Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание классов





С целью более удобного проектирования, настройки, и разделения отдельных исполняемых операций, программа построена на классах, которые взаимодействуют между собой. Использование классов дает улучшенной понимание кода, а значит настройку и последующую модификацию исходного кода программы.

В данной программе четко прослеживаются группы функций, которые из-за выполняемых ними операций стоит объединить в классы. Проанализировав предметную область программы можно выделить следующие классы:

- Flot

- AI

- Referee

- HandersOfEvents

Класс Flot – класс, который содержит данные о кораблях (количество кораблей, поле на котором следует размещать корабли и т.д.);

Класс AI – так называемый класс искусственного интеллекта, размещает корабли противника;

Класс Referee – наследник класса AI, который проверяет состояние кораблей и флотов пользователя и компьютера;

Класс HandersOfEvents – наследник класса Referee. Это единственный класс в данной программе, который взаимодействует с формой напрямую.

 

Также в программе используется структура Ship, которая содержит данные о количестве палуб корабля, расположении частей корабля, следит за состоянием корабля в целом.

Класс Flot

class Flot

{

public:

int i, j, n; // переменные, используемые в циклах

bool destroy; // флаг, проверяющий наличие флота

TImage *Im; // поле, на котором мы рисуем

Ship ship[10]; // количество кораблей

Flot (TImage *I)

{

destroy = false;

Im = I;

n = 1;

for (i = 0; i < 10; i++)

{

if (i < 6) n = 2;

if (i < 3) n = 3;

if (i == 0) n = 4;

ship[i].destroy = false;

ship[i].col_deck = n;

ship[i].decks = new bool[n];

ship[i].desp_of_part = new TPoint[n];

}

}

int GetStatus();

};

Класс AI

class AI

{

public:

int Generation (Flot *CPU, int col_ship, int col_deck); // размещение кораблей противника

};

Date: 2015-07-25; view: 803; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию