Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мудрые высказывания о природе

  1. «…человек существует в двух сферах: одна – это отношения людей друг с другом, другая – отношения между людьми и природой». (С.Залыгин)
  2. «Очевидно, в природу надо входить, как входит каждый, даже самый слабый звук в общее звучание музыки». (К.Г. Паустовский)
  3. «Земля наша справедлива ко всем, хоть маленькой радостью наделяет она всякую сущую душу, всякое растение, всякую тварь, и самая бесценная, бескорыстно дарованная радость – сама жизнь! Но твари-то и, прежде всего, так называемые разумные существа не научились у матери-земли справедливой благодарности за дарованное счастье жизни». (В. Астафьев)
  4. «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил». (А.де Сент-Экзюпери)
  5. «Чтобы лучше осознавать необходимость защиты природы, мы должны определить, чем же мы обязаны животному миру, кроме того, что сами являемся его представителями»
  6. «…познание природы есть приобщение к ней и к вечности». (Д. Гранин)
  7. «Не то, что мните вы, природа: не слепок, не бездушный лик – В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык…» (Ф.И. Тютчев)
  8. «Не надо чистить воздух и воду, гораздо важнее их не загрязнять». (А.Н. Несмеянов)
  9. «Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться.” (Леонардо да Винчи)
  10. «В природе нет ничего бесполезного.» (М. Монтень)
  11. «Все лучшее в природе принадлежит всем вместе.» (Петроний)
  12. «Природа не признаёт шуток; она всегда правдива, всегда серьезна, всегда строга; она всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей.» (И.Гёте)
  13. «Природа не терпит лжи.» (Т. Карлейль)
  14. «Из общения с природой вы вынесете столько света, сколько вы захотите, и столько мужества и силы, сколько вам нужно.» (З. И. Готфрид)
  15. «Леса учат человека понимать прекрасное.» (А.П. Чехов)
  16. «Изучение и наблюдение природы породило науку». (Цицерон)
  17. «Не будем... слишком обольщаться нашими победами над природой. За каждую такую победу она нам мстит». (Энгельс Ф)
  18. «Человек, конечно, хозяин природы, но не в смысле ее эксплуататора, а как ее понимающий и несущий нравственную ответственность за сохранение и совершенствование в ней (а, следовательно, и в себе) всего живого и прекрасного». (А.С. Арсеньев)
  19. «Природу легче всего подчинить, повинуясь ей». (Френсис Бэкон)
  20. «Книга природы есть неисчерпаемый источник познаний для человека». (Вольтер)
  21. «Природа не может перечить человеку, если человек не перечит ее законам…» (А.И.Герцен)
  22. «Природа — единственная книга, каждая страница которой полна глубокого содержания». (И.В. Гете)
  23. «Нельзя допустить, чтобы люди направляли на свое собственное уничтожение те силы природы, которые они сумели открыть и покорить». (Ф.Жолио-Кюри)
  24. «Отношение человека к окружающей среде – это уже и сам человек, его характер, его философия, его душа, его отношение к другим людям». (С.П. Залыгин)
  25. «Потому мы и радуемся, попадая в природу, что тут мы приходим в себя». (М. Пришвин)


<== предыдущая | следующая ==>
Ответственность. Указывается мера ответственности сотрудника за несоблюдение своих должностных обязанностей, а также требований законодательства | E-mail: [email protected]; www.aversev.com

Date: 2015-07-24; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию