Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переводчик





Переводчиком является лицо, владеющее языками, знание которых необходимо для перевода, и назначенное судом в случаях, предусмотренных ГПК.

Переводчик может быть назначен из числа предложенных участниками гражданского процесса лиц. Иные участники гражданского процесса не вправе принимать на себя обязанности переводчика, хотя бы они и владели необходимыми для перевода языками.

Переводчик обязан явиться по вызову суда и полно, правильно и своевременно осуществлять перевод. Переводчик вправе задавать присутствующим при переводе лицам вопросы для уточнения перевода.

Переводчик несет уголовную ответственность в случае заведомо неправильного перевода. Переводчик освобождается от уголовной ответственности, если он добровольно в ходе судебного разбирательства до вынесения решения суда заявил о заведомо неправильном переводе.

 

Заключение

В настоящей работе были проанализированы теоретические и нормативные положения, о правовом положении лиц участвующих в гражданском процессе. Обобщая результаты, полученные в ходе исследования, были выявлены следующие проблемы и сформулированы предложения для их решения.

Выявленные проблемы:

1.Гражданский процессуальный закон выделяет лиц, участвующих в деле, но в то же время не раскрывает содержание, а так же критерии или признаки позволяющие понять такие понятия, как "истец" и "ответчик".

2.Закон предусматривает особые формы участия в гражданском процессе прокурора, такие как возбуждение гражданского иска прокурором и вступление прокурора в уже начавшийся процесс.

3.На переводчиков и экспертов возлагаются особые обязанности: они должны обладать определённой квалификацией и уровнем знания в необходимой областях при участии в гражданском процессе.

Решение проблем:

1.Закрепление таких понятий, как "истец" и "ответчик" законодательным путем.

2.Роль прокурора в гражданском процессе необходимо укрепить, путем регресса законодательства и возврата некоторых полномочий данного участника гражданского процесса.

3.Требуется урегулирование ответственности специалистов в гражданском процессе.

«P.S.»

1.Следует ввести положения позволяющие третьим лицам, не заявляющим самостоятельных требований обжаловать определение суда об отказе во вступление третьего лица в процесс.

2.Необходимо законодательным путем закрепить порядок передоверия полномочий представителей сторон другим лицам, а так же ответственность за ошибки, допущенные им в ходе судебного процесса.

3.Так же необходимо урегулирование вопроса о возрасте переводчика, по достижению которого данное лицо может участвовать в гражданском процессе.

 

Date: 2015-07-25; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию