Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение №2





Делать отжимания с отрывом от пола, отжиматься попеременно доставая до противоположного плеча ладонью, можно совместить эти 2 упражнения чтобы увеличить результат, после 30 отжиманий встать и стоя на месте кидать джебы попеременно руками со взрывами до 10 секунд, проводить это упражнение по 3 подхода, увеличивая темп с каждым подходом.

 

Примечание:

Все упражнения на скорость и силу удара старайся выполнять только в стойке (я имею ввиду ударную).Сначала концентрируй на этом внимание, затем тело привыкнет.

Но все же посоветую прежде идти к боксерам ставить технику исполнения ударов. Они в этом деле непревзойденные спецы. Правильной технике заочно ты вряд ли научишься. Тут важен опытный контроль со стороны на начальном этапе.

Обрати внимание, что все удары должны быть"сквозными",т.е.траектория удара должна заканчиваться не на груше, макиваре... и т.д.,а как бы мысленно ставь цель см на 20 дальше.

 

Упражнение №3. ( Сухожильные удары)

 

Одним из лучших способов тренировки сухожильных ударов можно считать последовательность формирования удара начиная с работы по полотенцу или любой другой свободно висящей ткани.

Отработка ударов по висящему полотенцу развивает скорость и мощность сухожильных ударов. Удары наносятся не с проносом, а по поверхности полотенца с моментальным одёргиванием.

Одним из основных упражнений является развитие проникающего удара. Задача наносить удары, по материи четко чувствуя слои.

 

Тренировка:

- тренировка должна включать в себя все виды ударов руками и ногами, локтями и коленями, не менее 3 раундов по 3 минуты, лучше 5 раундов.

- тренировка скоростных качеств должна проходить в начале занятия когда в мышцах ещё нет утомления, кроме того время выполнения скоростных упражнений должно варьироваться от 5 до 30 секунд. Разогревшись и поработав на скорость надо переходить к развитию сухожилий и мышц.

- главным условием упражнений для развития силы будет выполнение упражнения от 4-х до 10-ти раз с максимальным усилием.

- первые 2 месяца – удары по полотенцу или любой другой свободно висящей ткани. 1 раунд – удары кулаками и кистями, 2 раунд удары локтями, 3 раунд удары ногами и коленями, 4 раунд – все виды ударов вместе, 5 раунд – проработка наиболее неудачных ударов (исправление ошибок). Удары наносятся с максимальной скоростью и жёсткостью

- следующие 2 месяца к ударам по полотенцу добавляются удары по слоям ткани намотанной на руку партнёра или какой-нибудь сподручный предмет. Удары по намотанной ткани совершаются в количестве 3х раундов: 1 – удары руками и локтями, 2 ногами и коленями, 3 – всеми видами ударов (если уровень выносливости поднялся выше и вы не устаёте от 3х минут, время раунда можно увеличить.

- через 4 месяца количество раундов отводимых на тренировку удара будет равно около 8-10. Затем нужно включать в работу удары по лапам и мешкам, соблюдая технику сухожильных ударов. Добавляя новые упражнения по отработке удара сохранять все предыдущие.

 

 

Упражнения №4. (Тренировки вне спортзала)

 

o Научиться читать в транспорте без утомления глаз (навык выхода на «слепое пятно» при тряске транспорта). Читая, боковым зрением следить за остановками, замечать пассажиров.

o В транспорте или на остановках воображаемые травмирующие наступания на подъем стопы, стопу, заступания, удары голенью.

o Варьировать скорость передвижений и ее сложность Тренироваться с игривой собакой.

o Лежа в постели наносить удары назад над головой, вбок руками, коленями (с очень легким касанием стены или совсем без такового).

o Запоминать ощущения при рукопожатии перехватить руку приятеля за запястье, превратив все в добрую шутку, резко сымитировать удар в пах и другие подобные психологические трюки.

Date: 2015-07-24; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию