Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специалистов Калининградской области в 2014 году

ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе научных работ молодых ученых и

специалистов Калининградской области в 2014 году

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Учредителями и организаторами ежегодного конкурса научных работ молодых ученых и специалистов Калининградской области (далее - Конкурс) являются Агентство по делам молодежи Калининградской области и Совет молодых ученых и специалистов Калининградской области.

1.2. Конкурс проводится в целях:

- активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы молодых ученых и специалистов;

- мониторинга научного потенциала молодых ученых и специалистов;

- подведения итогов научной работы молодых ученых и специалистов;

- популяризации интеллектуально-творческой деятельности молодых ученых и специалистов, привлечения общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала общества.

1.3. К участию в Конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, молодые научные и научно-педагогические работники учреждений высшего и среднего профессионального образования, работники РАН, специалисты научно-производственных фирм и других организаций, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью, в возрасте от 18 до 30 лет включительно, проживающие и имеющие регистрацию на территории Калининградской области.

1.4. К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные одним автором.

1.5. Учредители Конкурса создают Оргкомитет, который осуществляет общее руководство Конкурсом.

1.6. Для рассмотрения и оценки представляемых на Конкурс работ, Оргкомитетом Конкурса создаются Экспертные советы. Экспертиза конкурсных работ осуществляется Экспертными советами по направлениям Конкурса. Составы Экспертных советов и их число утверждаются Оргкомитетом Конкурса.

1.7. Юридические и физические лица по согласованию с Оргкомитетом Конкурса могут осуществлять экономическую, информационную или иную поддержку Конкурса в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА,

ОЦЕНКИ РАБОТ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

2.1. Для участия в Конкурсе участники представляют в Оргкомитет пакет конкурсных материалов, подготовленных в соответствии с разделом 3 настоящего Положения.

2.2. Срок подачи конкурсных материалов - до 03 апреля 2014 года.

2.3. Конкурс проводится в два этапа:

1-ый заочный этап – заочный конкурс научных и научно-исследовательских работ молодых ученых и специалистов Калининградской области (апрель 2014 года).

2-ой очный этап – научная конференция (май 2014 года).

2.4. Для проведения 1-ого заочного этапа Конкурса Оргкомитет распределяет работы по направлениям Конкурса и передает членам Экспертных советов для оценки.

По окончании проверки работ каждый из членов Экспертных советов заполняет оценочную ведомость эксперта, в которой даёт экспертную оценку по обозначенным в Приложении 1 критериям для заочного этапа, а также выставляет рейтинговый балл.

Рейтинговые баллы выставляются от 1 до 15 в зависимости от соответствия оцениваемой работы предъявляемым требованиям, а также весомости показателя.

Победители заочного этапа по направлениям Конкурса определяются Оргкомитетом Конкурса путем голосования с учетом результатов рейтинга оценок конкурсных работ.

Решение принимается простым большинством голосов при наличии на заседании не менее 2/3 от состава Оргкомитета. В случае равенства голосов при подсчете итогов голосования конкурсная работа считается прошедшей в очный этап конкурса.

2.5. Победители заочного этапа получают приглашение для участия во 2-м очном этапе Конкурса – научной конференции, которая предусматривает выступление участников с докладами по теме своей конкурсной работы на секционных заседаниях и их защиту перед членами Экспертного совета по данному направлению Конкурса и другими участниками.

Выступление участников на конференции проводится в виде докладов и презентаций (в формате PowerPoint 2003-2007) продолжительностью не более 7 минут.

Общее число и названия секций конференции, продолжительность их работы определяется Оргкомитетом Конкурса в зависимости от числа работ, допущенных к участию в очном этапе Конкурса по итогам заочного этапа.

На конференции члены Экспертных советов заслушивают доклады участников и ведут экспертную оценку согласно критериям для очного этапа (Приложение 1), выставляют рейтинговый балл.

После завершения работы секций Экспертные советы проводят итоговые заседания и выносят решение о присуждении дипломов I, II и III степени по каждому из направлений Конкурса.

Победители определяются Экспертными советами голосованием с учетом результатов рейтинга. Решение принимается простым большинством голосов на закрытых заседаниях.

Экспертный совет решением большинства имеет право предложить не определять победителя, если в одной или нескольких номинациях отсутствуют работы, соответствующие условиям Конкурса.

Решения Экспертных советов оформляются протоколами и направляются в Агентство по делам молодежи Калининградской области. Решения Экспертных советов являются основанием для объявления победителей Конкурса и подготовки итогового приказа Агентства по делам молодежи о его результатах.

2.6. Члены Экспертных советов в своей деятельности по оценке представленных работ руководствуются принципами объективности, научности, непредвзятости, независимости экспертных оценок, единства методологических подходов к оценке качества работ, конфиденциальности полученных в ходе оценки сведений, прозрачности проводимых в связи с оценкой процедур.

2.7. Конкурсные материалы Оргкомитетом не рецензируются, не комментируются и не возвращаются.

2.8. Участники очного этапа Конкурса награждаются дипломами за участие. Победители награждаются дипломами и ценными призами, а также публикацией в Сборнике научных работ молодых ученых и специалистов Калининградской области.

 

3. ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ НА КОНКУРС

 

3.1. На Конкурс представляются работы по следующим направлениям:

· технические науки;

· естественные науки;

· экономические и юридические науки;

· гуманитарные науки.

3.2. Конкурсные работы и сопроводительные документы представляются на русском языке.

3.3. На Конкурс предоставляются работы, имеющие рецензию научных руководителей/специалистов предприятий по теме работы.

3.4. Работы представляются в виде научных статей объемом до 10 листов, включая таблицы, иллюстрации и приложения. Материалы принимаются Оргкомитетом Конкурса по адресу: 236000, г. Калининград, Советский пр-т, 13, каб. 410 (телефон: (4012) 570-454, e-mail: omp39@mail, интернет-сайт: www.molod39.ru).

3.5. В представляемой на Конкурс работе должна быть сформулирована тематика в соответствии с направлениями Конкурса. Работа должна отвечать критериям, обозначенным в Приложении 1.

3.6. Текст работы и прилагаемых к ней материалов представляются на листах формата А4 в текстовом редакторе MSWord с межстрочным интервалом 1,5 с использованием шрифта гарнитуры Times New Roman, кегль 14. Параметры страницы: верхнее поле – 2 см, нижнее поле – 2 см, правое поле – 2,5 см, левое поле – 2 см. Материалы предоставляются в распечатанном на бумаге и электронном виде на CD носителе.

3.7. К работе обязательно прилагаются:

заявка на участие в Конкурсе по форме, представленной в приложении 2, содержащая сведения об авторе с указанием фамилии, имени, отчества, ученой степени, ученого звания, должности, основного места работы, контактного мобильного телефона, адреса электронной почты; Ф.И.О. научного руководителя, его должность, ученая степень, звание (если имеется);

рецензия (рецензии) представляемой работы научных руководителей/специалистов предприятий по теме работы.

 

По вопросам организации и проведения Конкурса обращаться:

Совет молодых ученых и специалистов Калининградской области:

- представитель КГТУ - Белых Александр Владимирович, тел. 8 911 471 78 62, эл. почта: [email protected]

- представитель БГА РФ - Никишин Михаил Юрьевич, тел. 8 921 616 68 74, эл. почта: [email protected]

- представитель БФУ им. И. Канта - Швец Яна Владимировна, тел. 8 911 864 52 97, эл. почта: [email protected]

- представитель КПИ ФСБ России – Северов Виталий Сергеевич, тел. 8 909 793 14 61, эл. почта: [email protected]

- представитель Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России – Сорокин Игорь Сергеевич, тел. 8 981 462 71 02, эл. почта: [email protected]

Агентство по делам молодежи Калининградской области тел: (4012) 570-454, эл. почта: [email protected] (Слепченко Ирина Сергеевна)

 

 


 


<== предыдущая | следующая ==>
Риторический вопрос | Ученые женщины

Date: 2015-07-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию