Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Обеспечение прав лиц, подвергающихся уголовному преследованию





Процессуальный статус лиц, подвергающихся уголовному преследованию на досудебных стадиях, подозреваемого и обвиняемого.

Основания для вовлечения в уголовный процесс лица в качестве подозреваемого, понятие подозрения и подозреваемого в уголовном процессе.

Особенности возбуждения уголовного дела в отношении лица, в действиях которого усматриваются признаки преступления.

Основания, мотивы и цели задержания лица по подозрению в совершении преступления. Порядок задержания лица по подозрению в совершении преступления.

Избрание меры пресечения в отношении лица до привлечения его в качестве обвиняемого.

Уведомление о признании подозреваемым.

Права подозреваемого при возбуждении против него уголовного дела, применении мер пресечения, задержании и средства их обеспечения.

Основания для привлечения лица в качестве обвиняемого. Процессуальный порядок привлечения лица в качестве обвиняемого. Разъяснение прав обвиняемого. Обеспечение участия защитника. Допрос обвиняемого. Предмет допроса, порядок и процессуальное оформление. Права обвиняемого при даче показаний. Основания изменения и дополнения ранее предъявленного обвинения. Порядок изменения и дополнения обвинения при установлении иных фактических обстоятельств преступления и необходимости применения закона о другом преступлении. Частичное прекращение уголовного преследования при неподтверждении обвинения в какой-либо части.

Права обвиняемого и их гарантии при предъявлении обвинения, участии в следственных действиях, приостановлении и прекращении производства по уголовному делу.

Участие защитника, законного представителя подозреваемого и обвиняемого в досудебном производстве.

Обеспечение права обвиняемого (подозреваемого) на обжалование действий (бездействия) и решений должностных лиц и государственных органов.

Ознакомление обвиняемого (подозреваемого) с материалами уголовного дела как средство обеспечения его интересов.

Date: 2015-07-24; view: 664; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию