Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая схема системы ПС назначения узлов





Элементами системы являются технические средства пожарной сигнализации. Обобщенная схема, характеризующая состав системы тревожной сигнализации, изображена на рис.1. Для конкретной системы состав технических средств определяется способом организации охраны, а также потребностями пользователя. В зависимости от вида охраны она может быть организована как автономная или централизованная. Для автономной охраны характерно наличие одного объекта защиты, представляющего собой одно или комплекс помещений, расположенных в пределах одного или нескольких зданий, объединенных общей территорией. Обязательными элементами системы в этом случае являются извещатель, оповещатель и источник их электропитания. На практике связь между извещателем, оповещателем и системой передачи извещений на объекте всегда осуществляется через приемно-контрольный прибор пожарной сигнализации.

С целью повышения достоверности получаемой информации, применяют многорубежные комплексы сигнализации. Каждый из рубежей представляет собой совокупность совместно действующих технических средств обнаружения (извещателей), связанных между собой электрической цепью (шлейфом), позволяющей выдать независимое раздельное извещение. При этом в каждый рубеж сигнализации должны быть включены извещатели, основанные на разных принципах действия.

 

Рисунок 1- Обобщенная схема системы тревожной сигнализации. 1 - извещатель; 2, 8 - световой и (или) звуковой оповещатель; 3 - установка управления (пожарный приемно-контрольный прибор); 4, 10 - блок питания; 5 - устройство, управляемое установкой управления; 6 - программируемое входное устройство (шифрустройство); 7 - сигнальный интерфейс (система передачи извещений); 9 - установка управления (пульт централизованного наблюдения)


Cистема пожарной сигнализации содержит следующие важные компоненты:

а) средства обнаружения (извещатели);

б) приемно-контрольные панели (мини-компьютер, контролирующий состояние системы);

в) линейную часть (которая ответственна за передачу сигнала на центральный пульт пожарной службы).

Системы пожарной сигнализации обладают двумя особенностями, которые нужно обязательно обсудить: надежностью и универсальностью. Чтобы электроника стала безотказной, важные узлы обязательно дублируются - системы питания, каналы передачи данных - и способны работать независимо от наличия или отсутствия электричества в сети.

пожарный извещатель датчик охранный

Date: 2015-07-25; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию