Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не наступайте на грабли





 

Наша страна переживает не самые лучшие времена. Цены растут, статьи госбюджета урезаются, социальные программы сокращаются, национальную валюту лихорадит, экономика словно наркоман сидит на нефтегазовой игле, коррупция и казнокрадство зашкаливают, олигархи жируют в то время когда значительная часть граждан находится за чертой бедности. Не только малоимущим, но и многим из среднего класса становятся не по карману жилье, образование, медицина. Либеральные СМИ и многие граждане во всех этих бедах обвиняют нашего президента. Попытаюсь выступить в его защиту. Хотя предвижу, что либералы тут же навесят на меня ярлык «путиноида». Людская память коротка, но давайте вспомним 2000г. В. Путин вступил в должность. Война в Чечне, продолжается бандитская приватизация, в стране разгул криминала, сформировались мощные объединенные преступные группировки (ОПГ). Многие активы государства (заводы, целые отрасли промышленности, нефтяные и газовые месторождения со всей инфраструктурой, СМИ и даже оборонные предприятия и НИИ с их госсекретами) через подставных лиц приватизированы зарубежными владельцами. Казна не просто пуста. Б. Н. Ельцин со своими младореформаторами (Чубайсом, Гайдаром, Немцовым и др.) набрали за рубежом огромные кредиты. Это происходит сейчас на Украине. И так же как на Украине эти кредиты исчезли в чьих-то бездонных карманах. Страна, так же как и сейчас, качала за рубеж нефть и газ, гнала лес и руду, пушнину и икру. За бесценок были распроданы гигантские запасы стратегических материалов оборонной и атомной промышленности. Этот список можно продолжать бесконечно. Но и эти деньги куда-то испарились. Я напоминаю, что именно при Путине страна погасила долги, сняв с экономики России одну из удавок. Но не все. И не только погашены долги, но и создан внушительный стабилизационный фонд. Вполне цивилизованными приемами (такими же, как действуют транснациональные нефтяные компании во всем мире) удалось вырвать из их лап часть нефтяных и газовых месторождений. Особую ловкость в этой схватке с ТНК за наши богатства проявился порученец Путина Олег Митволь. Ему на Сахалине надо памятник поставить. И многое что еще удалось сделать и исправить Путину после Б. Н. Ельцина и его младореформаторов. Многие согласятся со мной, что страна начала вставать с колен. Но кто-то скажет: «Что-то слишком медленно. Уже пора бы и вертикальное положение принять. Как-никак пятнадцать лет после Б.Н. Ельцина прошло». Видимо не все осознают глубину пропасти, в которой была страна. Да ведь и политики, какими бы качествами не обладали, не всесильны. Поясню это на двух исторических примерах.

Могущественный диктатор И.В. Сталин в борьбе за власть и за чистоту марксистско-ленинских рядов истребил немало врагов. Но в его ближайшем окружении был человек, которого Сталину очень хотелось истребить – просто руки чесались. По-моему он этого заслуживал. Но, как говорится, руки оказались коротки у Иосифа Виссарионовича. Предвижу возмущенные возгласы знатоков истории: «Что за чушь? Да автор не знаком с историей даже на уровне школьной программы! Сталин не утруждая себя процессуально-правовыми нормами хватал за шкирку словно ягнят маршалов и наркомов, героев Советского Союза и ветеранов Ленинской гвардии и швырял их в Лубянские подвалы на растерзание НКВД. И руки у Иосифа Виссарионовича не были короткими, а достаточно длинными, чтобы достать ледорубом по голове своего главного политического оппонента Троцкого в далекой Мексике». Уважаемые читатели, мне не хуже многих из вас знакома эта тема. Я в курсе, что перед войной Сталин истребил трех маршалов из пяти. Посчастливилось остаться в живых Ворошилову и Буденному. А из восьми командармов первого ранга в живых остались только Б.М. Шапошников, Г.И. Кулик и С.К. Тимошенко. Жаль, что формат статьи не позволяет поведать удивительную историю про этого счастливчика, умершего в номенклатурном достатке и почете естественной смертью. А вот И.В. Сталин (по мнению многих историков) был отравлен своими ближайшими соратниками и после смерти ими же оклеветан.

Теперь обратим свой взор на Ю.В. Андропова. Андропов возглавлял Комитет Госбезопасности. Люди моего возраста от рядовых граждан до министра испытывали к этой организации трепетное уважение. У Андропова были все возможности расставить на ключевые посты сотрудников беззаветно преданных Родине, Партии и себе лично. А потом Андропов стал главой государства. Газетные заголовки пестрели сообщениями об успехах и достижениях. Но Юрий Владимирович как никто другой представлял реальное положение дел. Он видел, что наряду с успехами происходят весьма негативные процессы. Раковой опухолью в условиях дефицита разрастается спекуляция, зарождается теневая экономика, многие партийные и хозяйственные руководители погрязли в казнокрадстве и коррупции, ведут аморальный образ жизни нагло попирая «Моральный кодекс строителя коммунизма». И многое, что еще было известно Андропову. Он ясно понимал, что если не принять жестких и решительных мер, то страна свалится в пропасть. Засучив рукава, он взялся за чистку руководящего состава. Тем более что у него в руках был такой могущественный инструмент как КГБ. Начал он с южных республик. Кто постарше – хорошо помнят сорокалитровые молочные бидоны доверху набитые золотыми изделиями, великолепные дворцы, словно из сказок Шахерезады с павлинами и бассейнами. Схватка была жестокой. Гибли, а иногда бесследно исчезали сотрудники правоохранительных органов. Политбюро положительно относилось к чистке национальных окраин. Но генсек понимал, что это мелкая рыбешка. Все нити вели в Кремль. Был арестован даже не член, а кандидат в члены ЦК. Добыча следователей при обыске дома Георгадзе поражала – восемь килограммов бриллиантов и алмазов, две тонны золота в слитках, коробки с ювелирными изделиями, сорок миллионов рублей, два миллиона долларов, картины Леонардо Да Винчи, Рубенса, Ван-Дейка, Айвазовского. После этого Андропов получил пулю в живот. Врачи боролись за его жизнь, но он медленно угасал. Он исчез с телеэкранов. Нам врали, что он простыл. И увидели его уже неподвижно лежащим в гробу. Политбюро избрало генсеком К.У. Черненко. Старый и больной Черненко немедленно прекратил нападки на руководящий состав. Страна продолжила сползание в пропасть, которое пытался остановить Андропов.

К чему я все это рассказываю. Чтобы вы уяснили несколько очень важных моментов. Первое – политики не Боги. Они не всесильны. Даже когда их руки не очень связаны Госдумой, независимыми СМИ, мировым общественным мнением. Даже когда в их руках такой действенный инструмент как НКВД (КГБ) и абсолютно подконтрольные СМИ. И в отличие от Богов политики смертны. Но дело в том, что иногда они внезапно смертны.

Второе – если политик берется за реформы, которые идут вразрез с интересами влиятельных преступных групп, то он сильно рискует. В этом случае политика более опасна, чем молодецкая забава ковбоев родео. И политику порой удержаться в кресле труднее, чем ковбою на необъезженном жеребце без седла. Если же политик не вступает в конфликт с влиятельными силами или даже сотрудничает с ними, умеет держать язык за зубами, то спокойная и обеспеченная старость ему гарантирована. Конечно, Брежнев и Черненко боролись, но как-то вяло. За такую борьбу на спортивных соревнованиях снимают с ринга за пассивность. А вот Сталин и Андропов с преступными силами боролись бескомпромиссно. За что и поплатились жизнями. Другое дело М.С. Горбачев и Б.Н. Ельцин. Они энергично все меняли и реформировали. Хотели как лучше. Но получилось так, что их реформы привели к настоящей криминальной революции и разграблению страны. Поэтому криминальные силы на них не в обиде. Огромная часть наших богатств (как я помянул выше) уплыла за границу. Поэтому М.С. Горбачев пользуется большой любовью в Европе и США. И там предпочитает жить потому, что на родине большинство рядовых граждан такой любви к нему не питают.

Третий очень важный момент. Если вы как Сталин или Андропов не робкого десятка и задумали реформы, борьбу с коррупцией, с транснациональными компаниями, то ни в коем случае нельзя бросаться в лихую кавалерийскую атаку с шашкой наголо. Политика этого не прощает. Вначале надо создать безопасный тыл: преданного начальника охраны, Кремлевского общепита, медперсонала, начальников силовых ведомств, связи и много что еще. Затем сколотить группу преданных и надежных единомышленников. А не то можно получить порцию яда, или пулю в живот, или с вашим президентским лайнером что-нибудь случится в воздухе. Кстати, по одной из версии в интернете, на месте сбитого Малазийского Боинга мог оказаться лайнер с нашим президентом. Как раз в это время он летел по этому воздушному коридору. И свидетель есть, прошедший проверку на полиграфе (детекторе лжи), и названа фамилия украинского летчика сбившего Боинг – Волошин. Но почему-то эта информация совершенно не заинтересовала ни международную следственную комиссию, ни зарубежные СМИ. Хотя свидетель был готов дать показания и пройти проверку на полиграфе.

Смотрю по телевизору споры в прямом эфире аналитиков, телеведущих, политологов. Да сколько же их развелось! Лет сорок назад их было гораздо меньше. Меня поражает то, что большинство из них совершенно не понимают фундаментальных причин происходящих событий. Для понимания этих самых фундаментальных причин надо понимать финансовое устройство мира. Предвижу изумленные возгласы многих читателей: «Не слишком ли вы высокого мнения о своих умственных способностях?» Нет, не слишком высокого. Зато я очень высокого мнения об аналитических способностях некоторых российских историков и экономистов-международников. Я вдумчиво прочитал не одну дюжину книг советских и современных независимых историков и экономистов. А читать надо так, как следователь уголовного розыска читает показания свидетелей. Сомневаясь, анализируя, обращая внимание на мелочи и нестыковки, пытаясь понять мотивы поступков. Только так можно отделить правду от лжи. По моему мнению, лучше всех финансовое устройство мира доступным языком, в увлекательной форме (а этот талант дан не всем) раскрыл Николай Стариков в книге «Национализация рубля. Путь к свободе России». Я не сторонник конспирологии и мистики. Но думаю, что многие из вас где-то что-то слышали или читали, что существует какое-то мировое финансовое правительство. Как история с привидениями. Слышали все, но никто их не видел. Многие слышали про Бильдербергский клуб. Да, такой клуб существует. В него входят самые богатые люди планеты, самые влиятельные политики. В 2014г. его съезд проходил в Швейцарии. Десять тысяч полицейских, охрана на дальних подступах, тонированные стекла лимузинов и никаких представителей СМИ. Какие вопросы там обсуждались? Кто участники? Никакой информации. Казалось бы, если цели благие, то почему бы не поделиться ими с прогрессивным человечеством? Нет, не делятся. Все в глубокой тайне, как на бандитском сходняке. Значит цели такие, что их нельзя предавать огласке. Бильдербергский клуб могущественная организация, но это не вершина пирамиды. Я думаю, что все слышали про ФРС – Федеральная резервная система США. Раньше я представлял себе, что это государственная структура наподобие нашего Центробанка. Я глубоко заблуждался. Это и есть то самое мировое финансовое правительство, по воле которого в мире разгораются войны большие и малые, кризисы, госперевороты, революции и майданы. Хотя по уставу этой организации она создана, чтобы обеспечивать экономическую стабильность, прогресс и процветание. ФРС – это объединение двенадцати крупнейших банков США, созданное в 1913г. Пусть слово Федеральная не вводит Вас в заблуждение – в США нет ни одного государственного банка. Привыкайте, читатель, в финансовом мире многие термины придуманы, чтобы затруднить понимание. Свежий пример – «количественные смягчения». Непонятно, а это всего лишь безудержное печатание доллара или евро и вброс их в экономику. Или «нехватка ликвидности». Если понятным языком – нехватка денежных средств. И печатает эта частная контора доллары, которые почему-то все считают государственной валютой США. ФРС подконтрольна только совладельцам, которые избирают председателя сроком на четырнадцать лет. Все. Больше никому. Ни президенту, ни конгрессменам, ни прокурору. Для желающих разобраться глубже в этом мутном вопросе рекомендую еще одну книгу Н. Старикова: «Кризис. Как это делается» Кстати, проявив блестящие аналитические способности, Стариков разгадал тайну века. Сколько разных версий было по поводу убийства американского президента Джона Кеннеди и его брата Роберта Кеннеди. Не буду их перечислять. Мое твердое мнение – версия Старикова правильная. Заказчик убийства братьев Кеннеди – банкиры из ФРС.

В результате столетней деятельности ФРС только внешний долг США по казначейским и другим ценным бумагам достиг 18 000 000 000 000 (18 трлн.) долларов. Это превышает годовой ВВП США. А еще внутренние долги. Экономисты-международники называют цифры от 60 до 70 трлн. долларов. Часть этой суммы во взаимных расчетах погасится. Но лишь часть. Останется 20-30 трлн. Итого по самым скромным оценкам общий долг США 38 000 000 000 000 (38 трлн.) долларов. Хоть какая-то часть (а какая никто не может уверенно ответить) этого долга обеспечена активами государства. А вот сам доллар, в 1973г. освобожденный от золотого обеспечения, не обеспечен ничем. Макулатура, за которую весь мир отдает реальные ценности. А особенно те страны, Центробанки которых являются филиалами ФРС. В том числе и наш ЦБ. В случае дефолта США держатели ценных бумаг и казначейских бумаг США может быть что-то получат. Хотя я в это не верю. А вот владельцы макулатуры, ошибочно называемой долларом США, ничего. Государство за печатную продукцию частной конторы не несет никакой ответственности.

Приведу очень поучительный исторический эпизод. В 1965г. президент Франции Шарль де Голль задолго до отмены золотого содержания доллара заподозрил, что тут что-то нечисто и потребовал обменять доллары на золото по курсу 35 долларов за унцию. США стали в глухую защиту. Де Голль тоже уперся – Франция вышла из НАТО. В 1967г. корабль, загруженный печатной продукцией ФРС, прибыл в США. Владельцы ФРС, скрипя зубами, поменяли доллары на золото. И тут же сразу в 1968г. в Париже вспыхнул буйный студенческий майдан, быстро переросший в общенациональную забастовку. Де Голль, так же как президент Украины Янукович, не стал прибегать к силе. В результате этого майдана он лишился президентского кресла, а через год и жизни. С ФРС шутки плохи.

Итак, общий долг США 38 трлн. долларов. США безденежный банкрот. Что должно делать государство, имеющее такой долг? Правильно – беспощадно пускать под нож все статьи госбюджета: льготы, стипендии, пособия и т.д. Словом затягивать пояс. Это меры, которые Евросоюз требует от погрязшей в долгах Греции. И в первую очередь надо сокращать огромные военные расходы, которые у США приблизились к 600 000 000 000 (600 млрд.) долларов. США тратят на армию столько, сколько остальные страны мира вместе взятые. Тем более, что никто не угрожает их национальной безопасности, никто не разворачивает системы ПРО ни в Мексике, ни на Кубе. Но США и не думают сокращать свои расходы. На что же они рассчитывают? Дефолт? Вряд ли. А какой еще может быть вариант? Война. Большая война, наподобие двух Мировых войн, и желательно поближе к своему главному военному и геополитическому сопернику – России. А заодно и Европу в очередной раз ввергнуть в хаос и упадок. При таком сюжете долги можно аннулировать, списать. Так сказать на защиту демократии, мира, общечеловеческих ценностей и пр. и пр. Одна из книг Н. Старикова так и называется: «Война-спасение доллара». В самое яблочко. Мне очень жаль, но, похоже, наши политики, аналитики и телеведущие совершенно не читают современных историков. Я ничуть не удивлюсь, если они от личных оскорблений во время прямого эфира перейдут к рукопашной.

Date: 2015-07-25; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию