Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Авигеи. В Библии записана история об «исключении» из правила о повиновении – история, в которой женщина была вынуждена законом своей страны и во имя сохранения своих





В Библии записана история об «исключении» из правила о повиновении – история, в которой женщина была вынуждена законом своей страны и во имя сохранения своих людей действовать против воли ее мужа. Это знаменитая история о Давиде и Авигее.

Когда Давид, помазанный на царство над Израилем, жил в вынужденной ссылке, спасаясь от царя Саула, он создал армию и тренировал их быть полицией, которая защищала бы людей страны, в которой они жили. Эта армия зависела от фермеров, которые снабжали их пищей в качестве благодарности за защиту, оказанную им. В данном случае, Давид послал сообщение к одному из местных фермеров по имели Навал, прося пищи, которую нужно было передать в лагерь через посланных людей. Навал отказался


 

 

дать им какую-либо еду. В гневе, Давид приготовился отомстить этому нечестивцу за пренебрежение Божьей милостью и справедливостью (Давид был Божьей «рукой», дарящей милость, он был Божьим помазанником), и собирался убить Навала и его ни в чем не повинных людей.

1 Царств, 25:13-38

13 Тогда Давид сказал людям своим: опояшьтесь каждый мечом своим. И все опоясались мечами своими, опоясался и сам Давид своим мечем, и пошли за Давидом около четырехсот человек, а двести остались при обозе.

14 Авигею же, жену Навала, известил один из слуг, сказав: вот, Давид присылал из пустыни послов приветствовать нашего господина, но он обошелся с ними грубо.

15 А эти люди очень добры к нам, не обижали нас, и ничего не пропало у нас во все время, когда мы ходили с ними, бывши в поле [этими людьми были воины Давида, охранявшие фермы от воров.]

16 Они были для нас оградою и днем и ночью во все время, когда мы пасли стада вблизи их.

17 Итак подумай и посмотри, что делать; ибо неминуемо угрожает беда господину нашему и всему дому его; а он человек злой * (в англ. – сын сатаны), нельзя говорить с ним.

Слуги этого человека называли его «сыном сатаны». Работники, оставленные, чтобы присматривать за домом, боялись, что их самолюбивый, злой господин убьет их всех, поэтому они стали просить Авигею спасти их. Авигея послушала совета слуг, которых ее муж оставил управлять домом в свое отсутствие.

18 Тогда Авигея поспешно взяла двести хлебов, и два меха с вином и пять овец приготовленных, и пять мер сушеных зерен, и сто связок изюму, и двести связок смокв, и навьючила на ослов.

19 И сказала слугам своим: ступайте впереди меня; вот, я пойду за вами. А мужу своему Навалу ничего не сказала.

Затем Авигея села на осла и поехала по дороге навстречу Давиду, чтобы увидеть его прежде, чем он придет и убьет всех слуг и людей, которые жили и работали в их огромной усадьбе. Это было ее единственной надеждой на спасение людей, которые жили под ее покровительством.

23 Когда Авигея увидела Давида, то поспешила сойти с осла, и пала пред Давидом на лице свое, и поклонилась до земли;

24 И пала к ногам его, и сказала: на мне грех, господин мой; позволь рабе твоей говорить в уши твои, и послушай слов рабы твоей.

Авигея была готова пострадать за грехи своего мужа ради того, чтобы спасти своих слуг. Обратите внимание, что она не старается покрыть грех своего мужа или притвориться, что у него чудесный характер, или что произошло какое-то недоразумение.

Он всем известен, как человек злой – «сын сатаны», и она так и говорит об этом. Эгоизм ее мужа стал причиной этой проблемы, и она торопится умилостивить Давида.

25 Пусть господин мой не обращает внимания на этого злого человека, на Навала; ибо, каково имя его, таков и он. Навал – имя его, и безумие его с ним. А я, раба твоя, не видела слуг господина моего, которых ты присылал.

Date: 2015-07-25; view: 955; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию