Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предпочтения в одежде. Именно предпочтения, во что одет персонаж в данный момент будем описывать в подписи





 

Предпочитает брюки «дудочки», ажурные рубашки на размер больше своего. Короткие куртки, безрукавки. В холодную погоду носит длинные плащи «в пол» с высоким воротом или капюшоном. Любит высокие перчатки. Высокие сапоги без каблуков. На шее всегда старается носить шелковые шарфы, различных цветов. Юбки и платья старается не носить, даже на приемы. Любимые цвета в одежде, синий, белый, коричневый, реже черный. Материалы, кожа, замша, шелк, реже хлопок.

 

6. Биография. Помните, что именно биография и характер являются "ключом" к персонажу, к хорошем отыгрышу. Вы должны описать все значимые этапы в жизни героя, наметить основные линии становления или изменения характера и мировоззрения.

Рей плохо помнит себя в детстве. Но отчетливо помнит мать, ее звали Каскада, она была человек. Была родом из Меретнара, «теплая» южанка с оливковым цветом кожи я ярко рыжими волосами. Мать ее была девушкой простых торговцев и богатством не отличалась. Отца практически не помнит, единственно что знает его звали Торн. Торн Гринвилл. И он служил при дворце в стране Формен-хотов. Все детство Рей провела с матерью, отца не видела. Мать любила отца Рей. Но понимала что из-за вражды между народами счастья для них практически невозможно. Рей выросла в Меретнаре, знает здесь каждый уголок. Но с тех времен город изменился. Рей росла беззаботной жизнью ребенка, ходила в школу, там были друзья училась чтению и письму. Смеялась и радовалась. Отец приезжал очень редко около одного раза в год. А потом перестал приезжать вообще. Рей плохо помнит этот момент, единственное, что запечатлелось в ее памяти это дикие слезы матери из ее красивых зеленых глаз. Помнит что на тот момент ей было 15 лет. А потом, потом они с матерью уехали в город Сильэйр, к двоюродной сестре Каскады. Мать стала отчужденной и в скором времени умерла. Ничего не сказав о судьбе отца. Тетушка пыталась воспитывать Рей, но у нее и без того было масса хлопот со своими детьми а их было четверо. Поэтому когда Рей исполнилось 18 она ушла, и видимо все вздохнули спокойно, ушел еще один рот которого надо было кормить. Рей блуждала по миру, но обходила стороной Меретнар, однажды она забрела в пустыню, там от странников узнала что началась война, название она уже не помнила. Рей мало что понимала. Через несколько дней она набрела на некий оазис, где расположилась группа людей. Девушке было страшно, но она была измотанная и хотела пить, подойдя ближе ее заметили. И как ей показалось отнеслись спокойно, ее пригласили к костру, и дали воды. Они разговорились путники рассказали от войне, между Ур-Хотами и Формен-Хотами. Девушка была разочарована этим известием. А потом наступила ночь, она легла спать, а проснулась совершенно в другом месте, это было какое-то здание, с серыми стенами, на полу была солома, и пахло сыростью. Далее девушка поняла что ее заперли и видимо не собираются отпускать. Дальше только обрывки, она помнит как кто-то пытался узнать кто она? Откуда взялась? Кто ее родители? И бесконечные допросы и пытки. Одну часть она запомнила очень отчетливо:

«-Кто твой отец и кто твоя мать? - кричал грубый мужской голос. И еще один удар плетью по мокрой спине. -Я спрашиваю кто твой отец? - голос не унимался. Слез рей уже не хватало. Только боль и отчаянье, ведь она толком не знала кто ее отец. Еще несколько ударов, и девушка почувствовала запах крови, этот железный запах она не забудет никогда. Слезы сами хлынули на лицо. - Торн....Торн Гринвилл...это мой отец. - сказала он и силы ее оставили, только сквозь туман в глазах она услышала — Молодец девочка.» Далее все как в тумане, она помнит как ее несли на руках по жаркому солнцу, спина болела и раны продолжали кровоточить. Голова болела, губы потрескались от жажды. Дальше удар, удар об землю, прохладную с нежной травой и росой на ней. Которая действовала как кислота на ее раны. Сколько на этой траве пролежала Рей она не помнила. Она хотела одного умереть. Каждое движение причиняло ей боль. Каждый вздох как будто она вдыхала соль. Находившись в забытьи, она запомнила теплые руки, крепкие которые подняли ее и понесли. Очнулась Рей через неделю только, как она потом узнала. За эту неделю она испытала такую боль, которую никогда в жизни не хотела бы испытывать. Ее тело горело огнем, кости ломило, а голова была наполнена словно солью. Открыв глаза, она увидела лицо юноши. Видимо именно он унес ее оттуда где ее бросили. Звали юношу Адис. Он рассказал, что нашел ее в оазисе в пустыне Фуингсул. Дальше он рассказал нечто такое, что в голове Рей не укладывалось.

«Ты была при смерти, даже при всем моем большом желании я бы не смог тебя спасти. Было множество ран, много переломов и ушибов. Вся твоя спина исполосована плетью. Останутся шрамы. Прости все что я мог сделать я сделал, но теперь тебя сложно назвать человеком, хотя косвенно ты им являешься и остаешься. Ты будешь стареть, до того момента пока не посчитаешь нужным остановится. У каждого из нас это происходит спонтанно, я например остановился в 22, мой наставник остановился в 35. Ты не знаю. Еще раз прости. Я не хотел этого делать, но это единственное что оставалось. Теперь в тебе течет кровь феникса. Я видел как ты мучилась неделю, и каждый твой крик отражался на мне болью. Я старался сгладить ее, но у меня ничего не получалось. Я травник живу здесь, подальше от людей, тебе тоже придется от них подальше. Кровь феникса я ввел тебе через вену на шею. Извини тоже останется шрам. Еще на твоих запястьях узоры напоминают руны, они появляются после того, как феникс растворяется в тебе. Прости но теперь ты бессмертна.»

Весь этот рассказ поверг Рей в шок. Она ничего не смогла ответить на это. И просто молчала, молчала около месяца. Не произнеся не слова, она видела как мучается Адис, из-за этого. Но голова Рей сейчас пыталась осознать что она не человек. Через месяц она пошла к Адису и сказала: «Меня зовут Рей-Линн. Но теперь ты можешь дать мне новое имя.» Адис так обрадовался, что девушка наконец сказала хоть что-то, и ответил: «Я давно называю тебя Найя. Надеюсь ты не против.» Рей улыбнулась, и дала понять что она не против. Дальше прошло много лет. Адис научил ее смешивать травы лечебные, но не травником ни лекарем она становится не хотела. Ей было интересно, кто ее тогда похитил, зачем им было нужно имя ее отца. И вообще что произошло. Рей спрашивала у Адиса, что за руны у нее на запястьях. Он отвечал сто не знает, даже его наставник не знает. Они никак себя не проявляют, видимо просто клеймо. Но рассказал что каждый из них получает способности и они каждый раз разные. Рей стало интересно что же переняла она. И она сосредоточилась именно на этом. В последствии она поняла. Однажды:

«-Найя иди сюда, давай попробуем. Ты же хочешь понять, что ты приобрела?. Девушка послушно подошла к своему наставнику. -Вот смотри, что умею я. Кинь в меня вон тот камень. Рей подняла с земли указанный камень и кинула по направлению к Адису. В долю секунды Адис весь покрылся огнем и стал похож на большое пламя. Камень пролетел сквозь него. Дальше он вновь превратился в того самого Адиса которого знала Рей. -Видишь? Теперь понимаешь почему мы должны держаться подальше от людей, нам огонь какой бы он не был не причиняет вреда, а им он смертельно опасен. Давай теперь ты. Юноша взял в руки камень и кинул по направлению к Рей, но ничего не произошло, она ударил девушку в живот и упал на землю.»

И так происходило несколько дней. Адис бросал камни, ветки, столовые приборы в Рей, но она как стояла так и продолжала стоять. Девушка уж подумала, что ничего с ней необычного нет, и способностей тоже в ней нет. Но однажды:

«Най пойдем за травами. - тихо сказал Адис когда девушка лежала в кровати. Она послушно встала и взяла в руки нож и сумку. Еженедельные прогулки выводили из себя девушку, но она делала все что говорил Адис. Ведь именно он спас ей жизнь, хотя это жизнью назвать было нельзя. Когда они шли по лесу в поисках необходимого, Адис заговорил -Послушай а что с тобой произошло? Ты никогда не рассказывала. -Потому что я не помню. - холодно отчеканила Рей. -Но у тебя были такие раны и шрамы по всему телу. Расскажи мне. -Я же сказала я н.и.ч.е.г.о не помню. - на девушку нахлынули воспоминания боли и страха. И ей совсем не нравилось что Адис лезет в ее прошлое. В голове проносились масса мыслей и отрывков из памяти, тех что она хотела забыть. Юноша остановился -Стой от тебя пахнет гарью. Он отошел на достаточное расстояние -Думай от том о чем сейчас думала, сконцентрируйся на своих мыслях и чувствах. Рей начала думать вспоминать, и тут у нее вырвался крик и за ее спиной возникли крылья. Красивые огненные крылья, большие, размашистые, она могла чувствовать их жар, могла слышать легкий треск как от костра. Адис стоял и завороженно смотрел на это величие. -Ты прекрасна. Единственное что он сказал.»

Далее она поняла что она может. Каждый день Адис помогал ей «летать» пока она не научилась контролировать крылья и вызывать их тогда когда ей это будет необходимо. Она поняла что воспоминания помогают ей и забывать их никак нельзя. Теперь то, что она хотела забыть является ее оружием. Она поняла, что одних крыльев ей мало, Адис начал учить ее двигаться в бою, точки противника которые необходимо нажимать, что бы того парализовало. Только юноша не понимал зачем ей это надо, ведь бой ей вряд ли понадобится, здесь в его лачуге близ Меретнара ей ничего не угрожает, но все равно учил ее. Он был влюблен в девушку и она это знала. Но разделить его чувства она не могла, да она была ему благодарна, но не более. Так прошло много лет, очень много, Рей остановилась в 28 лет, примерно, и перестала стареть. Адис научил ее акупунктуре, смешивать несколько трав что бы они снимали боль и научил основе боя на мече. Так же девушка умело «расстворялась» в толпе и умела ни привлекать к себе внимания, была очень осторожна и могла выследить зверя, что бы тот ее не заметил. Рей прекрасно знала что ей далеко до великих воинов, но полагала что ее навыки помогут ей узнать правду. Она прекрасно понимала что прошло более 20 а то и 30 лет с момента ее перерождения, и отец вряд ли жив. Но ей было просто необходимо все выяснить. И вот однажды:

«Адис, дорогой мой Адис. Прости меня. Но не ищи меня, если ты любишь меня, если дорожишь мной, то не станешь меня искать и возвращать сюда. Эта жизнь не для меня, прости. Мне надо выяснить, что со мной произошло. Если смогу вернусь. Прощай...» именно такую записку она оставила на столе перед тем как уйти. Рей ушла ночью, она взяла с собой только старый металлический меч и улетела. Девушка направилась в Элеринг. Так мона долго бродила, промышляя воровством. И в один прекрасный момент когда она пыталась вытащить кошелек у женщины, она схватила ее за руку. -Откуда это у тебя? - настойчиво произнесла женщина. Рей прекрасно помнила что ей говорил Адис. Что лучше скрываться от людей, но почему женщина так заинтересовалась ее клеймом. Рей промолчала в ответ. Женщина повела ее в дом. И там показала свое клеймо. -Кто тебя сделал? -Адис. -А этот молокосос все никак не успокоится в поисках девушки и наверное плел тебе что надо подьше держаться от людей и тд. Кстати меня зову Саша. -Рей-Линн но Адис называл меня Найя. Так нас много? -Ну не то что бы много, но есть чуток. Ну и что он тебе сказал что ты бессмертная и тд. И тп? -Да. -Так вот девочка моя, ты далеко не бессмертная. Да раны заживают на тебе намного быстрей чем на обычном человеке. Но твое сердце бьется, и если его остановить ты умрешь. Поэтому не стоит нарываться так между прочим. И еще какую способность ты получила? - Саша закурила и внимательно уставилась на Рей. -Я умею летать у меня огненные крылья.- Рей посмотрела на Сашу, та чуть не поперхнулась собственным дымом. -У тебя крылья? Неужели. Я ни разу не видела что бы у кого-то были крылья. Ты истинный феникс. Ладно я вижу что ты не хочешь оставаться здесь со мной. Держи.. - Саша кинула девушке кожаный кошелек набитый золотыми монетами. -И еще тебе надо переодеться выглядишь ты ужасно.»

Саша дала Рей свою одежду и отпустила на все четыре стороны, со словами что всегда рада ее видеть. Так Рей начала новую жизнь и решила все таки вернуться в Меретнар.

 

Детство персонажа:

Где вырос.

В Меретнаре с матерью.

Внешность персонажа в детстве. Общие черты.

Ничем не примечательная девушка. Со светлыми волосами, мать часто стригла девочку, поэтому она часто походила на мальчика. Глаза темно-зеленого цвета.

Социальные отношения в детстве (Друзья, враги)

Было много друзей в школе. Врагов не было.

Важные события в детстве (Для персонажа. Пересказывать каждый день рождения не надо)

Важных событий как таковых не было. Как и у всех детей дни рожденья и подарки. Единственное каждый раз радовалась когда приезжал отец.

Что умел в детстве.

В детстве выучилась читать и писать. Больше ничем не выделялась, была обычным ребенком.

 

Юношество:

Внешность персонажа в юношестве. Общие черты.

Сначала, все та же девочка со светлыми волосами и зелеными глазами. Невысокого роста. И хорошей фигурой. Предпочитала носить платья.

После перерождения Волосы стали красно-рыжего цвета, глаза приобрели ореховый цвет. Она прибавила в росте, и теперь была около 1,70. Фигура стала худощавой из-за всех переживаний.

Социальные отношения в юношестве (Друзья, враги)

Друзья: тетя Карла ее муж Демиан, еще дети Пирс, Ариэль, Ноэль, Ая. Так же Адис и Саша.

Враги: Их она не знает, но для нее враги те, кто похитил ее тогда, помнит она их смутно.

Важные события в юношестве.

Переезд к тете Карле. Смерть матери. Уход из дома тети. Похищение. Встреча с Адисом. Перерождение. Открытие способностей. Встреча с Сашей. Приход в Меретнар спустя ~50 лет.

 

Профессия:

Причины выбора профессии.

Нет. Промышляет воровством.

Где обучался.

Основам обучил Адис.

Как обучался.

-

Выдающиеся достижения.

-

Социальные отношения в процессе обучения (Друзья, враги)

-

 

7. Характер персонажа:

Опять же, по желанию, можете описать такие особенности характера Вашего персонажа:

Общая характеристика: постоянно проявляющиеся и яркие черты. Отношение к самому себе; представление о себе. Отношение к окружающим и миру (расы, занятия и т.п.). Отношение к близким людям; привязанности. Мечты, стремления. Степень эмоциональности и контроля над своими действиями. Поведение в необычных ситуациях. Убеждения (религиозные, политические, жизненные принципы и т.п.). Чувство юмора. Причуды. Мировоззрение.

Характер достаточно своеобразный. С стороны она спокойна, но внутри борются много чувств. Такие как злоба, ненависть не понимание. За всю ее жизнь была привязана только к одному человеку — Матери. Больше никаких чувств ни к кому не испытывала. Владеет собой полностью, никогда не выдаст свои эмоции и чувства. Редко общается с людьми, хотя ничего не имеет против разговора, если только не начинают лезть в ее прошлое. Старается не привязывать к себе людей, хочет быть одиночкой. Терять близких больше не хочет из-за чего и не ищет взаимности. Очень наблюдательна поэтому многое знает, но это теоретические знания. На практике мало что испытывала. Очень логична. Всё всегда взвесит из-за чего бывает медлительна. Очень много думает. Может перебрать у себя в голове уйму вариантов прежде чем найти как ей кажется правильный. По темпераменту флегматик, но в плане эмоций скорее меланхолик. Рей легко задеть, и она может «взорваться», если это произойдет, остановится ей будет сложно. Со времени «перерождения» ни разу не плакала. Сильной себя не считает. Вообще Рей свойственно себя недооценивать и видеть много недостатков в себе. Это ее несколько раздражает, но исправлять это не собирается. В данный момент у нее одна цель выяснить что с ней тогда произошло и кто был ее отец.

Date: 2015-07-25; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию