказал мне, что если я еще раз забеременею, то он бросит меня, и я никогда его больше не увижу. Думаю, именно это он и имел в виду. Мы не слышали от него никаких вестей вот уже три месяца, и он оставил нас без всякой поддержки.

Прошлым вечером двух моих старших сыновей поймали в магазине за кражу плохих журналов. Им всего только 10 и 11 лет! Это уже не первые их проблемы с законом. С тех пор, как в нашу жизнь вмешалось Агентство по защите детей, наши соседи постоянно начали доносить на то, что остальные мои дети бегают как сумасшедшие, шумят и вообще находятся без присмотра взрослых. Но я знаю, это все потому, что я учу их на дому. Это сатана выдумывает свои козни и не успокоится, пока не украдет их у меня!

Когда я выходила замуж, я думала, что мой муж – хороший человек. Он был работящим, ходил в церковь и любил петь в хоре. Я постаралась выйти замуж за человека, которого одобрили мои родители. Однако с самого начала он сказал, что хочет иметь максимум двух детей. Он не очень терпеливый человек, и не любит шум или беспорядок. Я не возражала против этого, пока однажды Господь не сказал мне самым прекрасным образом, что Он очень любит маленьких детей. Я поняла, что больше не могу пользоваться контрацептивами, когда узнала, сколько так называемых контрацептивных препаратов просто убивают зародыш ребенка! Я умоляла своего мужа прислушаться к тому, что говорит Господь, но каждый раз, когда я беременела, он становился все более равнодушным и холодным ко мне. Он мог месяцами не иметь со мной секса, и я думаю, что он просто не хотел еще одного ребенка! Как может мужчина, который говорит, что он верит в Бога, оставить свою семью? Я люблю всех моих прекрасных деток. Я также искренне верю, что мой муж еще может покаяться.

Мне нужна помощь. За исключением государственного пособия, у меня нет никакого дохода и нет никого, кто защитил бы меня и моих драгоценных детей. Что мне делать теперь? Как Бог мог нас оставить? Все, чего я хотела, — только повиноваться Ему. Пожалуйста, молитесь о нас. Если вы можете нам что-то посоветовать, или подсказать место, где мы сможем найти безопасное убежище, пожалуйста, напишите нам.

Диана

 

Проблема контрацептивов и планирования семьи

Бог говорит нам: «Итак, я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, раждали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию» (1Тим. 5:14). Однозначно, волей Божией является то, чтобы молодые женщины вступали в брак и рождали детей. Для меня и моего мужа нет ничего дороже на свете, чем наши пятеро детей. Сейчас они уже все взрослые, они женаты и замужем, и у них есть свои дети. Когда я слышу топот маленьких ножек по нашему дому и голос, радостно зовущий: «Деда Перл! Бабуля Перл!», мое сердце тает от нежности и счастья. Когда я вижу, как мои дети старательно учат своих малышей безоговорочно слушаться, вижу в их глазах огонек радости, когда они протягивают мне своего новорожденного младенца, во мне это вызывает чувство глубокого удовлетворения. Бог говорит нам: «Для меня нет большей радости, чем слышать, что мои дети ходят в истине» (3Иоан., 4 стих). Я надеюсь, что у каждого из моих детей будет полный дом детей. Мой муж говорит: «Я хотел бы подержать на своих коленях сорок внуков и внучек, прежде чем я стану воспоминанием из фотоальбома, купленного за три доллара и который все редко достают с полки».

Мы заметили, что многодетные семьи чаще дают миру эмоционально стойких и менее эгоистичных детей. У таких детей шансы выше обычного на то, что они вырастут уверенными в себе и надежными людьми. Самые эгоистичные люди, которых мне доводилось встречать, были единственными детьми своих родителей, или последним ребенком, родившимся на десять лет позже своих братьев и сестер и выросшим, как будто он был единственным ребенком.

Я знаю, что я росла как человек и развивалась как личность с рождением и воспитанием каждого из моих детей. Бремя заботы о ребенке, переживания, молитвы и воспитание детей дает зрелость молодым отцам и матерям. Без рождения детей, молодые жены часто остаются незрелыми подростками, мало думающими о нуждах других людей.

Мужья и жены не всегда соглашаются в вопросе о размере семьи. Иногда, как в приведенном выше письме, муж говорит жене, что он не хочет иметь много детей. Его жена, уверенная в том, что использование контрацептива (такого препарата, который не абортирует оплодотворенную яйцеклетку) или рождение детей с временным промежутком, после тщательного планирования, считает это неповиновением Богу. Когда Ева согрешила, Бог наказал ее умножением зачатия, то есть более частым зачатием большего количества детей (с возможностью выкидыша). «Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей» (Быт.3:16).

Диана отказалась повиноваться руководству своего мужа, став в этом вопросе главой семьи. Если женщина верит в нечто, что она считает самым важным (как это сделала Ева), и не повинуется своему мужу, то такая женщина порицает (то есть говорит злое) слово Божие. В Библии нет четкого указания, какого размера должна быть семья, есть только обетование Божье благословить мужчину, колчан которого наполнен сыновьями. Бог ясно дает понять, что мужчина является главой, и что женщина должна повиноваться своему мужу.

У меня нет ответа для Дианы, чей муж оставил ее с переполненным колчаном детей, которых ей приходится воспитывать в одиночестве. Также не существует и надежного убежища для всех семей, которые разошлись во мнениях касательно этого вопроса, а, судя по количеству подобных писем, которые мы получаем, таких семей много. Я могу сказать только то, что Бог не оставлял ее – это она оставила Бога, оставила его Слово и четко разъясненный план жизни для женщин. Вот что получается, если хулится слово Божие.

Иногда жена отказывается иметь много детей. Как правило, она переживает о своем здоровье. Эта проблема кажется женщине очень важной, но на самом деле, по сравнению с вопросами вечности, это очень незначительно. В любом случае ответ один. Муж является главой. Он решает, хотя и у женщины есть право обратиться к нему с просьбой о пересмотре принятого решения (а не пилить его). Жена предстанет перед Богом и ответит Ему за свое желание уважать мужа и повиноваться ему; положение же мужа намного серьезнее. Ему придется дать отчет Богу за то, как он руководил своей семьей, и за те решения, которые он принимал. Будьте благодарны, что вы – всего лишь женщина, которой нужно всего-то только исполнять несложные, четкие команды.

 

3. А как же покрывала на голову?

Дорогие мистер и миссис Перл,

Я хотела бы, чтобы вы просто объяснили мне, что имеет в виду Библия, когда говорит о том, что женщина должна покрываться. Моя хорошая подруга прислала мне как-то брошюрку под названием «Следует ли ей покрываться». Бог убедил ее в том, что она должна покрываться, и она хотела разделить радость ношения покрывала со мной. Мой муж считает, что все это – мои глупости, и отказывается говорить со мной об этом. Он сказал мне, что я могу поступать так, как захочу; но если бы я делала то, чего хочет он, то я все равно не стала бы «носить эту тряпку». Однако он попросил меня написать вам, потому что он знает, что я читаю ваши материалы о воспитании детей. Он также знает, что вы известны тем, что говорите женам почитать своих мужей, и он уверен, что вы поддержите его в этом вопросе. Вот я и пишу, задаваясь вопросом: почему некоторые женщины, которых я видела на фотографии вашей миссии «No Greater Joy», покрываются, а некоторые – нет? Вы вообще придерживаетесь того, чему учите других, или нет?

Дарлин

 

Дорогая Дарлин,

Причина, по которой некоторые женщины покрываются, а некоторые – нет, заключается в том, что не церковь является главой жены, а муж. Если муж желает, чтобы его жена была как следует покрыта, то она должна так поступать; но если он этого от нее не требует, то тогда она свободна. Убеждения, которых придерживаются те или иные мужчины, принадлежат прежде всего отдельным мужчинам, а не женщинам или церкви.

Место Писания, о котором ты говоришь, — это 1 Кор.11:2-16. Если ты прочтешь эти стихи, ты заметишь, что основной мыслью их является распределение власти. Эта духовная цепь власти называется «преданием». Бог говорит нам «держать предания».

«Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава — Бог» (1Кор.11:2-3).

Эти стихи вкратце представляют нам суть этой главы. Главной ее мыслью являются не покрывала, а цепь командования. У женщины есть глава – ее муж. У мужа есть глава – Христос, а Христу глава – Бог. Это Божья цепь командования, которую установил Бог еще в самом начале. Эта цепь командования является преданием, которое нам надлежит держать и исполнять.

«Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову» (стих 4).

Мужчина постыжает Христа (своего главу), если он молится с покрытой головой.

«И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая; ибо, если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается» (стихи 5,6).

Жена постыжает свою голову (своего мужа), если она молится без покрывала. Также, женщине стыдно быть обритой или коротко подстригать свои волосы. Поэтому, покрывайте голову.

«Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа» (стих 7).

Стихи 7, 8 и 9 обобщают суть дела. Бог напоминает нам, как Он, Бог, из праха земного создал Адама по Своему (Божьему) подобию. Бог говорит, что Он создал Адама подобным Себе и для СЕБЯ. Адам был сотворен для славы Божией. Бог создал существо, подобное Себе – создал кого-то, кто мог бы радоваться и наслаждаться тем же, что нравится Богу. Стих 7 заканчивается напоминанием нам о том, что женщина была сотворена для славы своего мужа. Бог посмотрел на Адама, своего друга, и понял, что Адаму нужен был кто-то для его славы; некто, кто был бы помощником, другом, оказывал бы ему поддержку. Поэтому Бог достал ребро из тела мужчины и сделал из него женщину. Кость от кости его, клетка из его клетки, РНК от его РНК, по образу и подобию того, от кого она была взята.

«Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа» (стихи 8, 9).

Бог дает нам основание Своего плана творения. Он устанавливает цепь командования. Этот план заключен в самом генетическом коде; он присутствует в самой сути того, кем и чем мы являемся. Переделать процесс творения, чтобы стать главой мужчины, означает воспротивиться изначальному Божьему замыслу. Ангелы знают и понимают этот план – они были там, наблюдая и ожидая. Бог говорит, что это ради них (ради Ангелов) женщина должна почитать своего мужа своим главой.

«Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов» (стих 10). Этот знак власти говорит о том, что она находится под властью своего мужа.

«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф.6:12).

Есть духовный смысл, заложенный в этот аспект еще в момент творения. Женщина, которая остается под властью своего мужа, имея очевидные символы того в виде длинных волос или другого покрывала, заменяющего ей длинные волосы, которых у нее нет, говорит мироправителям тьмы века сего: «Я принадлежу этому мужчине, и я нахожусь в безопасности под его духовным покровительством и главенством; вы не можете причинить мне никакого вреда».

Если мужчина молится или пророчествует, имея длинные волосы или покрывая голову, то, возможно, это посылает странные сообщения духам злобы поднебесным.

«Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо, как жена от мужа, так и муж чрез жену; все же – от Бога» (стихи 11, 12).

Павел понимает, что, если вдруг предыдущие стихи будут неправильно поняты, это послужит причиной того, что женщины будут чувствовать себя второсортными, неважными, поэтому Дух Святой побуждает его ввести объяснение того, что, если Бог остановил бы Свое творение на Адаме, то больше не было бы в мире никаких мужчин. Для исполнения Божьего плана нужны как мужчины, так и женщины.

Павел продолжает писать, взывая к самой сути нашей природы.

«Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?» (стих 13).

Итак, прилично ли женщине молиться с непокрытой головой? Снова Павел обращается к нашему прирожденному пониманию человеческой природы. Он говорит, что если женщине и неприлично молиться с непокрытой головой, то для мужчины молиться с покрытой головой — просто-напросто БЕСЧЕСТЬЕ. Обратите внимание, что покрывалом, которое бесчестит мужчину, являются его длинные волосы.

«Не сама ли природа учит нас, что, если муж растит волосы, то это бесчестье для него..?» (стих 14).

То же покрывало, которое бесчестит мужчину, является честью для женщины.

«... но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала» (стих 15).

Покрывало, которое Бог дал женщине, — это ее волосы. Нигде не упоминается второе покрывало. Женщины племени «кумбои», живущие в горах Папуа-Новой Гвинеи, драгоценный кусок ткани будут использовать, чтобы укутать грудного младенца и защитить его таким образом от холода, а не покрывать им голову, — все потому, что Бог уже дал им волосы вместо покрывала.

Павел заключает обсуждение вопроса покрывал, волос и церковной власти очень простым напоминанием. Он повелевает церквам не спорить о вопросе волос (длинных или коротких) и не придавать этому статуса повеления, данного Самим Богом.

«А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии» (стих 16).

___________________________________________________________

 

Неважно, длинные ли у вас волосы или короткие, и, несмотря на то, носите вы шарф на голове или нет, Божьим правилом для всех женщин (замужних и незамужних) по-прежнему является молчание в церкви, что включает в себя молитвы и пророчества. Это несложно понять, но многим это трудно принять.

«Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви» (1Кор.14:34-35).

Церковью, разумеется, является не здание (1Кор.14:23а). Это собрание верующих, цель которых – поклоняться Богу, проповедовать Слово и совершать служение теми дарами, которыми их наделил Бог. 14-я глава первого послания к Коринфянам рассматривает вопрос церкви и ее функции.

 

Ответ на заданный вопрос:

Дарлин, теперь я отвечу на твой вопрос: «Вы вообще придерживаетесь того, чему учите других, или нет?» Да, мы придерживаемся своих убеждений. Писание учит нас, что единственным безопасным местом для женщины является место под властью ее мужа.

Пока я сижу и печатаю, мне в голову пришли несколько примеров «плохих жен». Это женщины, «которые-становятся-только-мудрее-и-духовнее-с-возрастом», которые прогнали своих мужей или, по некоторым практическим соображениям, наглухо захлопнули дверь спальни прямо у них перед носом. У большинства из них – очень длинные волосы, они носят покрывала и очень благочестивую и целомудренную одежду, но, тем не менее, это самые непокорные и сварливые женщины, которые когда-либо причиняли страдания мужчинам. Я видела их во многих местах по всех стране; в некоторых деноминациях таких женщин больше, чем в других. Многие из них заявляют, что они являются «невестами Христа» или пророчицами, и проводят свою жизнь, «помогая» другим. Писание ясно учит нас, что они — такие же невесты Христу, какие они жены для своих мужей.

Сегодня женщины восстают и бунтуют против своих мужей, чтобы показать свое подчинение Христу. Странно, не находите? Но это совсем не ново.

Бог сказал вам, что Он хотел, чтобы вы делали со своими волосами, и предоставил вам решать, будете вы исполнять Его волю или нет. Безо всякого приказания от церкви (поскольку у нее нет такого обычая), если вы хотите исполнить волю Божию так, как это записано в разобранных нами стихах, то просто спросите у своего мужа: «Можно, я отращу себе длинные волосы?» Вы сразу же увидите, как загорятся у него глаза. Он скажет вам что-то вроде: «Я уже столько лет прошу тебя отрастить длинные волосы! Я буду просто счастлив!»

Однако ни длинные волосы, ни шарф на вашей голове не требуются для того, чтобы ваш брак был прекрасным. Я знаю некоторые пары, в которых супруги просто обожают друг друга, и при этом волосы этих жен короче, чем волосы моего мужа.

Ах да, с моей стороны было совершенно непростительно не сказать вам, что длинные волосы могут просто зачаровать мужчину. Когда я распускаю свои длинные волосы, и они вуалью струятся вдоль всего тела и ног, мой старый муж просто лишается рассудка. Мы консультировали достаточно много мужчин, чтобы заметить, что уж что-что, а это они все любят.

Для тех немногих женщин, мужья которых хотят, чтобы они носили шарфы или косынки, а они этого не хотят делать, я скажу следующее: прекратите бунтовать. Станьте на свое место — под руководство своего мужа — и с радостью и благодарностью носите то, что от вас требует ваш муж, зная то, что, нося покрывало, вы повинуетесь Богу – и доставляете удовольствие своему мужу.

Деби

 

Date: 2015-07-25; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию