Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Претензия

 

(дата) года я, (ФИО), заключила договор купли-продажи № ____ от _________________(в дальнейшем договор) с ООО «Вита4Лайф» в лице генерального директора Дерябиной С.Ю., действующего на основании Устава.

Договор был заключен в помещении ООО «Вита4Лайф» по адресу 199178, г.Санкт-Петербург, В.О., 18 линия, дом 29, лит. И, офис 902, после проведения сеанса косметологической процедуры.

Цена товара по договору 39 899,87 (Тридцать девять тысяч восемьсот девяносто девять рублей 87 копеек).

Для приглашения на процедуру для волос косметики «Mon Platin» мне звонили неоднократно, в навязчивой форме предлагали прийти на процедуру, делая акцент на том, что данная презентация и проводимые косметологические процедуры являются бесплатными. По телефону мне сообщили адрес салона (17 линия В.О., д. 22, БЦ Сенатор, 9 этаж) и попросили взять паспорт для подтверждения личности, т.к. данные процедуры заказываются специально для меня и назначили время для моего посещения.

19.04.2013 в 14.05 я пришла по указанному адресу, предъявила на ресепшене паспорт. В дальнейшем у меня еще два раза просили паспорт и,как выяснилось в последствии, снимали с документа, удостоверяющего личность, копии без моего ведома и разрешения. В ходе проведения процедуры на презентации консультант уверяла меня в полностью натуральном составе косметики. Перевод состава на русском языке предоставлен так не был. После самостоятельного перевода выяснила, что косметика содержит химические вещества, которые могут принести вред моему здоровью. Также мною выяснены следующие обстоятельства:

1. На маркировке потребительской упаковки косметических товаров входящих в комплектацию Набора «Mon Platin» производства «A.Meshi Industries», Израиль отсутствует информация об ограничениях (противопоказаниях) к применению, предостережениях, в нарушение требований п.4.5., п.4.6. ГОСТ Р 51391-99 «Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования», в составе продукции имеются биологически активные компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции покупателей (заказчиков), особенно с чувствительной кожей, но на буклете «Mon Platin» имеется информация: «Подходит для всех типов кожи».

2. В составе продукции имеется вредный компонент Imidazolidinyl-Urea, который приводит к быстрому старению кожи и является сильным аллергеном, потенциальный канцероген. Даже в малых дозах этот канцероген раздражает слизистую и вызывает аллергии (ÖKO-Test,06/2001, 01/2004).

3. Лицензия товаров, входящих в комплектацию Набора «Mon Platin», не предоставляется, что вводит в заблуждение потребителей относительно подтверждении соответствия продукции.

4. Мне как потребителю своевременно не предоставлена достоверная информация о цене реализуемого товара и условиях его приобретения (изначально шла речь о продаже товара в рассрочку, а в дальнейшем выяснилось, что оформлен потребительский кредит). Также мне не была предоставлена возможность оплаты товара самостоятельно, что подразумевает также наличие чека, подтверждающего покупку товара, был оформлен кредитный договор № 2171529691 от 19.04.2013г.

Данные обстоятельства так же доказывают факт введения меня как потребителя в заблуждение при продаже товара, используя методы психологического давления.

После проведения процедур под психологическим давлением меня вынудили купить эту косметику в рассрочку на 1 год, хотя на начальном этапе, в ходе беседы, я неоднократно говорила, что нахожусь в затруднительном финансовом положении в связи с небольшим финансовым доходом. Но консультант продолжала настаивать на своем.

Еще не дав своего согласия на приобретение товара, консультант решила проблему за меня: находясь в непонятном для меня состоянии под воздействием комплекса факторов (расслабляющая музыка, необычные запахи, активно предлагаемые травяные чаи), я, как загипнотизированная, пошла за консультантом Левонцевич Татьяной в кабинет, в котором уже другие сотрудники очень быстро оформили от моего имени, как оказалось, потребительский кредит. При оформлении кредита в ОАО «ХКФ банк» у меня не попросили справку о моих доходах, о заработной плате. Таким образом, информация, указанная в заявлении на получение кредита относительно заработной платы, является ложной и не соответствует действительности.

Кроме того, текст договора розничной купли-продажи и заявления на получение кредита были напечатаны очень мелким шрифтом, и, в силу плохого зрения, я не смогла его прочитать. Поэтому была вынуждена поставить подпись в месте, обозначенном сотрудником ООО «Вита4Лайф», не имея возможности прочитать текст договора и осознать изложенное в нем. Вышеуказанное исключило с моей стороны возможность детально ознакомиться с условиями проводимой сделки и привело к негативным для меня последствиям.

На основании вышеизложенного и руководствуясь Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон о защите прав потребителей) требую:

 

1. Рассмотреть и дать ответ на претензию в течение 10 (десяти) дней в соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей»

2. Расторгнуть договор купли-продажи № ____ от _____________, заключенный между мною, (ФИО), и ООО «Вита4Лайф» в лице генерального директора Дерябиной С.Ю.

3. Выдать документы, подтверждающие расторжение договора купли-продажи и возврат товара, для дальнейшего предоставления их в ОАО «ХКФ Банк».

4. Предоставить копию Устава ООО «Вита4Лайф» для определения полномочий генерального директора Дерябиной С.Ю.

5. Предоставить копию лицензии, выданной ООО «Вита4Лайф» на осуществление деятельности в сфере косметологии.

6. Предоставить копии следующих документов сотрудника, проводившего косметологические процедуры:

- диплом о базовом медицинском образовании установленного образца

- документы, подтверждающие квалификацию, которая соответствует нормативам для работы в салоне красоты

- сертификат и свидетельство о повышении квалификации по соответствующей специализации за последние 5 лет

7. Предоставить копии документов о постановке на учет в налоговом органе и выбранной системе налогообложения.

 

В случае принятия решения об отказе в удовлетворении моего требования о расторжении договора купли-продажи № ____ от _____________, заключенный мною, (ФИО) и ООО «Вита4Лайф» и выдаче подтверждающих расторжение договора и возврат товара документов, прошу предоставить письменный мотивированный ответ в установленный законом десятидневный срок.

В случае отсутствия ответа или отказа в удовлетворении требований будет подано исковое заявление в суд в соответствии со ст. 17 Закона о защите прав потребителей.

В судебной порядке будет взыскан штраф за нарушение Закона о защите прав потребителей в части предоставления потребителю достоверной и полной информации, а также государственная пошлина за обращение с исковым заявлением в суд и расходы на оплату услуг представителя.

Кроме того, буду вынуждена подать заявления с копией настоящей претензии в налоговые и правоохранительные, а также контролирующие организации и СМИ для правовой оценки деятельности ООО «Вита4Лайф».

 

________________ /ФИО/ «20» апреля 2013 года


<== предыдущая | следующая ==>
Конкурса музеелюбов Республики Башкортостан. Если Вы интересуетесь историей и культурой родного края | Между львом и девой

Date: 2015-07-25; view: 173; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию