Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальная





Алексеев Ю.Г. Судебник Ивана III. Традиция и реформа / Ю.Г. Алексеев. – СПб: Дмитрий Буланин, 2001. 448 с.

Дембо Л.И. Земельные правоотношения в классово-антагонистическом обществе / Л.И. Дембо. – Л.: Изд-во ЛГУ, 1954. – С. 190-192.

Маньков А.И. Законодательство и право России второй половины XVII века / А.И. Маньков. – СПб.: Наука, 1998. – 216 с.

Маньков А.И. Уложение 1649 года: Кодекс федерального права России / А.И. Маньков. – Л.: Наука, 1980. – 271 с.

Павлов-Сильванский Н.П. Феодализм в России / Н.П. Павлов-Сильванский. – М.: Наука,1988. – 690 с.

Развитие русского права в XV первой половине XVII в. / Отв. ред. В.С. Нерсесянц. М.: Наука, 1986. 287 с.

Тихомиров М.Н. Соборное уложение 1649 года: учеб. пособие для высш. шк. / М.Н. Тихомиров, П.П. Епифанов. – М.: Изд-во МГУ, 1961. – 444 с.

Штамм С.И. Судебник 1497 года: учеб. пособие по истории государства и права СССР / С.И. Штамм. М.: Госюриздат,1955. 112 с.

 

Вариант II

Государственный строй Новгородской и Псковской феодальных республик.

Основные направления развития российского законодательства во второй половине XVIII века. Основные нормативные акты.

Методические указания.

Рассматривая в первом вопросе государственный строй Новгородской и Псковской феодальных республик, прежде всего, необходимо раскрыть предпосылки, обусловившие республиканскую форму правления, а затем перечислить и охарактеризовать центральные и местные органы власти и управления в Новгородской и Псковской феодальных республиках.

Второй вопрос требует рассмотрения развития законодательства Елизаветы I, Петра III и Екатерины II. При этом особое внимание следует уделить работе Уложенной комиссии, принятию «Манифеста о вольности дворянства», «Грамоте на права и выгоды городам Российской империи», «Грамоте на права, вольности и преимущества благородного российского дворянства», их общей характеристике и роли в развитии российского законодательства.

Литература

Date: 2015-07-25; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию