Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что отвечать звонящим?





Мы сторонники минимальных усилий и нервов на общение со взыскателями (телефонными мучителями-террористами). Почему? Три причины:

 

Причина 1. Звонящие очень часто не владеют информацией о юридической стороне дела. У них нет полномочий. Им не интересно урегулирование вопроса по телефону с заемщиком. Им интересно только одно: чтобы ЗАЕМЩИК ИСПУГАЛСЯ. Побежал и заплатил, НЕ РАЗБИРАЯСЬ, хоть какую то сумму денег. Хоть 500 рублей (банк, кстати, с удовольствием их примет на штрафы, а не в погашение основного долга).

 

Причина 2. Нервы нам очень дороги, поэтому их потратить лучше на себя любимых и родных.

 

Причина 3. Можно добиться увольнения сотрудника-хама, который вам звонил. Но…пройдет полгода, его уволят и возьмут еще 10 новых. А еще выяснится, что он не сотрудник, а работает по агентскому договору…и банк «делает «круглые» глаза и так же возмущенно вместе с вами будет осуждать этого персонажа.

 

ВООБЩЕ, на телефонные звонки можете не отвечать, это ваше право и нигде ограничительных мер не прописано. Если же вы решили пообщаться с коллекторами, то прежде всего попробуйте воспользоваться диктофоном. Хотя не обязательно, сразу оговоримся: данные записи не являются доказательствами в суде.

 

Предлагаем два формата разговоров:

Короткий диалог: «Как вы можете подтвердить, что вы из банка, а не мошенник? Не звоните мне больше. У вас есть право обратиться в суд, я предлагаю вам воспользоваться этим правом». И кладете трубку. И отвечаете так каждый раз, когда с вами разговаривает сотрудник по телефону.

Длинный диалог:

 

Попробуйте для начала получить следующую информацию:

 

  • Имя звонящего, должность
  • Название организации, ИНН, ОГРН
  • Номер и дату выдачи банковской лицензии на осуществление кредитных операций
  • Номер свидетельства о постановке на учет в качестве оператора по обработке персональных данных
  • Причина звонка
  • Каким образом получена ваша финансовая и персональная информация.

 

Пока не получите всей информации разговор не продолжайте. Если же вам предоставили всю информацию, вы отвечаете, что не давали согласие на передачу информации, требуете ее незамедлительно удалить и уведомляете о намерении подать жалобу на банк и коллекторов в соответствующие инстанции.

Вежливо прощаетесь и кладете трубку. Все. Больше ни о чем говорить не нужно, не отвечайте ни на какие вопросы.

 

Date: 2015-07-24; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию