Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления ссылок





Оформление ссылок на использованные литературные источники может быть осуществлено следующими двумя способами:

а) в тексте («затекстовые ссылки»): после составления пронумерованного списка литературы в основном тексте работы приводятся указания на источники цитат, которые помещают в квадратные скобки (например, [24, с.44], что означает 24-й источник, 44 страница).

б) внизу страницы («внутритекстовые ссылки»): сноска ставится после каждой явной или неявной цитаты, нумерация сносок начинается на каждой странице. При оформлении таких ссылок допускаются некоторые отклонения от общих правил библиографического описания:

- При первом упоминании источника в главе:

Фамилия и инициалы автора. Название. – Город.: Издательство., год издания. Цитируемая страница.

- При повторном упоминании источника в главе:

Фамилия и инициалы автора. Название. Цитируемая страница.

Отличия оформления сносок от библиографического списка (списка литературы) представлены в таблице 1:

Таблица 1 – Отличия оформления сносок от библиографического списка

Книга в списке литературы Книга в сноске
Клямкин, И. Теневая Россия: Экон.-социол. исслед. / И. Клямкин, Л. Тимофеев; Рос. гос. гуманит. ун-т, центр по изуч. нелег. экон. деятельности. – М.: РГГУ, 2000. – 591 с. Первое упоминание в главе: Клямкин И., Тимофеев Л. Теневая Россия: Экон.-социол.исслед. – М.: РГГУ, 2000. С. 349. Повторное упоминание в главе: Клямкин И., Тимофеев Л. Теневая Россия. С. 52. Упоминание одного и того же источника подряд; цитируемая страница меняется: Там же. С. 199-205. Упоминание одного и того же источника подряд; цитируемая страница повторяется: Там же.

Обратите внимание!

Ссылки по всему тексту должны быть однотипными (либо затекстовые, либо внутритекстовые).


ПРИЛОЖЕНИЕ Е

Date: 2015-07-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию