Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор цвета





В программе PHOTOSHOP может быть два текущих цвета: основной цвет (цвет рисования) и цвет фона.

Эти цвета отображаются в блоке выбора цвета:

Способы определения основного и фонового цвета:

Инструмент Eyedropper (пипетка) – этим инструментом можно перенести цвет пиксела с любого открытого изображения. Для указания цвета в качестве основного нужно установить курсор мыши на соответствующей части изображения и щелкнуть левой клавишей мыши. Для установки цвета в качестве фонового нужно при этом удерживать клавишу <ALT>. Пипетку можно временно активизировать во время работы с любым рисующим инструментом, нажав левый <ALT>.

Окно Color Picker:

В окне Color Picker представлена самая полная цветовая палитра. Для вывода на экран этого окна достаточно щелкнуть на прямоугольнике основного или фонового цвета в Палитре инструментов. Цвет можно выбирать визуально с помощью цветового поля и узкой вертикальной цветовой полосы или установить цвет с помощью ввода соответствующих цифровых значений для определенной модели.

Над числовыми полями представлены два цветовых поля: в нижнем отображается текущий цвет, в верхнем новый. Если новое значение цвета не соответствует цветовой модели CMYK (т.е. этот цвет не может быть напечатан), то справа от образцов появится предупреждение . Ниже выводится цветовой эквивалент CMYK, его можно принять, щелкнув на или на образце эквивалента. Если цвет не входит в WEB – палитру, то появляется .

Палитра Swatches

На палитре Swatches представлены некоторые цвета из палитры PHOTOSHOP. При размещении курсора мыши в пределах палитры Образцы он принимает вид пипетки. Для выбора основного цвета достаточно щелкнуть пипеткой на нужном квадратике с цветом. Для выбора фонового цвета нужно при этом удерживать клавишу <CTRL>.

Добавление цвета в палитру Swatches:

· Выбрать цвет и сделать его основным

· Переместить курсор мыши на незаполненную часть палитры (курсор примет вид ) и щелкнуть левой клавишей мыши,

Удаление цвета: для удаления любого цвета из палитры нужно поставить курсор мыши на удаляемый цвет и, удерживая нажатой клавишу <ALT>, щелкнуть левой клавишей мыши.

Палитра Color

Позволяет выбирать и редактировать основной или фоновый цвет. Для редактирования цвета нужно:

· щелчком левой клавиши мыши активизировать верхний или нижний квадрат (он будет выделен дополнительной рамкой)

· в меню палитры выбрать цветовую модель (по умолчанию используется RGB)

· перемещать движки под цветовыми полосами или ввести в цифровые поля соответствующие значения

Плашечные цвета

Используются для полиграфической продукции, которая печатается 2 - 3-мя цветами (бланки, визитки и др.)

Плашечные цвета не создаются с помощью красок полиграфической триады, а берутся прямо из банок с красками. Иногда плашечные цвета используются в дополнение к цветам полиграфической триады.

Для выбора плашечного цвета надо в окне " Color Picker " щелкнуть по кнопке "Custom". Появится окно " Custom colors", в этом окне сначала выбирают цветовую систему (в раскрывающемся списке Book), затем нужный цвет.

Date: 2015-07-24; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию