Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа по заключению договора аннуитетного страхования





Выступая представителем по доверенности в роли аннуитента.

Страхователь - работодатель несущий ответственность перед работником, при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей, который обязан, согласно законодательных актов заключить договор обязательного страхования.

Застрахованный - работник, в пользу которого осуществляется страховая защита.

Аннуитент - лицо, в пользу которого осуществляется страховая выплата.

Страховщик КОС (компания по общему страхованию) - юридическое лицо, заключившее договор обязательного страхования со страхователем, несущее ответственность в период действия договора страхования, до полного исполнения обязательств перед страхователем в рамках лимита ответственности (страховой суммы), оговоренной и прописанной при заключении договора.

Страховщик КСЖ (компания по страхованию жизни) - юридическое лицо, имеющее лицензию на заключение договора аннуитетного страхования, в пользу пострадавшего сотрудника, либо лица имеющего право на возмещение ущерба согласно рамкам ГК РК.

Страхователь заключил договор обязательного страхования со Страховщиком КОС в 2006 году сроком на двенадцать месяцев. В 2007 году случился несчастный случай, который привязали к производственному и он же является страховым, в результате которого, работник скончался. На иждивении остались трое не совершеннолетних детей. Согласно, Гражданского Кодекса РК ст. 940 вред возмещается: несовершеннолетним до достижения восемнадцати лет, учащимся в возрасте восемнадцати лет и старше - до окончания учёбы в учебных заведениях по очной форме обучения, но не более чем до 23-х лет.

В 2007 году Страхователь заключает договор аннуитетного страхования со Страховщиком КСЖ в пользу Аннуитентов, т.е. детей до достижения ими восемнадцатилетнего возраста. КОС производит оплату в КСЖ по договору обязательного страхования, а КСЖ производит страховую выплату на счета Аннуитентов. В 2010 году старшая дочь достигает вышеуказанного возраста и поступает в Колледж на дневную форму обучения, соответственно согласно этой же статьи ГК РК требуется пролонгация договора аннуитетного страхования.

На момент заключения договора аннуитетного страхования возникли сложности препятствующие заключению этого договора. Т.е. Страхователь (работодатель) оказался не действующим юридическим лицом. Поскольку в Законе об обязательном страховании работника на рабочем месте от несчастного случая при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей имеется статья 19 П.1абзац 6 «В случае ликвидации юридического лица, признанного в установленном порядке ответственным за вред, причиненный жизни и здоровью, договор аннуитета заключается с пострадавшим работником либо лицом, имеющим согласно законодательным актам Республики Казахстан право на возмещение вреда в связи со смертью работника, в порядке, предусмотренном Законом». Опираясь на которую и предоставив необходимый документ, Аннуитент может заключить договор о возмещении вреда непосредственно со Страховщиком КСЖ.

В процессе был сделан запрос в Министерство юстиции о предоставлении последним документа необходимого предоставить, в КОС для осуществления страховой выплаты. Откуда был предоставлен ответ, с просьбой за данным документом обратиться в Налоговое управление по месту регистрации юридического лица. Выполнив последующие действия и получив ответ с Налогового управления, было направлено заявление в Кос с просьбой о предоставлении возможности в заключении договора аннуитетного страхования в пользу детей погибшего. Ответ был предоставлен в короткие сроки, в котором страховщик КОС просит предоставить необходимый пакет документов для того, чтобы возобновить рассмотрение с возможностью осуществления страховой выплаты. Необходимые документы были представлены, после чего состоялось подписание договора аннуитетного страхования непосредственно между Страховщиком КСЖ и Аннуитентом. На сегодняшний день обе стороны по договору аннуитетного страхования находятся в позиции ожидания оплаты счёта от Страховщика КОС.

Date: 2015-07-25; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию