Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка о девушке, которая была одета в пижаму в цветочек





На прошлой неделе, сидя в своем микроавтобусе на парковке магазина Wal-Mart и дожидаясь свою дочь, я наблюдала за людьми, заходящими в магазин. Это было очень любопытное исследование человеческих отношений. Из всех 25 пар, которые вместе шли к магазину, только три касались друг друга, и женщины из этих трех пар были единственными, которые улыбались. Если оценивать их красоту по десятибальной шкале (10 — самая красивая), эти девушки набрали бы только 1 или 2 очка. Одна женщина выглядела намного старше своего высокого, молодого, привлекательного мужа. На его лице была радостная улыбка, пока он наблюдал за каждым ее движением, бережно ведя ее под руку. Было видно, что рассказывать ему что-то доставляло ей большое удовольствие. Думаю, это была какая-то хорошая и веселая история, потому что он вдруг свободно откинул голову назад и весело рассмеялся. Он получал явное удовольствие от присутствия своей жены.

Другая парочка прошла мимо очень тихо. Они оба прижимались друг ко другу, и хотя они ничего не говорили, улыбка женщины сказала все. Третья улыбающаяся пара забрала первое место в моем почетном списке. Он был огромным, мускулистым красавцем, а она выходила за все возможные пределы описания. Она была одета в пижамные штаны, обрезанные чуть повыше колен. На белом, почти прозрачном материале укороченных штанов тут и там фиолетовыми пятнами красовались крупные цветы. Она была невысокого роста и весила по меньшей мере на 50 фунтов больше положенного веса. Большая часть ее лишних килограммов слегка колыхалась при ходьбе, ничуть не стесняемая обтягивающими шортами. На голове у нее была короткая стрижка устрашающего вида, и жирные пряди волос торчали во все стороны. Ее красавец-парень нежно обнимал ее за шею. Она хохотала и толкала его под ребра, крича, чтобы он отпустил ее. По его улыбке можно было предположить, что он обнимает Мисс Америки. Он на самом деле наслаждался своей возлюбленной в фиолетовый цветочек. Мы с ним встретились глазами, и он улыбнулся мне, ничуть не стесняясь. Та девушка во всей полноте завоевала его сердце и мое уважение. Он гордился тем, что он — ее мужчина. Из всех тех красивых девушек, которые зашли в магазин за время моего ожидания, только эта девушка была публично обожаема и оценена по достоинству. Я подозреваю, что она никогда не убирала руку своего мужа со своего плеча — ни по какой причине, и уж особенно ради того, чтобы спасти свою прическу. Она принимала все его поступки по отношению к ней с радостью и благодарностью.

На дальнейших страницах мы обсудим, как нам нужно уметь готовить, убирать, заботиться о детях и многом другом. Все это очень важно и необходимо, но самый важный акцент всегда падает на активное действие глагола «почитать». Мужчина простит своей женщине многие, очень многие недостатки, если он будет уверен в том, что она считает его самым лучшим. Если она будет смотреть ему в глаза с обожанием, если она будет благодарна ему за его любовь, то он будет в восторге от нее. Она может без вкуса одеваться, страдать ожирением, иметь ужасную прическу, не уметь хорошо готовить, быть ленивой, глупой и совершенно некрасивой, но если она просто будет думать и показывать, что он — совершенно замечательный, то он будет любить ее. Это звучит слишком уж просто, но это как раз и есть «путь мужчины к девице».

С другой стороны, женщинам хочется, чтобы мужчины вели себя каким-то особенным образом. Они ожидают, что их мужья будут духовными, работящими, старательными, чувствительными к ним и внимательными к детям; в противном случае, они воспринимают отсутствие этих черт как личное оскорбление и начинают кампанию по переделыванию мужа соответственно «своему образу и подобию». Для меня увидительным является тот факт, что женщина выходит замуж на МУЖЧИНУ и потом начинает злиться, что он продолжает вести себя, как мужчина.

Элизабет Эллиот в своей книге «Позвольте мне быть женщиной» написала своей дочери следующие слова: «Я была вдовой уже тринадцать лет, когда мне сделал предложение мужчина, который должен был стать твоим отчимом. Это казалось чудом, которое уже никогда могло не повториться. Во-первых, было удивительным то, что какой-то мужчина вообще захотел быть со мной рядом. Я закончила школу и университет, имея на своем счету очень малое количество свиданий. Но стать желанной для кого-то еще раз было превыше всякого воображения. Я сказала тому мужчине, что на свете есть много женщин, которые могли бы предложить ему намного больше, чем я, и могли бы дать ему такие вещи, как красота и деньги. Но я сказала ему: «Есть одно, что могу дать вам только я, и в чем никто на земле не сможет меня превзойти, – это понимание и признательность». Меня этому научил долгий опыт вдовства».

Пока я искала в своем сердце и голове подходящее объяснение понятия «почитание», чтобы лучше донести его для своих читателей, мне пришло на ум письмо Элизабет Эллиот к своей дочери.

Самым центром почтения является наивысшая степень понимания и признательности, а также глубокой благодарности за то, что этот мужчина, такой как он есть, принял решение любить меня – такую, какая я есть.

Элизабет Эллиот – замечательная, талантливая, преуспевающая женщина, но, однако же, она выбрала почитать и быть благодарной мужчине, который любит ее. Это – состояние ее сердца.

Мой муж говорит молодым мужчинам, ищущим себе жену, что на самом деле есть только одна самая важная характеристика, которой должна обладать их избранница: благодарное сердце. Он говорит им, что девушка, которую они выберут, должна быть радостной и благодарной за то, что он любит ее. «Чем больше она уверена в том, что ей абсолютно повезло, что именно вы ее любите, тем лучше будет ваше основание – основание брака двух соединенных душ. Если она считает, что это ВАМ повезло, что ОНА вам досталась, тогда лучше бегите, пока не поздно, потому что эта женщина ищет себе помощника, и она уверена, что вы подойдете на эту должность. Она проведет остаток своей жизни, пытаясь изменить вас».

Почитать своего мужа – значит быть радостной и благодарной, как та девушка в пижамных штанах в фиолетовый цветочек. Это означает, что вы должны быть противоположностью жены с синдромом «не-мни-мне-прическу», и это также означает, что вы достаточно верите в него, чтобы верить в доброту его намерений. Вы почитаете его, когда учите своих сыновей и дочерей, что их папа – «Папа №1», и когда вы поднимаете высоко вверх такой плакат, чтобы каждый мог увидеть, что вы думаете о нем, и каковы ваши чувства. В общем, это значит, что вы верите в то, что вам повезло быть любимой таким прекрасным человеком.

 

Date: 2015-07-25; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию