Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и последовательность выполнения работы





Курсовая работа должна быть выполнена в национальной валюте Республики Беларусь (руб.). Для этого необходимо произвести пересчет данных всех таблиц и данные баланса организации на 01.01. 201_г. в руб. Республики Беларусь. Данные брать по вариантам.

1. Для заполнения таблицы 2 по учету хозяйственных операций за отчетный месяц необходимо произвести ряд расчетов и заполнить табл. 3, 4, 5, 10.

2. Для заполнения табл. 3, расчета стоимости материалов, переданных в основное производство, использовать данные табл. 3 и 3.1 по вариантам.

3. Для заполнения табл. 4 произвести расчет амортизации по каждому объекту основных средств на основании данных табл. 4 и 4.1 по вариантам. Первоначальная (амортизируемая) стоимость каждого объекта по вариантам в условных единицах указана в табл. 4.1. Метод начисления амортизации, сроки полезного использования, повышающий коэффициент и ресурс объекта указаны в табл. 4.

4. Для заполнения табл. 5 произвести расчет амор­тизации по каждому объекту нематериальных активов (операция 4) на основании данных табл. 5 и 5.1 по вариантам. Первоначальная стоимость каждого объекта нематери­альных активов по вариантам в условных единицах указана в табл. 5.1. Метод начисления амортизации, сроки полезного использования, повышающий коэффи­циент и ресурс объекта указаны в табл. 5.

5. Для заполнения табл. 10 «Расчетная ведомость по заработной плате» за месяц произвести расчет всех необходимых начислений и удержаний из заработной платы. Расчет начислений производится по каждому работнику, используя данные табл. 6 и 6.1, в которых указаны должностные оклады работников по вариантам в базовых величинах. Для определения должностного оклада каждого работника в рублях Республики Бела­русь произвести пересчет, исходя из действующего на дату написания курсовой работы размера базовой величины.

6. На основании баланса фирмы «Престиж» на 01.01.201_г. (табл. 1) открыть счета и внести в них начальные остатки на 01.01.201_г. из баланса (предварительно пересчитав данные баланса в рубли Республики Беларусь).

7. По приведенным в табл. 2 хозяйственным опера­циям за месяц составить бухгалтерские проводки с разноской их по синтетическим счетам.

8. При отражении заработной платы за месяц (опера­ции 5 и 10 табл. 2) использовать данные табл. 6 и 6.1 по ва­риантам. Составить расчетную ведомость по заработной плате за месяц с отражением начисленной заработной платы, премии и пособия по временной нетрудоспособ­ности, а также произвести расчет и отражение удер­жаний из зарплаты по форме, приведенной в табл. 10 «Расчетная ведомость по заработной плате».

9. При расчете количества фактически сожженного топлива принять наличие топлива в баке автомобиля на начало месяца равным нулю (операция 9 табл. 2).

10. Расчет косвенных налогов из выручки произво­дить исходя из отпускной цены изготовленной и уста­новленной мебели, которая определяется по вариантам расчетным путем, исходя из установленного процента рентабельности реализованной продукции (см. п. 5 задания).

11. Отразить бухгалтерскими проводками реализа­цию продукции покупателю. Произвести расчеты и на­числения налогов из выручки при реализации продукции по ставкам, действующим на заданный пери­од времени.

12. Составить калькуляцию (смету) затрат по фор­ме, приведенной в табл. 7 по организации за месяц.

13. Отразить бухгалтерскими проводками финансо­вый результат от реализации продукции, а также итоговый финансовый результат за месяц.

14. Рассчитать и отразить начисление налога на не­движимость.

15. Рассчитать и отразить начисление налога на прибыль и других налогов, предусмотренных законода­тельством.

16. После отражения бухгалтерскими записями (проводками) хозяйственных операций за месяц, начис­ления налогов подсчитать обороты по счетам, вывести конечное сальдо по каждому счету.

17. Составить оборотную ведомость по синтетическим счетам и субсчетам (по форме, приведенной в табл. 9).

18. На основании оборотной ведомости составить бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках по организации по типовой форме.

Date: 2015-07-25; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию