Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для губ





С возрастом мышцы на скулах теряют тонус и обвисают, увлекая за собой и уголки рта. Эти упражнения в значительно мере укрепляет мышцы скул, возвращая уголкам рта правильное положение.

Исходное положение – любое. Эти упражнения можно делать даже в очереди в магазине.

1. Сожмите губы, стараясь их не поджимать. Напрягите углы рта, превратив их в плотные «узелки» так, как будто вы высасываете лимон, прижав его к задней поверхности зубов. Зубы не сжимайте, дыхание поддерживайте обычное, ровное. Затем, не надавливая, поместите на уголки рта указательные пальцы. Представьте, что ваши губы слегка поднимаются в улыбке, потом – как уголки рта опускаются, словно от огорчения. Представляйте, как уголки рта то опускаются, то поднимаются.

2. Короткими пульсирующими движениями, направленными вниз-вверх, отведите пальцы от углов рта. Представьте, как уголки рта наполняет энергия. Продолжайте двигать пальцами вверх-вниз до тех пор, пока в уголках рта не почувствуете жжение. Сосчитайте до 30, выполняя пульсирующие движения пальцами, чтобы усилить это ощущение. Когда вы закончите упражнение, жжение должно остаться. Для избавления от него нужно подуть сквозь сложенные губы.

Успех приведенного упражнения заключается в использовании мышечно-мозговых связей. Во время его выполнения вы должны представлять себе, как уголки рта двигаются вниз-вверх, в то время как пальцы осуществляют пульсирующие движения. Амплитуда их не должна быть слишком большой, достаточно 1 см. Следует помнить, что движения губ должны быть не столько физическими, сколько ментальными.

Упражнение на поднятие уголков губ следует выполнять дважды в день.

3. Представьте себе, что вы сдуваете пух с одуванчика. Это движение губами проделывайте в течение 6 секунд, после чего расслабьтесь, напрягите губы, приоткройте рот и улыбнитесь.

4. Вытяните губы и приоткройте рот. Затем закройте рот и верните губы в обычное положение. Повторите 10–12 раз.

5. Одновременно с губами двигайте нижней челюстью влево и вправо. Повторите 10–12 раз.

6. Высуньте язык как можно дальше и задержите его в этом положении на 2–3 секунды. Уберите язык и расслабьте его на 1–2 секунды. Повторите 5 раз.

7. Это упражнение лучше выполнять, сидя на стуле и выпрямив спину. Примите исходное положение и представьте себе точку, находящуюся на середине верхней губы, и соответствующую ей точку на середине нижней. Откройте рот, одновременно «растягивая» точки в разные стороны таким образом, чтобы рот превратился в четкий длинный овал. При этом верхняя губа должна быть плотно прижата к зубам.

8. Почувствуйте, как энергия течет вверх от уголков рта по направлению к крыльям носа. «Подтолкните» ее указательными пальцами, проводя ими вверх по этой воображаемой линии. Затем представьте себе, что энергетический луч откатывается вниз вдоль линии, направляясь к уголкам рта. Повторите ощущение движения вверх-вниз, усиливая его с помощью указательных пальцев. Продолжайте делать упражнение до тех пор, пока в носогубных складках не появится чувство жжения. Когда это произойдет, помассируйте воображаемую линию вверх-вниз пульсирующими движениями указательных пальцев. Движения нужно выполнять быстро, про себя считая до 30. Одновременно выдувайте воздух сквозь сжатые губы.

Данное упражнение производит значительные улучшения во внешности, так как наращивает переднюю и заднюю мышцы, расширяющие ноздри. Оно также помогает разгладить возрастные морщины и глубокие складки, идущие от крыльев носа до самых уголков рта.

Использование мышечно-мозговых связей позволяет усилить жжение и получить эффект от упражнения в самые короткие сроки. Для быстрого достижения оптимальных результатов выполняйте упражнение дважды в день.

9. Исходное положение для этого упражнения не имеет значения. Его можно выполнять как лежа, так и сидя. Загните верхнюю губу, заведите ее внутрь рта таким образом, чтобы она касалась десен над верхними зубами. Нижнюю губу также заверните внутрь рта, к нижним зубам. В центре губ сфокусируйте энергию, ноздри оттяните книзу. Указательный палец положите на подбородок и толкайте им мышцу подбородка вверх. Сосредоточьтесь на завернутых внутрь рта губах. Не сжимая их, фиксируйте это положение до тех пор, пока не почувствуете жжение. После этого начинайте отсчет до 30, затем сложите губы трубочкой и подуйте, чтобы дать отдых мышцам.

Для предупреждения возникновения вокруг губ морщинок стресса нужно проделывать это упражнение дважды в день. Исходное положение можно менять: например, один день делать его сидя, другой – лежа.

С помощью данного упражнения можно тренировать все главные мышцы рта. Его регулярное выполнение помогает разгладить морщины вокруг рта и расширить губы, сделав их более полными.

10. Исходное положение любое: сидя или лежа. Однако поза сидя несколько предпочтительнее, поскольку так можно приложить большее количество умственной энергии. Примите исходное положение, представьте точки на нижней и верхней губах и откройте рот, разводя точки как можно шире. Нужно, чтобы ваш рот принял форму правильного овала.

Прижмите к зубам верхнюю губу, после чего быстро улыбнитесь одними углами рта. Повторите эту улыбку не менее 80 раз.

11. Когда в уголках рта вы почувствуете жжение, проделайте указательными пальцами пульсирующие движения, считая при этом до 30. Затем сложите губы трубочкой и подуйте, чтобы дать мышцам отдых.

При выполнении этого упражнения дважды в день будьте готовы к разительным переменам: очень скоро уголки ваших губ поднимутся, и у вас больше не будет «материнского» скорбного вида.

12. Предпочтительное исходное положение – сидя на стуле. Представьте точки в центре каждой губы. Придайте рту форму овала, оттянув точки друг от друга и заверните губы на зубы. Взгляд направлен вверх, к темени. Средний палец положите на центр верхней губы, безымянный и указательный – по ее сторонам и слегка надавите.

13. Зафиксируйте рот в форме «О», после чего 40 раз улыбнитесь одной верхней губой. Задержите улыбку и почувствуйте, как верхнюю губу «выталкивает» в направлении носа. Удерживая это положение, сосчитайте до 20. Затем сожмите губы и выпустите воздух.

Это упражнение хорошо работает, если нужно расправить морщины на верхней губе.

Date: 2015-07-25; view: 988; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию