Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы детских лагерей





Существует следующая классификация типов детских ла­герей:

Санаторные лагеря. Программы включают оздоровитель­ные упражнения, спортивные игры, купание, закаливание и т. д. Здесь не планируется грандиозных развлекательных мероприятий, основное внимание педагогов направлено на ут­верждение здорового образа жизни детей и подростков.

Профильные лагеря. В них устраиваются массовые пред­ставления, дискотеки, работают различные кружки, секции, студии, проходят систематические репетиции, просмотры, выступления. Основная роль в таком лагере отводится массо­викам-затейникам, руководителям кружков, режиссерам.

Загородные центры. В этих лагерях ребенку помогают ре­шить его психологические проблемы. Здесь предусмотрено создание атмосферы безопасности для ребенка, выявление его проблем, предусмотрен поиск способов их решения. Для этого создаются микрогруппы, организуются успокаивающие про­гулки и беседы.

Лагеря с дневным пребыванием детей. Организуются с целью развития, оздоровления и отдыха детей по месту жи­тельства.

Помимо традиционных направлений появились и новые тенденции в организации летнего отдыха детей, которые наи­более ярко выразились сегодня в создании региональных со­циально-педагогических программ: поддержка одаренных де­тей и подростков (лагерь «Талант» в Ивановской области), ор­ганизация активного отдыха детей с девиантным поведением (оборонно-спортивные лагеря в Мурманской области), патри­отическое воспитание (Пермская и Псковская области). Организуются семейные лагеря, плавучие лагеря, лагеря инс­пекторов дорожного движения, хореографов (Красноярский край), лагеря детских общественных организаций (скаутов), летние мастер-школы («Палехские каникулы» в Ивановской области), профилактические летние лагеря и сме­ны, лагеря с дневным пребыванием, исторические лагеря, ла­геря народных ремесел, фольклора, детские площадки, лет­ние центры детских общественных организаций («Дети рос­сийского зарубежья»).

Date: 2015-07-25; view: 1425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию