Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подробно о механизме действия ТФ можно прочесть в Методическом письме МЗ РФ № 14/231 от 30.07.2004 г





Следует отметить, что само появление такого письма МЗ РФ, посвященного фактически одному препарату, имеющему статус БАДа, да еще и иностранного производства, является случаем беспрецедентным. Тот факт, что в этом письме препараты ТФ рекомендуются МЗ при таких тяжелейших патологиях, как вирусные гепатиты В и С, язвенной болезни, ВИЧ-инфекции, атопических состояниях, онкозаболеваниях, остеомиелите, описторхозе и т. д., в том числе, и как основное средство лечения, делает окончательно ясным вывод: такого БАДа еще не было!

Появился метод профилактики и лечения, который можно назвать природосообразным!

В популярной форме, работу препаратов ТФ можно представить следующим образом. ТФ — маленькие сигнальные молекулы, массой около 5 кДа, состоящие и 44 аминокислот (полипептид), являются агентами передачи иммунной информации от клетки к клетке, от организма к организму. Его можно понимать, как некий носитель, на котором записывается иммунная информация для дальнейшего переноса ее куда-либо, отсюда и название — трансфер фактор (фактор переноса). ТФ видонеспецифичен, поэтому выделенный, например, из молозива коров или яичного желтка, он эффективен, как лечебное средство для людей.

Предполагается, что индукторами синтеза и секреции ТФ являются дендритные клетки. Активированный ими Т-лимфоцит синтезирует ТФ, который, найдя свой рецептор, передает сигнал в НК-клетки с маркером CD56 и активирует их на синтез и секрецию ИНФ-гамма. Последний, через каскад событий, вызывает специфический иммунный ответ. Кроме этого, ТФ обладает свойством усиливать функциональную активность НК-клеток.

Организм практически «набит» трансфер факторами собственного производства. Особенно много их в лейкоцитах крови, в лимфатических узлах и в тимусе. Можно сказать, что иммунная информация циркулирует в организме от клеток иммунной памяти на периферию и обратно, пополняя память данными о новых «событиях», благодаря трансфер факторам, на которых она и записывается для переноса. Проблема в том, что у подавляющего числа людей эта циркулирующая иммунная информация искаженная, не адекватная задачам, так как в ней нет важнейшей составляющей — полноценной генетической памяти. Дело в том, что именно с помощью Трансфер факторов актуальный материнский иммунный опыт передается детенышам позвоночных при их рождении. Птицы откладывают свои ТФ в желток яиц, а млекопитающие — передают с молозивом. Вот где находится удивительный, самой природой данный канал передачи иммунной информации от организма к организму! Для человека, как для млекопитающего, это именно пероральный путь! Но несколько десятилетий подряд и у нас в стране, и за рубежом мать не могла дать такую защиту своему ребенку! Молозиво считалось незрелым молоком, и младенца подносили к груди лишь на третий день. В иммунологическом смысле, речь идет о потерянных поколениях!
НО, к счастью, мы этот канал не утрачиваем и можем пополнять наш организм качественной иммунной информацией взамен (либо в противовес) искаженной, иммунопатологической. При приеме ТФ, через кишечник в кровь поступает качественная иммунная информация, которая начинает циркулировать в организме наряду с дефектной. И чем больше мы получили ТФ, тем больше в организме доля адекватной иммунной информации, которая затем попадет в иммунную память, вытесняя оттуда поврежденные «файлы». Впервые появляется возможность «перепрограммировать» иммунную систему и удалить, например, саму причину возникновения аутоиммунных или атопических процессов.

 

Date: 2015-07-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию