Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Остин выяснил о Дарси Ньюхарт все, что смог





 

Остин выяснил о Дарси Ньюхарт все, что смог.

Она родилась в Сан-Диего, была старшей из трех сестер. На момент исчезновения ей исполнилось двадцать восемь. Интересно, продолжала ли девушка отмечать день рождения, или ее возраст навсегда остановился на этой отметке?

Остин переключился на расследование фактов о двух компаньонках Дарси. На имя Ванды Барковски в интернете ничего не нашлось, но ему удалось найти свидетельство о рождении Маргарет Мэри О'Брайан, датированное 1865 годом. Родители Мэгги иммигрировали из Ирландии во время голода. Девушка была восьмой из двенадцати детей, но только семеро из ее братьев и сестер пережили первое десятилетие своей жизни. Бедняжке пришлось нелегко. Может быть, хоть сейчас ее жизнь наладилась?

Гребаные зомби, о чем он думает? Мэгги стала вампиром. Синтетическую кровь придумали только восемнадцать лет назад. До этого девушка явно питалась кровью людей. Он не должен чувствовать никакого сострадания к этим монстрам.

Солнечный свет, струящийся из окна, отбрасывал причудливые блики на столе. Остин посмотрел на улицу. По тротуарам спешили люди, проезжая часть была заполнена машинами. А Дарси… Смотрела ли она сейчас на яркий свет дня или пряталась в темноте, забывшись в своем сне, мертвая для всего мира?

Остин собрал все записи и фотографии и поехал в Квинс, на телестудию, где раньше работала Дарси. Там он предъявил удостоверение и несколько часов слушал воспоминания менеджера о Дарси.

Ее все любили. Некоторые до сих пор надеялись, что она жива. Остин пообещал, что приложит все усилия, но разгадает тайну исчезновения девушки, и покинул здание с коробкой кассет, на которых были записаны ее репортажи.

Приехав домой, в Гринвич Виллидж, он устроился на кушетке с пивом и бутербродами и приступил к просмотру. Остин думал, что ему будет скучно, но Дарси заставляла улыбаться и смеяться над каждой ситуацией, в которую попадала. Сон сморил его при просмотре репортажа, в котором девушка пыталась взять интервью у беременной бегемотихи из зоопарка в Бронксе.

Во сне Остин видел Дарси.

 

Когда он проснулся, на экране телевизора шел снег - обычная рябь, ведь пленка в кассете давно закончилась. Остин выключил телевизор и посмотрел на часы: шесть-сорок вечера. Вот черт! На семичасовое вечернее совещание он уже опоздал.

Остин позвонил в офис, но Шон удивил его, предложив взять несколько дней отпуска.

- Ты подписал контракт? - спросил начальник.

- Нет, сэр. Но я это сделаю. - Остин повесил трубку и начал искать контракт с ВЦТ. В документе его взгляд наткнулся на странный параграф. Почему бы не обратиться за разъяснениями к Дарси? Тем более, он точно знал, где ее можно найти этим вечером.

Прослушивание в ВЦТ было назначено на десять вечера, так что Остин приехал пораньше - в девять. Во внутренний карман пиджака он положил несколько кольев, которые вместе с серебряным распятием, спрятанным под футболкой, должны были служить надежной защитой в непредвиденной ситуации.

Остин замешкался у входа. Над головой неоном сверкали буквы ВЦТ. «Веди себя как обычно. Ты не знаешь о том, что вампиры существуют. Ты обычный человек». Чувствовал он себя при этом, как овца, заходящая в клетку ко львам.

Остин распахнул дверь и вошел.

 

Оформление приемной было театральным: в черно-красных тонах. В красных кожаных креслах сидели мужчины, которые начали ухмыляться при виде Остина. Он не стал обращать на это внимание и направился к столу секретаря. Девушка была одета под стать комнате: вся в черном, вокруг шеи красный шарф. Даже волосы были покрашены в черный цвет, среди которого проблескивали красные локоны. Она подпиливала ярко-красные ногти.

- Добрый вечер.

Даже не посмотрев на него, девушка указала на доску для записи:

- Если вы на прослушивание - записывайтесь.

- Я здесь, чтобы увидеть Дарси Ньюхарт.

Она посмотрела на него и ухмыльнулась:

- Для чего вы здесь?

- Я пришел к Дарси Ньюхарт. По делу. - Он показал коричневый конверт.

- Но вы же… - девушка не закончила фразу, очевидно поняв, что не должна признавать тот факт, что не является такой же живой, как и он. - Ах да, конечно. Ее офис дальше по коридору. Пятая дверь справа, как раз перед входом в звукозаписывающую студию.

- Спасибо, - Остин прошел по коридору, чувствуя, что каждый вампир в приемной сверлит его спину взглядом. Постучался. Ответа не последовало.

- Мисс Ньюхарт? - Он открыл дверь. В комнате никого не было, хотя бумаги на столе выглядели так, будто девушка вышла совсем недавно. Это был маленький офис: окон нет, обшарпанный стол, старый компьютер. Два стула у стола выглядели так, словно их нашли на помойке какого-нибудь отеля.

Взгляд Остина упал на бумажный стакан, стоящий на столе и накрытый пластиковой крышкой, сквозь которую была вставлена соломинка. Он взял его: судя по весу, тот был практически пустым. И очень холодным. Это хорошо. Какой вампир захочет, чтобы кровь, которую он пьет, была холодной? Остин поднес стакан к носу и понюхал содержимое.

Шоколад? Там был еще один аромат, который Остин не смог распознать, но шоколада явно было больше. Парень ухмыльнулся – девушка его мечты все же смертная. Но он должен сам попробовать напиток, чтобы убедиться.

В этот момент открылась дверь, и в комнату вошла Дарси Ньюхарт. Она резко остановилась, увидев Остина. Он тоже удивился, а ведь у Остина даже не было оправдания, чтобы быть удивленным. Он уже забыл, какое сильное впечатление на него производила эта девушка. Физическая реакция организма была незамедлительной: сердце стало биться быстрее, к паху прилила кровь.

Дарси была одета в слаксы цвета хаки и голубую футболку, выгодно подчеркивающую грудь. На футболке не было дурацких надписей типа «Горячая штучка», что было бы глупым излишеством. Волосы девушки были распущены.

- Добрый вечер, - Остин сфокусировал взгляд на ее лице, стараясь не отвлекаться на великолепное тело.

- Привет, - ее щеки покраснели. Дарси медленно закрыла дверь. – Какой сюрприз, мистер Картрайт, - взгляд девушки упал на стакан в его руке. Дарси побледнела.

- Извините, - Остин поставил стакан на стол. - Вкусно пахнет. Шоколадный коктейль?

- Не совсем. Я... - Девушка ринулась вперед, схватила стакан и выкинула его в мусорное ведро. - Я… у меня лактозная непереносимость. Не хотите ли выпить что-нибудь, мистер Картрайт? - она махнула в сторону двери, - я могу принести вам…

- Нет, спасибо, все в порядке. - Он улыбнулся, пытаясь разрядить обстановку. - Мы работаем вместе, почему бы вам не называть меня Адам?

- Хорошо, - она протиснулась мимо него и села за стол. - Чем обязана вашему визиту… Адам?

- Я по поводу контракта, - он открыл конверт и достал бумаги.

- Разве агент не может ответить на ваши вопросы?

- Честно говоря, пункт, о котором я хотел спросить, смутил и мисс Штэйн. - В конце концов, Остин был уверен, что смутил бы. Он открыл документ на шестой странице и указал на мелкий шрифт в самом низу. - Вот тут. «ВЦТ не несет никакой ответственности за травмы, полученные во время найма, в том числе за потерю крови, проколы кожных покровов и смертельные исходы».

Он взглянул на Дарси. Ее лицо стало смертельно бледным.

- Как-то слишком экстремально, не считаете?

Она дрожащими руками заправила за ухо локон волос:

- Это стандартная формулировка в контрактах ВЦТ. Наши юристы пытаются охватить все возможные проблемы. Сейчас люди пытаются отсудить деньги по самым тривиальным поводам.

- Ну, я бы не назвал проколы кожного покрова или смертельный исход тривиальными поводами.

Дарси взмахнула рукой:

- Всякое может случиться. Мы будем снимать шоу в огромном пентхаузе. Вы можете упасть с лестницы или поскользнуться и…

- Упасть на вилку?

- Извините?

- Проколы кожи, мисс Ньюхарт. Как именно по вашему мнению они могут появиться? – «От укуса парой клыков?»

Глаз у девушки дернулся.

- Согласна, формулировка несколько необычная, но смысл ясен: ВЦТ не несет ответственности за какие-либо травмы, полученные во время съемок шоу.

- Нам придется делать что-то опасное?

- Нет, конечно же нет. Поверьте, мистер Картрайт, я делаю все возможное, чтобы обеспечить вашу безопасность.

- Вы заинтересованы в нашей безопасности?

- Конечно. Я ненавижу, когда страдают невинные смерт… люди.

«Дарси почти сказала «смертные», что несколько странно, если она сама смертная, не правда ли? Проклятье, надо завязывать с этой неопределенностью».

- Вы добрый человек, мисс Ньюхарт, - Остин взял ее ладонь в свои руки. Пальцы девушки были холодными, как лед.

- Спасибо, - Дарси опустила взгляд на их соединенные руки. - Но вам нет нужды меня впечатлять. Есть пять женщин, от которых будет зависить ваше пребывание на шоу.

- Мне не интересны члены жюри.

Дарси посмотрела ему прямо в глаза:

- Вы не хотите сниматься в шоу? Пожалуйста, не отказывайтесь от участия только из-за формулировок в контракте.

- Вы думаете, я могу выиграть в чем-то, что называется «Самый сексуальный мужчина на Земле»?

- Я.. Я думаю, у вас есть отличный шанс. И, конечно же, это в дальнейшем поможет вашей актерской карьере.

Остин погладил запястье девушки:

- Я действительно не хочу, чтобы ко мне относились, только как к сексуальному объекту.

«Хотя, для тебя я готов быть и сексуальной игрушкой».

- Понимаю, на вашем месте я бы чувствовала себя также, - девушка покраснела еще сильнее. - Но вы не в курсе последних новостей: наш продюсер, мистер Бахус, только что сообщил, что победитель получит миллион долларов! Думаю, это убедит вас участвовать?

- Не совсем, - он сосредоточился на ее запястье. Ага, вот оно! Это же пульс!

Дарси смерила его хмурым взглядом:

- Не понимаю… Если вы не заинтересованы ни в титуле, ни в деньгах, то зачем вы задаете вопросы про контракт?

Да! Остин нащупал пульс, который бился прямо под его пальцами. Ну наконец-то доказательство того, что Дарси Ньюхарт смертная. «Живая!»

- Мистер Картрайт? - девушка высвободила свою руку из его ладоней и озадаченно посмотрела. - Зачем вы пришли?

Губы Остина медленно растянулись в улыбке:

- Мисс Ньюхарт, я здесь из-за вас.

Она резко втянула в себя воздух и отступила на шаг:

- Мистер Картр…

- Я думал, вы согласились называть меня Адам.

- Да, так и было, но вы, скорее всего, меня не так поняли…

- В обычной ситуации вы предложили бы мне называть вас Дарси, верно?

- В обычной ситуации - да, но это не совсем обычная…

- Вы правы, - он пододвинулся ближе. - Тут происходит нечто особенное. Я это чувствую, а вы?

Глаза девушки расширились от удивления. Она явно нервничала, и на секунду Остин задумался, не слишком ли он напорист. Ее взгляд мог быть взволнованным как от влечения, так и от страха.

Дарси облизнула губы:

- Я…

- Это «да»? - он дотронулся до ее шеи.

- Я… - Взгляд Дарси задержался на его губах, девушка снова облизнула губы. - Я думаю, что в нашем случае не очень мудро… Я имею в виду… Я режиссер…

- Тогда срежиссируйте, что мне делать, - Остин обхватил ее шею руками. Волосы Дарси были мягкими на ощупь. - Скажите, что дальше? - Боже, как ему хотелось ее поцеловать. Но не слишком ли он торопит события? Надо только заглянуть в мысли девушки. Совсем ненадолго.

Это было так легко. Его вторжение было подобно ветру, а ее сознание раскрылось подобно ослепительно белому парусу. Остин услышал мысли девушки. Дарси страстно желала. Его. Аполлона, бога Солнца.

Остин удивленно отстранился. Она считает, что он похож на бога? Этому образу трудно соответствовать.

Дарси выглядела такой возбужденной, что он отбросил все свои сомнения. Она действительно желала его. Остин видел это в ее сознании. Этого было достаточно, чтобы он почувствовал себя всемогущим настолько, насколько может быть всемогущим придуманный людьми бог.

Дарси опустила глаза:

- Я не могу…

- Не можешь поцеловать меня? - он нежно дотронулся губами до уголка ее рта.

Дрожь прошла по телу девушки:

- Я не могу… сопротивляться, - она схватила его за плечи.

Ух ты, Дарси действительно хотела его. Остин накрыл ее рот поцелуем, играя и покусывая губы девушки. Он прижал ее крепче, а Дарси запустила руки в его волосы, притягивая Остина еще ближе.

Он вторгся в ее рот языком. Иисусе, она ему это позволила. Дарси явно испытывала такое же сильное желание. Как могут два едва знакомых человека так отчаянно хотеть друг друга? Это было не просто физическое желание, это был голод по душам друг друга.

Язык Дарси переплелся с его языком, оставляя во рту Остина легкий привкус шоколада. «О, какая сладкая…» Вся. Остин провел руками по спине девушки к ее талии и прижал Дарси еще теснее, давая почувствовать степень своего возбуждения. Застонав, девушка прижалась к его телу.

Остин покрыл ее горло поцелуями, затем проложил ими дорожку к ее уху.

- Дарси, - прошептал Остин, - Я понял это в ту минуту, когда впервые увидел тебя. Мы созданы друг для друга.

Она вцепились в его плечи, но потом, застонав, оттолкнула Остина:

- Нет!

Он отодвинулся:

- Что? Что не так?

Тяжело дыша, Дарси скрестила руки на груди:

- Мне очень жаль…

- Не жалей, мне не жалко.

Она нахмурилась:

- Я не могу. Мы не должны...

- Дорогая, это уже произошло.

- Нет! - Дарси глубоко вздохнула, ее лицо превратилось в каменную маску. - Наши отношения должны остаться деловыми. Мне нужна эта работа.

- Я не сделаю ничего, что поставило бы под угрозу твою компетентность. Я никогда не причиню тебе вреда.

Девушка тряхнула головой и обхватила себя еще сильнее.

- Дарси, если тебе что-нибудь нужно, пожалуйста, скажи мне. Я могу помочь.

Она молчала, было видно, что внутри нее шла борьба. Наконец Дарси произнесла:

- Если ты действительно хочешь помочь - участвуй в шоу.

- Хорошо, согласен. - Остин взял со стола ручку и подписал контракт. Проколы кожного покрова и смертельная опасность стоили того. - Я говорю серьезно, Дарси. Если у тебя неприятности, если что-то тебя беспокоит и пугает, я хочу, чтобы ты мне об этом рассказала.

- У меня все в порядке.

Она не была в порядке. Смертная женщина в окружении вампиров. Необходимо заслужить ее доверие.

- Через несколько минут начинается новое прослушивание. Мне нужно некоторое время, чтобы подготовиться.

Она хотела, чтобы он ушел. Даже человек, не обладающий даром телепатии, мог понять намек.

- Может, мы встретимся позже, выпьем кофе?

Дарси устало улыбнулась:

- Спасибо за предложение, но я не знаю, как долго продлится прослушивание.

- Завтра вечером?

Она принялась собирать со стола бумаги. Несмотря на то, что девушка старалась скрыть это, по тому, как тряслись документы, было понятно, что у нее дрожали руки.

- Завтра у меня опять прослушивание.

- В субботу вечером? – Остин забыл о гордости.

- Я приглашена на свадьбу.

- Не на свою, я надеюсь?

- Нет, конечно же нет. Но они прекрасная пара. - На лице Дарси промелькнуло грустное и немного завистливое выражение. - Думаю, они будут очень счастливы.

- Это кто-то, кого я знаю?

- Не думаю, что ты знаком с Романом и Шенной.

Остин попытался не выдать собственного шока. Срань Господня, они же объявили о помолвке только пару дней тому назад. Как он скажет Шону, что свадьба уже в эту субботу?

- Никогда о них не слышал. Кто из них твой друг: жених или невеста?

- Я.. Я уже несколько лет знакома с женихом, но невеста тоже моя подруга.

- Тебе нужен сопровождающий? – По лицу Дарси Остин понял, что слишком нажимает. - Извини, я не должен навязываться. Это будет одна из больших, причудливых церковных свадеб?

Покраснев, Дарси сделала вид, что просматривает бумаги на столе и сменила тему:

- Тебе еще нужно сделать портрет. Я оставила информацию у мисс Штэйн, но у меня есть копия, - девушка взяла листок бумаги и написала адрес, затем передала Остину.

Дарси определенно не хотела обсуждать вампирскую свадьбу. Он должен прекратить ее расспрашивать, а то она начнет что-то подозревать. Их пальцы соприкоснулись, когда Остин брал листок из ее рук. И ему снова отчаянно захотелось сжать девушку в объятиях:

- Дарси…

Всего одну секунду в ее глазах были видны боль и сильное желание, затем Дарси моргнула и отвернулась.

- Мы не можем позволить себе… опять потерять контроль.

Интересно, как она думает его остановить? Он явно ей понравился и не собирался игнорировать этот факт, тем более, что сам чувствовал то же самое.

- Я буду на связи. - Остин взял адрес и ушел.

 

По дороге домой он позвонил по номеру, который дала Дарси, и договорился о встрече с художником. Тот работал только по ночам, так что Остин предположил, что парень является вампиром.

Остин решил поговорить с Шоном, но передумал. Как рассказать боссу о свадьбе? Тот перевернет небо и землю, чтобы выяснить место и время церемонии. А затем, скорее всего, прикажет атаковать, стреляя по присутствующим кольями из арбалетов. Там будет Дарси. Что, если ее ранят или убьют? И все из-за того, что он передаст эту информацию Шону. Как он сможет жить в мире с самим собой, если пострадает Дарси?

Она на самом деле думала, что Шенна и Роман будут счастливой парой. Как смертная могла даже подумать такое? Но девушка знала их обоих. Может она права? Остин видел Романа и Шенну в Центральном Парке, они обнимали друг друга и выглядели абсолютно счастливыми.

Шенна пыталась убедить членов Отдела по наблюдению за вампирами, что Роман был хорошим человеком. Он изобрел синтетическую кровь, которую стали использовать в медицине, что спасло жизни миллионов людей. И, если верить Шенне, то убедил тысячи вампиров питаться именно такой кровью, а это спасло еще больше невинных. Шон отмел эти рассказы, считая их результатом промывки мозгов. Теперь Остин задумался, был ли прав его начальник.

Блин, ну и неразбериха. Остин крепче сжал руль. Впервые за всю карьеру ему чертовски сильно хотелось скрыть важную информацию от своего босса.

 

Date: 2015-07-25; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию