Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация выполнения и защиты курсовой работы





3.4.1. Выполнение курсовой работы осуществляется под руководством преподавателя – руководителя курсовой работы. Руководство курсовой работой начинается с момента определения тематики и продолжается в форме консультаций.

Студент в ходе консультаций уточняет ряд вопросов, подлежащих изучению, согласовывает сроки выполнения курсовой работы, необходимую литературу, а также устраняет недостатки в работе, на которые указывает руководитель.

3.4.2. Представленная на кафедру курсовая работа проверяется руководителем в 10-дневный срок, который дает письменное заключение по работе (рецензию). При оценке работы учитываются:

содержание работы;

актуальность работы;

степень самостоятельности;

качество используемых материалов;

уровень грамотности (общий и профессиональный).

Кроме этого рецензент отмечает положительные стороны и недостатки в работе. Рецензия заканчивается выводом о возможности допуска к защите. Возможны три вывода по оценке курсовой работы: «допустить к защите»; «допустить к защите с условием доработки»; «не допущена к защите, на доработку».

3.4.3. Курсовая работа вместе с рецензией возвращается студенту для ознакомления и возможного исправления.

Если курсовая работа по заключению рецензента не может быть допущена к защите, то после переработки она представляется на повторное рецензирование с обязательным представлением первого варианта курсовой работы и рецензии на него. Изменять тему курсовой работы не разрешается. В случае несоблюдения этого условия курсовая работа возвращается для переработки без рецензирования, но с указанием причины возврата.

Если работа допущена к защите, но в рецензии сделаны замечания, то повторно она не сдается. Студент должен внимательно ознакомиться с замечаниями и в соответствии с ними строить свою работу по подготовке к защите. В случае возникновения неясных вопросов по рецензии студент может обратиться к руководителю за разъяснениями. Наиболее типичными недостатками курсовых работ являются:

· наличие устаревших положений, отсутствие в излагаемом материале связи с реальными процессами и явлениями, отсутствие анализа, обобщения фактов и цифрового материала;

· нечеткая структура курсовой работы, отсутствие введения, заключения, списка используемых источников;

· неудачная форма изложения, чрезмерное увлечение учебниками и учебными пособиями, небрежная редакция, ошибки, опечатки;

· неправильное оформление работы;

· отсутствие ссылок на использованные источники или несоответствие указанных ссылок приведенному материалу и др.

3.4.4. Защита курсовой работы проводится на заседании специальной комиссии, состоящей из двух-трех человек, один из которых – руководитель курсовой работы. Состав комиссии утверждается кафедрой за 10-15 дней до защиты курсовой работы.

На защите студент должен раскрыть основное содержание работы, аргументировано ответить на замечания, указанные в рецензии, и на вопросы членов комиссии. Возможен вариант защиты курсовой работы в режиме презентации. По итогам защиты и качеству курсовой работы выставляется оценка по 10-бальной шкале.

Защита курсовой работы проводится до экзамена (зачета) по соответствующей учебной дисциплине. Студенты, не представившие и не защитившие курсовую работу, к экзамену (зачету) не допускаются.

 

Date: 2015-07-22; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию