Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспользуйтесь шансом ‑ вселяйте надежды





 

Многие родители опасаются, что могут вселить в своих детей «несбыточные» надежды. Более того, в попытках избавить своих детей от неосуществимых надежд некоторые родители неизбежно делают еще один шаг и лишают детей вообще всяких надежд.

Откуда такая боязнь, что у ребенке вдруг возникнут слишком большие надежды? Что вообще означает «слишком большие»? Что такого ужасного в том, что ребенок ставит перед собой цель, которую его ближайшее окружение считает недостижимой? Кто может точно знать, достижима она или нет? Где был бы наш сегодняшний мир, если бы с ходу отбрасывалась как несбыточная всякая необычная идея? Почему не позволить детям мечтать, как им нравится? Если мы свою родительскую работу будем выполнять правильно, ребенок либо достигнет этой цели, либо нет – и нормально переживет эту неудачу.

 

Молодые не умеют быть слишком осторожными, и поэтому они стремятся к невозможному – и достигают его, поколение за поколением.

Перл Бак

 

Дети естественным образом осмеливаются мечтать о вещах более великих, чем мы можем даже представить для них. Они могут и не достичь желаемого, по по пути к нему все равно достигнут многого. Пусть дети верят, что мечты сбываются, что зачастую можно достичь невозможного, что от жизни можно получить то, чего хочешь, если готов поработать ради этого. Если мы скажем нашим детям, что путь к желаемому всегда есть, тогда они не опустят руки при первой же неудаче, а будут продолжать искать этот путь и со временем найдут его.

 

 

Вместо того чтобы бояться, что техника силы разума может разбудить в детях обреченные на провал надежды, наберитесь храбрости и позвольте детям самим определять свои стандарты успеха и допустите, что они могут видеть дальше вас.

 

Date: 2015-07-25; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию