Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к уровню подготовки студента, завершившего изучение данной дисциплины





Студенты должны знать:

· Основные понятия, типологию политического

процесса;

· Основные характеристики современной политической системы и политического процесса в России (российское государство, федерализм, президентство, парламентаризм, партийная система России, избирательная система России и российских регионов, политические организации и движения);

· Основы теории политического процесса (соотношение административной политики и публичного менеджмента, теория публичности (гражданское общество) и институционализация интересов в российской политике; теория выявления политических интересов (политическое участие, общественное мнение, СМИ) и российский политический процесс история и теория административных реформ в России);

Студенты должны уметь:

· Охарактеризовать тенденции и перспективы развития политического процесса в современных российских реалиях;

· Объяснить современные особенности политики российского государства, избирательного процесса, соотношения государства и гражданского общества, политической культуры и политического поведения в России.

Методические рекомендации позволяют организовать самостоятельную работу студентов и выявить специфику политического процесса в условиях современной России.

В рамках написания контрольной работы студенты должны продемонстрировать умение анализировать состояние и динамику политического процесса в условиях модернизации России.

Написание контрольной работы должно сформировать самостоятельное представление студентов об основных понятиях, целях и задачах политического процесса; об акторах политического процесса; об особенностях институционального дизайна российского политического процесса в условиях модернизации.

Согласно учебному плану студент-заочник обязан выполнить одну контрольную работу за семестр.

Вариант контрольной работы должен соответствовать последней цифре номера зачетной книжки студента.

Контрольная работа должна состоять из введения, основной части и заключения. Во введении следует дать обоснование важности и актуальности избранной темы, сформулировать цели и задачи работы, представить краткий обзор научно-исследовательской литературы по выбранной проблематике, указать структура работы.

Актуальность – определяется кругом социально-значимых и научно слабо освещенных вопросов и проблем в рамках выбранного направления исследования.

Цель контрольной работы формируется, исходя из проблемы и направленности исследования, отличается краткостью и логичностью, может совпадать с темой.

Задачи определяются исходя из цели работы, это те исследовательские действия, которые необходимо выполнить для достижения поставленной в работе цели и решения научно-практической проблемы, которые могу реализовываться через анализ исследовательской литературы.

При раскрытии основных вопросов контрольной работы необходимо обеспечить их полное соответствие формулировкам содержания. Каждый раздел основной части должен завершаться краткими выводами. Заключение контрольной работы не должно содержать новых фактических данных. В нем резюмируется содержание работы, делаются четкие выводы по всей теме.

Заключительный этап – оформление. На титульном листе контрольной работы указывается специальность, номер группы, фамилия, имя и отчество студента, а так же тема работы. На второй странице должно быть представлено содержание, в котором формулируются названия частей или глав работы и название параграфов с указанием страниц.

Введение, заключение, список литературы и приложение (если оно предусмотрено) в содержании не нумеруются. Главы и параграфы нумеруются.

Контрольная работа должна быть написана грамотно, четко, разборчиво (на компьютере), с выделением абзацев.

Страницы должны быть пронумерованы по центру. Ширина левого поля контрольной работы – 3 см остальные по два сантиметра. Объем контрольной работы – 20-24 страницы.

В конце работы необходимо указать список литературы (в алфавитном порядке), использованной студентом для написания контрольной, при этом следует использовать преимущественно литературу последних лет издания, не менее трех наименований.


 

При выполнении всех требований, предъявляемых к контрольной работе, студент получает положительную рецензию.

Все замечания, указанные в рецензии, необходимо учесть, то есть внести дополнения и изменения в текст. На зачете или экзамене студент представляет экзаменатору свою контрольную работу, рецензию и текст дополнений.

Если контрольная работа не соответствует изложенным выше требованиям, то она не зачитывается. Студент обязан переработать ее полностью или отдельные разделы в соответствии с полученными замечаниями. Сроки представления контрольной работы при этом не изменяются.

По темам контрольных заданий для проверки выполнения студентами указаний, сделанных преподавателем в их рецензиях и для методической помощи студентам, проводятся собеседования в сроки установленные деканатом. Результаты собеседований засчитываются преподавателем при выставлении зачетов по итогам работы студентов в период зачетно-экзаменационной сессии.

Студенты, получившие зачет за выполненную контрольную работу, допускаются к сдаче экзамена (зачета) по дисциплине «Политические процессы в современной России».


Date: 2015-07-24; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию