Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объединение ячеек таблиц





Зачастую необходимо объединить ряд ячеек таблицы. Теги <td> и <th> содержат два атрибута: <colspan> и <rowspan> для объединения ячеек по горизонтали и вертикали соответственно.

Пример объединения ячеек по горизонтали:

<table border = 1>

<tr align = center>

<td colspan=2>Ячейка 1.1</td>

 

<td>Ячейка 1.2</td>

</tr>

<tr>

<td>Ячейка 2.1</td>

<td>Ячейка 2.2</td>

<td>Ячейка 2.3</td>

</tr>

</table>

Результат:

Рис. 5.3. Пример таблицы с объединенными по горизонтали ячейками.

 

Схожим образом происходит и объединение по вертикали, нужно помнить только о том, что необходимо удалить лишние теги <td> для строк, ячейки которых будут объединены по вертикали.

Пример:

<table border = 1>

<tr>

<td>Ячейка 1.1</td>

<td rowspan = 2>Ячейка 1+2.2</td>

<td>Ячейка 1.3</td>

</tr>

<tr>

<td>Ячейка 2.1</td>

 

<td>Ячейка 2.3</td>

</tr>

</table>

 

Результат:

Рис. 5.4. Пример таблицы с объединенными по вертикали ячейками.

Date: 2015-07-22; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию