Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика курсовых работ. Курсовая работа может быть выполнена по одной из следующих тем: 1. Анализ эффективности использования производственных ресурсов





Курсовая работа может быть выполнена по одной из следующих тем:

1. Анализ эффективности использования производственных ресурсов. Анализ технико-организационного уровня предприятия.
2. Анализ и управление затратами на производство и себестоимостью продукции (работ, услуг).
3. Финансовые результаты и рентабельность коммерческой организации. Методика их анализа.
4. Анализ эффективности инвестиций.
5. Финансовое состояние коммерческой организации и методика его анализа.

 

В качестве курсовой работы может быть представлен текст научного студенческого доклада, заслушанного на студенческой научной конференции кафедры экономического анализа эффективности хозяйственной деятельности.

СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа включает четыре раздела.

В первом разделе должен быть рассмотрен один из теоретических вопросов избранной темы курсовой работы. Перечень таких вопросов приведен в Методических указаниях по выполнению отдельных тем курса. Выбор теоретического вопроса производится по согласованию с научным руководителем.

Наряду с изложенным выше необходимо провести краткий обзор методик, предложенных в экономической литературе по избранному направлению анализа и обосновать выбор одной из методик для практического применения.

Во втором разделе дается краткая характеристика коммерческой организации, по отчету которой выполняется курсовая работа. В этой части работы необходимо указать наименование коммерческой организации, привести данные о динамике основных показателей хозяйственной деятельности и дать их оценку.

В третьем разделе производится экономический анализ показателей деятельности организации в соответствии с избранной темой, и обоснованной методикой анализа. Анализ осуществляется на основе бухгалтерской отчетности, данных бизнес-плана, информации, содержащейся в регистрах бухгалтерского учета и первичных документах коммерческой организации. В этом разделе должны быть выполнены практические расчеты, перечень которых приведен в Методических указаниях по выполнению отдельных тем курсовой работы. При выполнении третьего раздела работы следует руководствоваться порядком и формой изложения материала в соответствии с лекциями и практическими занятиями по экономическому анализу.

В четвертом разделе приводятся основные выводы по результатам анализа, перечень возможных резервов, а также управленческих решений, направленных на повышение эффективности деятельности коммерческой организации.

Date: 2015-07-25; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию