Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преображение





И вот тут мы подходим, пожалуй, к главному: суть самого знака Всадник – творческий импульс, та самая искра Божия, которая сияет в душе любого человека, отделяя его от животного. Рыцарь, Всадник, вечно стремящийся в бой, на самом деле не просто хочет драться – он пересоздаёт реальность, он сражается за право подняться до Небес и создать собственный мир - не из гордыни, а из стремления достичь своего максимума. Обратим внимание, что праздник Преображения Господня, отмечаемый Православной Церковью 19-го августа, приходится как раз на знак Всадника. По словам знаменитого богослова IV века Иоанна Златоуста, Господь преобразился перед двумя Своими апостолами, «дабы показать нам будущее преображение естества нашего».

И когда мы говорим о том, что в период Всадника у каждого из нас есть шанс решить любую проблему и преодолеть любую преграду, то речь именно о творческом подходе к ситуации. Оседлайте её, эту самую ситуацию, перестаньте подчиняться ей, найдите возможность увидеть её по-новому – и все начнёт меняться в нужную сторону.

Конечно, друзья, тут нет и не может быть общих рецептов. Кто-то попытается понять, зачем ему дана эта проблема, кто-то осознает, от чего его защищает стена, которая кажется преградой… Ну, а кто-то попросту плюнет на опостылевшую проблему и перестанет её решать – а займётся какими-то иными делами, и окажется в выигрыше. Это и есть творческий подход к своей судьбе, запечатлённый в образ Дон Кихота: хочешь – видишь клячу, а хочешь – видишь великолепного Росинанта и мчишься на подвиги.

Впрочем, бывает, что Всаднику достаётся «тёмная лошадка», в которой нет ни капли благородной крови Росинанта: это случается, если в натальной карте по знаку Всадника прошла Чёрная Луна, планета обманов и искушений. Таким людям особенно важно чётко разделять добро и зло и понимать, кому он служит.

Черная Луна особенно сильно задела Всадника:

с 23.08.1961 по 04.01.1962;

с 19.08.1979 по 06.09.1979;

с 18.08 по 28.08.1987;

03.08.1989;

с 20.07 по 27.07.1991;

с 11.08 по 03.09.1991;

07.09.1991;

с 17.08 по 27.08.2003;

с 16.08 по 23.08.2007.

Вы обратили внимание, друзья, на некую двойственность знака. Всадник – тот, кто укротил и подчинил себе некую силу или ситуацию, а Рыцарь – это, прежде всего, служение, олицетворение бесстрашного и бескорыстного воина, посвятившего себя кому-то или чему-то: идее, прекрасной даме, королю…

Эта ипостась знака невероятно важна: самозабвенное служение бредовой идее погубит и самого Рыцаря, и тех, кого он вовлек в свою борьбу, и тех, против кого выступает.

В период Рыцаря самое время проверить свою систему ценностей, удостовериться, что стремишься к достойной цели.

 

Date: 2015-07-25; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию