Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение коррозионного состояния сосуда





В процессе эксплуатации сосуд подвержен равномерной и язвенной коррозии глубиной до 2-3 мм. На фоне коррозионных разрушений может происходить коррозионное растрескивание обусловленное в том числе при отсутствии термообработки на углеродистых сталях сосудов. Исследование коррозионного состояния проводится для сосудов отработавшихся 25 лет и более. Первый алгоритм определение скорости коррозии сосудов подразумевает инициирование ингибиторного процесса на образцах с остаточными напряжениями характерными для данного сосуда. Вырезается специальный образец определенной структуры, формы. Второй алгоритм сочетает в себе определение коррозионного состояния образца свидетеля помещенного внутрь сосуда отработавшего 25 лет и более.

Расчеты на прочность сосуда проводятся в случае снижения прочностных свойств металла, изменение упругих свойств и несущей способности сосуда. Расчет на прочность должен проводится с учетом определенной скорости коррозии.

Пневматические испытания сосуда проводятся давлением 1.25 от рабочего при выдержки 10мин и рабочим давлением в течении 45мин. Пневматические испытания могут быть заменены гидравлическими с нейтральной по отношению к аммиаку среде. Дальнейшая эксплуатация сосудов возможна при отсутствии дефектов снижающих прочность и запаса статической прочности. Срок эксплуатации может быть продлен на 10лет для сосудов эксплуатируемых менее 20 лет. Равен 8 годам для сосудов которые находятся в эксплуатации 20-30 лет и 4 года для сосудов в эксплуатации более 30 лет.

Испарители могут быть различной конструкции могут быть кожухотрубные испарители и сосуды которые охлаждаются за счет применения вентиляторов снаружи комплекса аммиачно-холодильных установок. Эксплуатацией является то, что они являются тонкостенными.

Маслосборник имеет малый внутренний и внешний диаметр, имеет максимальный запас прочности по сравнению с другими аммиачными сосудами.

Типовые дефекты работающие под давлением сосудов:

1язвенная коррозия;

2равномерная сплошная коррозия;

3трещины;

4коррозия под слоем краски;

5свищ;

6точечая питинговая коррозия.

 

Важной характеристикой кранов является грузоподъемность и вылет стрелы, для стреловых кранов. Металлоконструкции кранов должны быть заземлены. Основные механизмы: крюковой механизм выполняют кованным или штампованным и также пластинчатые наборные крюки. Крюки имеют 2 опасных сечения проходящих через оси диаметра зева, наиболее опасным является перпендикулярно оси диаметра зева. Канаты как правило используются стальные крестовой свивки с органическим сердечником(который заправлен смазкой). Блоки применяют чугунные или стальные. Барабаны краны предназначены для навивки канатов, бывают либо чугунные(литые) или стальные. Барабаны бывают однорядной или несколько рядной кладки, используется чаще однорядные. Барабаны бывают гладкие либо с канатами ручья. Тормозные устройства устанавливаются между механизмом муфты и барабаном. На кранах применяют колодочные тормозные устройства они обеспечивают равномерный тормозной момент и имеют больший срок работы. Дисковые тормозные устройства у которых присутствуют тормозные диски и тормозные колодки которые устанавливаются возле этих дисков, и имеют высокую тормозной момент. Муфты применяют для устранения осевого смещения и двух стыкуемых элементов. Для кранов используется гидравлическая или электрические схемы.

 

Date: 2015-07-24; view: 802; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию