Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Государственное бюджетное образовательное





Государственное бюджетное образовательное

Учреждение среднего профессионального образования

Октябрьский аграрно-технологический техникум №89

 

 

Реферат

По дисциплине ОБЖ

На тему: «История вооружённых сил России».

Выполнил студент группы ТТ-1-14 Сизов Э. М.

Принял преподаватель ОБЖ Федотенко В. В.

П. Качкан

Г.

Содержание

 

Введение………………………………………………...3

Командование………………………………………….4

Министерство обороны…………………................5

Генеральный штаб………………………..................6

История………………………………………………….7

Структура Вооружённых Сил Российской

Федерации………………………………………………8

Сухопутные войска……………………………………9

Военно-воздушные силы……………….................10-11

Военно-морской флот……………………………….12

Отдельные рода войск (сил)……………………….13-14

Список литературы…………………………………...15

 

 

Введение

 

Российские Вооруженные Силы представляют собой государственную военную организацию, составляющую основу обороны страны.
Они предназначены для отражения агрессии против государства, вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории Российской Федерации и ее союзников, а также для выполнения задач государства в соответствии с международными договорами по осуществлению миротворческой деятельности как самостоятельно, так и в составе международных организаций.
Изменившаяся внешнеполитическая ситуация последних лет, новые приоритеты обеспечения национальной безопасности поставили перед Вооруженными Силами РФ задачи, которые могут быть структурированы по четырем основным направлениям:
- сдерживание военных и военно-политических угроз безопасности или интересам Российской Федерации;
- обеспечение экономических и политических интересов России;
- осуществление силовых операций мирного времени;
- применение военной силы для обеспечения безопасности РФ.

Современные вооружённые силы России созданы 7 мая 1992 года на основе бывших ВС СССР и на тот момент насчитывали 2 880 000 человек личного состава. Штатная численность устанавливается Указом Президента Российской Федерации, на 1 января 2008 года установлена квота 2 019 629 единиц личного состава, в том числе военнослужащих, солдат 1 134 800 единиц. По состоянию на 1 января 2013 года списочная численность составляла 766 055 человек, а на 8 356 воинских должностях содержался гражданский персонал. Вооружённые Силы России отличаются наличием крупнейших в мире запасов оружия массового поражения, в том числе ядерного, и хорошо развитой системой средств его доставки.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию