Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окно Project Explorer





Практическая работа № 11

Тема: Знакомство с VBA. Линейное программирование.

Цель: Научиться создавать линейные программы при помощи языка программирования Visual Basic Application.

 

Последовательность выполнения работы:

  1. Для запуска VBA откройте приложение MS Excel и выполните команду Сервис ðМакросðРедактор Visual Basic или нажать сочетание клавиш < Alt+F11 >.

На экране монитора появится редактор Visual Basic. Рассмотрите основные элементы окна VB и запишите их.

Строка меню.

Строка меню VBА, естественно, работает, как и строка меню любого другого приложения. Она содержит команды, используемые для управления различными компонентами VBА. Кроме того, для выполнения многих команд меню используются комбинации клавиш. Например, для команды ViewàImmediate Window (ВидàОкно отладки) применяется комбинация клавиш <Ctrl+G>.

 

Панели инструментов

Стандартная панель инструментов Standard, которая по умолчанию находится под строкой меню, — это одна из шести панелей инструментов, используемых в VBA (строка меню тоже считается панелью инструментов). Панели инструментов VBE работают, как и в Excel: вы можете задавать специальные настройки для панелей инструментов, перемещать их, отображать другие панели инструментов и т.д. Для управления панелями инструментов VBA используется команда ViewàToolbarsàCustomize (ВидàПанели инструментовàНастройка).

 

Окно Project Explorer

В окне Project Explorer отображается диаграмма-дерево, состоящая из всех открытых в данный момент в Excel рабочих книг (включая дополнительные элементы и скрытые рабочие книги). Каждая рабочая книга известна как проект.

 

Date: 2015-07-25; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию