Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. Ноги у Дарси подкосились, и она села на пол, не сводя глаз с фотографии на кофейном столике





 

Ноги у Дарси подкосились, и она села на пол, не сводя глаз с фотографии на кофейном столике

- Ты в порядке, девушка? – Коннор встал.

Она отрицательно покачала головой, все еще глядя на снимок. Адам.

Шенна наклонилась вперед:

- Ты к нему что-то чувствуешь?

- Я.. Я даже не знаю его настоящего имени, - Дарси опустила голову.

- Ты и правда к нему неравнодушна, - прошептала Шенна.

Зачем даже пытаться отрицать? Один взгляд на его фото и она уже на полу. Дарси подняла голову и уставилась на снимок Адама. Нет, не Адама. Ее грудь сжалась, выжав весь воздух из легких и сдавив сердце. Дарси провела так много времени, думая об Адаме, а он не был Адамом.

Желая Адама, а он не был Адамом. О нем была первая мысль, когда девушка просыпалась, и последняя, когда она забывалась мертвым сном по утрам. Дарси надеялась, что как-то, вопреки всем страхам и сомнениям, он сможет полюбить ее, и они будут вместе.

Но все оказалось ложью. Бесполезная, безнадежная мечта, обратившаяся в прах в свете правды. Так же, как и Дарси станет кучкой пепла, если выйдет на солнце. Адам ушел. Нет, Адам никогда не существовал. Ну, мечты были реальными, и девушку почти убила их потеря. Боль от утраты пронзила ее сердце, потом медленно обратилась в нечто более мрачное.

«Предатель».

Он лгал ей. Черт, он о ней и не думал, скорее всего. Просто работал под прикрытием.

Теперь его беседа с леди Памелой обретала смысл. Он говорил о разной продолжительности ночей потому, что знал, что говорит с вампиром. Хотел, чтобы судьи думали, что он вампир. Он водил их за нос, дурил ее. А реплика про международного шпиона? Леди Памела смеялась над его глупостью, но это Остин смеялся над всеми.

- О, Господи, - пробормотала Дарси и с ужасом посмотрела на Шенну. - Я рассказала ему о вашей свадьбе. Это моя вина. О, нет, - она прикрыла рот рукой. - Мне так жаль.

Шенна широко раскрыла глаза:

- Что ты сказала?

- Он пригласил меня на свидание в субботу, и я ответила, что должна пойти на свадьбу. Упомянула ваши имена, больше ничего.

Коннор кивнул:

- Так Шон Веллан узнал дату свадьбы.

- Я не сказала, где она будет, - уверила их Дарси. Но теперь она вспомнила, что Адам хотел узнать больше. Ему было интересно, где Шенна и Роман проведут свой медовый месяц.

- Все в порядке, - улыбнулась Шенна. - Наша свадьба все же состоялась.

Дарси сжала зубы:

- Не все в порядке, - гнев переполнял ее, но он не был горячим. Она считала себя холодной последние четыре года, но та ледяная ярость, что бурлила в ней сейчас, не шла с тем холодом ни в какое сравнение. Адам использовал ее, а девушка так отчаянно нуждалась в тепле и внимании, что влюбилась в него. Из-за него чуть не расстроилась свадьба Шенны. Будь он проклят за то, что обращался с ней, как с жалкой одинокой женщиной.

Она махнула в сторону коробки с DVD:

- Что это?

- Данные об Остине Эриксоне, - Коннор достал диск. – Мы следили за их группой. Планировали навестить их как-нибудь ночью и стереть им память.

Шотландец вставил диск в плеер и включил телевизор:

- Я следил за Эриксоном, чтобы изучить его распорядок дня. Мы бы не хотели упустить парня в ночь операции.

Дарси медленно встала. На экране телевизора она увидела плохо освещенный гараж. Кто-то припарковал темный седан и выбрался из него. Адам. Нет, это был Остин. Нет, это был Лживый Подонок. Он прошел к лифту. Экран тут же погас, потом на нем появилось изображение гостиной. Остин был внутри, ходил туда-сюда.

- Я пролетел мимо четвертого этажа и снял это через окно, - сказал Коннор.

- Надеюсь, никто не заметил тебя, висящего в воздухе, - сухо прокомментировала Шенна.

Уголок рта у Коннора приподнялся:

- Меня не видели, - его улыбка растаяла, когда он обратился к Дарси, - Эриксон опасен. Мы еще никогда не встречали смертного с таким уровнем способностей.

Шенна удивилась:

- Выше, чем у меня?

- Ты сильна, - подтвердил Коннор, - но тебя не учили, применять твой дар, - он махнул рукой в сторону Остина, - а его тренировали.

Дарси сжала руки. Пальцы были такими холодными, что могли рассыпаться, как кусок льда:

- Какого вида парапсихологические способности? Он может контролировать людей? – «Может, он внушил ей чувства?»

Нет, так думать нельзя. С Остином она больше чувствовала, чем рассуждала, а он не мог манипулировать ее сердцем.

- Я не знаю на что он способен, - ответил Коннор. - Но ты точно могла заметить, если он пытался читать твои мысли.

- Правильно, - Дарси облегченно вздохнула. Она всегда могла определить, когда кто-то пытался прочитать ее мысли. - Я бы почувствовала холод.

Шенна удивленно вздрогнула:

- Со смертными это работает не так. Когда отец пытался читать мои мысли, я чувствовала тепло.

- Да, смертельным холодом веет от вампира, но от смертных – жаром, - согласился Коннор.

Жаром? Дарси вжалась в кресло. Господи Боже. Всегда, когда Дарси окутывало теплом, она приписывала это влечению, даже желанию. А это был Остин, пытающийся проникнуть в ее мысли. Не поставив в известность и против ее желания.

Коннор сузил глаза:

- Он читал твои мысли, да?

Ублюдок-манипулятор. Глаз девушки начал дергаться:

- Я.. Я не думаю, что он смог узнать что-нибудь ценное.

- Наверное нет, - Коннор скрестил руки. - Они так и не узнали, где должна быть свадьба.

Дарси кивнула. Все, что Остин мог выведать, так это ее потаенные страхи и желания. Очень плохо. Он даже, наверное, узнал, что она в него влюбилась. Эмпат, ха! Дарси думала, парень преувеличивал, так нет, это она чертовски его недооценивала. Еще одна ложь.

Девушка достала его профайл из папки:

- Могу я это оставить себе?

- Да. Все данные есть в компьютере, - Коннор выключил телевизор. - Что планируешь делать?

- Отомстить, - Дарси нашла адрес Остина.

- Не думаю, что увидеться с ним прямо сейчас - хорошая идея. Ты слишком расстроена. Давай я с ним поговорю.

- Он – моя проблема. Я с ним и разберусь.

Коннор нахмурился.

- Ты принимал за меня решения в прошлом, - тихо добавила Дарси. - Не делай этого снова.

Намек на боль промелькнул на его лице:

- Очень хорошо. Я оставлю это тебе. Но будь осторожна. Мы не знаем, как он прореагирует.

- Я провела в его обществе очень мало времени, - вставая, сказала Шенна, - но он выглядел приятным парнем.

- Он много как выглядит, - проворчала Дарси, складывая его листок с его данными и убирая его в карман брюк.

- Думаю, что он мыслит более широко, в отличие от других, - продолжила Шенна. - Это может быть хорошим признаком, знаешь ли. Если ты сможешь его убедить, что есть хорошие вампиры, то он сможет повлиять на других в своем отделе.

Дарси сжала кулаки, она не думала, что сможет быть дипломатом этой ночью:

- Сейчас я хочу уйти.

- Хорошо, - Коннор взял DVD и папку, - я перенесу тебя в городской дом Романа. Потом Ян подвезет тебя к дому Остина.

На этот раз Дарси не протестовала, когда Коннор обхватил ее за плечи и телепортировал из дома Шенны.

 

Через полчаса Ян остановил машину на улице в Гринвич Вилладж, в паре кварталов от той аллеи, где ее жизнь полностью изменилась.

- Я найду место, где припарковаться, - сказал Ян. – Сколько тебе надо времени?

Дарси посмотрела на часы на приборной доске:

- Я думаю, тридцати минут будет достаточно, - она знала Яна уже четыре года, но все еще не привыкла к тому, что этому подростку было уже четыреста лет.

- Буду ждать тебя у его дома в два-сорок-пять, - Ян включил аварийку и вышел из БМВ Романа, чтобы открыть дверь перед Дарси. - Выходи, - он проводил ее до входа в здание. - Этот смертный очень силен и физически, и психологически, так что будь осторожна, - Ян достал из споррана[5]какие-то инструменты, и меньше чем через минуту дверь была открыта.

- Спасибо, - Дарси вошла в здание и поднялась на лифте на четвертый этаж. Коридор оказался длинным и плохо освещенным. Квартира Остина была где-то в середине, окна выходили на улицу.

Внезапно девушку охватило желание уйти. Что она делает? Конечно, Дарси была вне себя, но эта ссора сделает больно не только ему, но и ей. Потому что, черт возьми, ей все еще было не все равно. Последние несколько недель она чувствовала к нему интерес, желание, беспокойство, даже любовь. Эмоции заполнили глубокий и пустой колодец, и не ушли за несколько минут.

Дарси подергала ручку двери. Конечно же, заперто. Услышит ли Остин, если она постучит? Впустит ли?

Девушка решила найти Яна и попросить его поколдовать над замками. Хотя была еще одна возможность. Она никогда раньше этого не делала, не хотела признать, что это в ее силах. Вампирская штучка.

Но Дарси и была вампиром. Пришло время прекратить притворяться, что она человек со странной диетой и ночными часами бодрствования. Она стала порождением ночи, и поэтому Остин Олаф Эриксон вошел в ее жизнь.

Дарси обхватила ручку двери и сконцентрировалась. Надо телепортироваться по другую сторону двери – всего несколько дюймов в пространстве. Она закрыла глаза и сосредоточилась на этой мысли. Медленно пол под ее ногами начал исчезать. Дверь под рукой пропала. Девушка подавила внезапно накатившую волну паники и представила себя по другую сторону. Теперь она сфокусировалась на том, чтобы снова обрести тело. В поле зрения появилась комната, та же, что и на диске Коннора. Быстро оглянувшись, Дарси убедилась, что комната пуста.

Она сделала это! Девушка оглянулась, отметив три засова и сигнализацию, и с гордостью подумала, что даже этот супер-пупер международный шпион не смог удержать ее за пределами своей территории.

Ну, и где этот Лживый Подонок?

Она бесшумно пересекла комнату. Определенно, Остин много времени проводил на кожаном диване в гостиной, напротив телевизора. Кофейный столик завален видеокассетами, старыми дискетами, даже лэптоп есть. Не слишком продвинуто для международного шпиона. И не достаточно трезво – край стола украшала дюжина пустых бутылок из-под пива.

В углу комнаты стоял тренажер, вокруг которого лежали гантели разного размера. Налево комната переходила в маленькую кухню. Направо закрытая дверь.

Дарси открыла ее и прошла внутрь. Лунный свет освещал предметы меблировки: шкаф, прикроватный столик, огромную кровать. С тех пор, как девушка стала вампиром, у нее заметно улучшились зрение и слух, поэтому она могла слышать мягкое, размеренное дыхание и различить каждую складочку простыни, которая укрывала его ноги и бедра. Суда по всему, сон Остина был беспокойным. Над краем простыни Дарси увидела резинку от его боксеров.

Он был прекрасен. Лунный свет ласкал широкую спину и плечи, золотистую кожу, изгиб позвоночника там, где он переходил в крестец. Дарси обошла кровать, глядя на Остина. Округлость бицепсов, мягкие завитки волос на груди, густые, взъерошенные волосы на голове, маленькая складочка на щеке там, где появлялась ямочка, когда он улыбался. Кожа выглядела загорелой и теплой. Как Дарси любила это тепло. Но она перепутала тепло его тела с теплом души.

Глаза девушки наполнились слезами. Она так быстро влюбилась. Его скулы оттеняла щетина, немного темнее цвета выцветших на солнце волос, и это придавало ему некую ауру опасности, как будто за фасадом приятного парня с пляжа прятался пират. Но кожа над щетиной была мягкой и нежной. Густые ресницы, отбрасывали тень на эту кожу, придавая парню вид святой невинности.

Дарси все это время верила в эту невинность, а он на самом деле был пиратом. «Как ты мог?»

«Как ты мог лгать мне?»

Он застонал и повернулся на спину.

Она отступила. Неужели он слышит ее мысли?

Остин завертел головой, его лицо исказила гримаса боли:

- Нет, - пробормотал он и ударил рукой по матрасу. - Нет, - его руки сжались в кулаки, глаза задвигались под веками.

Кошмар, вот, что ему снилось. Ну, он заслуживал плохие сны.

- Нет, - он свернулся в позу зародыша, - Дарси.

Девушка резко втянула воздух. Ему снилась она. А голос был наполнен болью. Нечистая совесть? Или Остин тоже был влюблен? Дарси вышла из комнаты. Она вспомнила, как он выглядел той ночью в оранжерее, когда думал, что его никто не видит. Он был в отчаянии.

Девушка подошла к дивану. Были ли все эти пустые бутылки свидетельством того, что он пытался затопить боль? Краем глаза она заметила надписи на кассетах. Четвертый канал/Дарси Ньюхарт. Что такое? Она схватила одну из них и зарядила в видеомагнитофон, нашла на диване пульт и включила телевизор. Звук был на самом низком уровне, но девушка все равно нажала кнопку «mute».

Начался видеосюжет. Ноги Дарси подогнулись, и она уселась на диван. О, Боже, она помнила эту запись. Это был репортаж об открытии площадки для собак в Бронксе. Вот она, живая, идет под ярким солнцем.

Дарси зажала рот рукой, глаза заволокло слезами. Проклятье. Она не собиралась плакать.

Та жизнь закончилась.

Девушка выключила телевизор и начала изучать видеокассеты. Всего около дюжины, на них вся ее карьера и даже еще что-то. На последней она прочитала «Исчезновение/смерть Дарси» и с тихим вскриком уронила ее на стол. Боже. Дарси закрыла глаза и попыталась глубоко дышать.

Спокойствие снизошло на нее в тот момент, когда девушка поняла, что Остин Эриксон смотрел все эти кассеты. Он изучал ее, как экспонат в музее, чтобы потом лучше ею манипулировать. Лживый Подонок.

Она подняла одну дискету и прочитала на ней «ВЦТ – записи о сотрудниках». Ублюдок. Взяла другую. «ВЦТ – абоненты». «ВЦТ – рекламодатели». Боже, похоже, что он скачал всю информацию о ВЦТ. Значит, этим он занимался в ее офисе? Приходил, притворяясь, что хочет видеть ее, но все, что ему было нужно, так это найти способ разрушить весь ее мир.

Она увидела что-то желтое под дисками и достала это. Желтый блокнот со списком. Внизу списка ее имя.

А сверху рукой Остина написано «Все вампиры должны умереть».

Всхлипнув, Дарси уронила блокнот на стол.. Умереть? Он собирался убить ее? Она сжала кулаки и просмотрела весь список. Грегори, Ванда, Мэгги, в списке были имена всех, кто был ей дорог. Паника заполнила сознание девушки, она полностью осознала глубину предательства Адама.

Дарси вскочила на ноги. Она не будет жертвой. Однажды у нее уже украли ее жизнь, но больше такого не будет. Ублюдок, ей бы прямо сейчас вернуться в его комнату и оторвать ему голову нафиг. Но сначала надо защитить своих друзей-вампиров. Больше она не будет притворяться, что не является одной из них. Она вампир и это и ее война тоже.

Дарси вырвала несколько листков из блокнота и порвала их на мелкие клочки. Взгляд упал на лэптоп. Скорее всего, в нем много информации, значит, она возьмет его с собой, когда будет уходить. От дискет тоже надо избавиться.

Девушка собрала их и направилась в кухню. Она открыла микроволновку и положила дискеты внутрь. Трех минут должно быть достаточно. Дарси нажала кнопку «старт» и отошла на шаг, с мрачной улыбкой глядя на искры. Может, вся эта чертова штука взорвется.

- Стой там, - тихо произнес глубокий голос. – Подними руки вверх, чтобы я мог их видеть.

Дарси медленно повернулась и увидела, что Остин стоит в дверях спальни. В руке он держал револьвер, который поблескивал в лунном свете.

Направившись к Дарси, Остин поворачивался из стороны в сторону, нацеливая оружие в темные углы комнаты:

- Ты пришел один?

Девушка догадалась, что он не очень хорошо видит в темноте:

- Одна.

Остин застыл, услышав ее голос.

- Дарси?

Она включила освещение на кухне и порадовалась, увидев выражение шока на его лице.

- Не ожидал увидеть меня, Остин? – девушка указала на револьвер. - Если ты собираешься меня убить, то тебе потребуется что-то посерьезней, чем это.

 

Date: 2015-07-25; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию